Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт абсента (классика)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Дистилляты
1 ... 364 365 366 367 368 369 370 ... 413 367
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.7320  19 Сент. 19, 22:13
На изображениях пред подогреватели для без прерывной перегонки на периодических кубах.Kolew, 19 Сент. 19, 21:49
Так понятнее, с французским совладаешь
sfera.png
Sfera. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Директор Дурдома Бакалавр Йошкар-Ола 52 14
Отв.7321  19 Сент. 19, 22:17, через 4 мин
Шары, дефлегматоры, конденсаторы, преданья старины глубокой... Можно я про свой абсент расскажу немного))
Как говорил ранее, в этот раз решил перегонять абс как брагу. Первый раз досуха, а второй дробно. На флегмы и тело не разделяю, да, это не по фен-шую, но основной потребитель моего абса тесть. А он, попробовав однажды смешанные 1 и 2 флегмы, сказал, что это вкуснее, чем тело)), с тех пор, в основном, в одну посудину и гоню. Ладно, это было отступление, а теперь, собственно, что у меня получилось. После первого перегона  имеем 4,5 литра 52° желтоватого цвета жидкость, тут всё стандартно. Самое интересное было дальше, залил всё в скороварку, разбавил немного водой, чтоб до верха см 4-5 оставалось и давай греть кастрюльку. Подставил к "писюну" мензурку для голов. Через некоторое время пошли головы, струйкой и, самое интересное, желтые. Убавил нагрев и пошли прозрачные капельки, всё таки ФЧ влияет на цвет. Дальше пошло тело, сначала прозрачное, потом желтенькое,... под конец опять прозрачное. В итоге тело получилось светлозеленое, можно даже не красить). Хвосты практически без цвета, потом стали просто мутными. В скороварке осталась мутновато-буроватая "барда". Почему так получилось, ведь обычно сначала идет прозрачный, потом желтее и желтее. Вот фото, да-да-да, в 3-х литровой банке тело, в 2-х литровой хвосты.
Забыл добавить, на фото получилось немного бледновато, на самом деле цвет более насыщенный.
Абсент.jpg
Абсент.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7322  19 Сент. 19, 22:25, через 8 мин
Полугаров, Я текст выше давал, перечти. А то что абс с отбором до ноля и последующим укреплением для увеличения выхода производили там тоже описано. Мы ж тут не г@вно на продажу мутим. Старые книжки ещё нужно научиться читать. В смысле отсеивать всякую шелупонь.
Директор Дурдома Бакалавр Йошкар-Ола 52 14
Отв.7323  19 Сент. 19, 22:28, через 3 мин
Может это полынь виновата, ей уже как минимум 3 года, но ядреная, когда насыпал, горечь была в носу, во рту, в глазах, и даже ушах))
Кстати, может кому пригодится как соединить трубку и скороварку. Обычная соска для бутылочек. Не очень надежно, но быстро и бюджетно.
Соскаскороварка.jpg
Соскаскороварка.jpg Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7324  19 Сент. 19, 22:30, через 3 мин
Убавил нагрев и пошли прозрачные капельки, всё таки ФЧ влияет на цвет.Директор Дурдома, 19 Сент. 19, 22:17
При чём тут флегмовое число? Может интенсивность кипения? По одному из законов ректификации от этого зависит какие примеси испаряются в первую очередь.
Директор Дурдома Бакалавр Йошкар-Ола 52 14
Отв.7325  19 Сент. 19, 22:50, через 20 мин
При чём тут флегмовое число? Может интенсивность кипения? По одному из законов ректификации от этого зависит какие примеси испаряются в первую очередь.Kolew, 19 Сент. 19, 22:30
Может быть и так, но до этого, когда перегонял болото, такого не было. Варю на самой маленькой комфорке, а там особо не разгуляешься. Вобщем хз.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.7326  19 Сент. 19, 23:19, через 30 мин
При чём тут флегмовое число? Может интенсивность кипения? По одному из законов ректификации от этого зависит какие примеси испаряются в первую очередь.Kolew, 19 Сент. 19, 22:30
Стесняюся спросить, может дашь ссылочку на закон ректификации, согласно которого от интенсивности кипения
зависит какие примеси испаряются в первую очередь
?
А я всю свою никчемную жисть считал (теперь оказывается неправильно), что
какие примеси испаряются в первую очередь
зависит от крепости раствора в кубе и коэффициентов ректификации примесей для данной текущей крепости?
Блин, но ведь так же и во всех букварях по ректификации написано?! Какие козлы учебники пишут! Проконсультировались бы у Kolew, и он бы им дебилам доходчиво, так как и нам всем здесь, объяснил бы, что
какие примеси испаряются в первую очередь
зависит ХА! от количества пара! Бля! Ведь интенсивность кипения это же мощность в куб, больше мощи, интенсивнее кипит, меньше мощи, менее интенсивно кипит. А оказывается ещё и состав пара от мощности зависит! Вааще пипец, приехали, в образованном то обществе...

Нобелевку тебе, Kolew, точнее шнобелевку! Иди читай буквари, учи мат. часть, не надо здесь нам хрень втирать, понятно с тобой всё.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.7327  19 Сент. 19, 23:23, через 4 мин
Я текст выше давалKolew, 19 Сент. 19, 22:25
Да кто его знает где ты эту писанину наковырял... И мы вообще то про назначение и устройство сферы-дефлегматора вели разговор. А ты со своим бредовым предподогревателем вклинился. У тебя мыслишки в голове в разные стороны разбегаются, соберись.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7328  19 Сент. 19, 23:23, через 1 мин
может дашь ссылочку на закон ректификацииAlexB, 19 Сент. 19, 23:19
Стабников_ВН_Перегонка_и_ректификация_этилового_спирта_1969
Вревского. Законы.
точнее шнобелевку!AlexB, 19 Сент. 19, 23:19
Высылай.

У тебя мыслишки в головеПолугаров, 19 Сент. 19, 23:23
Мыслишки у дебилов не понимающих которые абс с укреплением пытаются делать.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.7329  19 Сент. 19, 23:26, через 3 мин
Стабников_ВН_Перегонка_и_ректификация_этилового_спирта_1969
Вревского. Законы.Kolew, 19 Сент. 19, 23:23
Ну и где там, страница, абзац? Может скриншотик приложишь? Хотя можешь и не суетиться, нету там такого.
2019-09-19_23-32-08.jpg
2019-09-19_23-32-08. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

2019-09-19_23-33-28.jpg
2019-09-19_23-33-28. Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7330  19 Сент. 19, 23:30, через 4 мин
нету там такогоAlexB, 19 Сент. 19, 23:26
Так ты читать хотя бы научись((( Скрины даю любознательным. Тролям нет.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.7331  19 Сент. 19, 23:47, через 18 мин
Мыслишки у дебиловKolew, 19 Сент. 19, 23:23
Так я это и имел в виду, но ты не обижайся 
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.7332  19 Сент. 19, 23:49, через 2 мин
Так ты читать хотя бы научись((( Скрины даю любознательным. Тролям нет.Kolew, 19 Сент. 19, 23:30
Поразительно! Отмороженность высшего сорта! Товарисча публично выставили полным пустословом и балаболкой, слышащим звон, да не знает где он, не знающим элементарных основ дела, в котором он пытается
с учёным видом знатока
выставить себя докой, а он советует научиться читать... По принципу
сам дурак!
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.7333  19 Сент. 19, 23:51, через 3 мин
Ну и где тамAlexB, 19 Сент. 19, 23:26
В твоём же скрине и написано что состав испаряемой смеси зависит от температуры. Что ещё нужно?
При чём тут флегмовое число? Может интенсивность кипения? По одному из законов ректификации от этого зависит какие примеси испаряются в первую очередь.Kolew, 19 Сент. 19, 22:30
А интенсивность кипения зависит от температуры(давления).
Тролли-вали. Как всегда.
читать хотя бы научись(((Kolew, 19 Сент. 19, 23:30

зы: Приятно было пообщаться с "экспертами". Дальше не интересно.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7334  19 Сент. 19, 23:55, через 4 мин
Насмотревшись на медное оборудование, древние прописи и шары - у меня сложилось впечатление, что попал на сайт о допотопной цивилизации. В начале сезона я предлагал протестировать качество абса из полыни собранной в начале цветения и долее в динамике. Может вернёмся с плоской - на нашу круглую землю и поговорим о лучшем времени сбора и производства. К сожалению, ввиду отсутствия, я не смог принять участие в тестировании, но своё мнение я высказал ещё перед началом цветения в южных широтах.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.7335  19 Сент. 19, 23:59, через 5 мин
состав испаряемой смеси зависит от температуры. Что ещё нужно?Kolew, 19 Сент. 19, 23:51
Температуры чего? А температура от чего зависит? От количества пара? От интенсивности кипения? Слушай, Kolew, не усугубляй, ведь чем глубже, тем понятнее кто ты такой.

Добавлено через 6мин.:

А интенсивность кипения зависит от температуры(давления).Kolew, 19 Сент. 19, 23:51
Вааще приехали, ржунимагу, пацталом, аффтар жжот неподецки
Рецепт абсента (классика)
Рецепт абсента (классика). Дистилляты. Рецепты напитков.

Kolew,  ты меня довёл - я уже перешёл на олбанский, всё харош. Большнибуду
Директор Дурдома Бакалавр Йошкар-Ола 52 14
Отв.7336  20 Сент. 19, 01:37
Вот лежу и думаю, нет, не про температуру кипения спиртсодержащей жидкости, которая от нагрева зависит, а не от % в ней спирта)). Про свой абсент думаю и почему так получилось. Вот к чему пришел. Абсента сделал в своей жизни немного,литров 20-30 только. Обычно варил "одну порцию", а это 1/2-1/3 кастрюли, сегодня была полная скоровара. Когда половина кастрюли пустая-она выполняет функцию дефлегматора с естественным охлаждением(как аламбик или, например, пленочная колонна без дефа), когда полная-роль дефа выполняет только восходящая трубка(в моем случае см 70-80). Вот поэтому и разница цвета голов при "большой" и "уменьшенной" мощности. Площадь поверхности трубки-то небольшая, по сравнению со скоростью пара. Получается, всё таки прав был AlexB про тяжелые фракции, дефлегмацию и цвет абсента.
Что у меня получилось ещё не пробовал, не понравится если, то будем ещё раз варить, третий уже))
PS:всё, теперь можно спать со спокойной душой. Всем спокойной ночи, вкусного абсента и правильных умозаключений)
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.7337  20 Сент. 19, 06:48
В твоём же скрине и написано что состав испаряемой смеси зависит от температуры. Что ещё нужно?
При чём тут флегмовое число? Может интенсивность кипения? По одному из законов ректификации от этого зависит какие примеси испаряются в первую очередь.
Kolew, Вчера, 22:30
А интенсивность кипения зависит от температуры(давления).Kolew, 19 Сент. 19, 23:51
Все скриншот успели сделать? 😀 Колев, хорош скакать из темы в тему, как тот заяц в мультике и давя рейтингом, набранным подобными перлами, засирать мозги новичкам.
Водкин Доктор наук 23 регион 529 155
Отв.7338  20 Сент. 19, 09:25
Колев, хорошpetrovwich, 20 Сент. 19, 06:48
Он меня так же поразил, с месяц назад, на форуме "Кто какими дрожжами пользуется?" апеллируя какими-то допотопными прописями о температуре брожения. Сложилось впечатление - активный читатель-теоретик.
AlexB Научный сотрудник Talaponia 1.4K 1.6K
Отв.7339  20 Сент. 19, 10:24, через 60 мин
Почистил я тут заброшенную часть своего участка от мелкой поросли, место клёвое - и тень там бывает и солнышко, почва достаточно влажная. Пришла мысля, а не посадить ль мне по осени полыньки? Чтобы в августе снять хотя б чего то? Все остальные ингредиенты тут у нас достаточно качественные, а вот с полынью - проблема.
Вопрос на засыпку к спецам: сколько кустов, на какой площади  и как нужно посадить полынь, чтобы на выходе получать 1,0-1,2 кг сухой полыни в год для абса на 10-12л?