Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Укропная водка (настойка)

Форум самогонщиков Рецепты напитков Водки
1 2 3 3
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.40  27 Нояб. 16, 17:53
     Доброго всем. Хочу поделиться случаем, может кто чего скажет умного).
Решил укропную замутить из своего пшеничного ректификата, раз пробовал на семенах настоять 40 градусную сортировку и дистиллировать снова до 40%, понравилось.
    В этот раз, гуляя по рынку увидел сушеные зонтики укропа и решил поставить на них. В общем в 5 л банке развел сортировку до 43-44 градусов и заложил зонтики, так как ароматика их не была достаточно яркой, добавил и семян с прошлой закупки, ну не суть.
    Простояло 5 дней, решил на дистилляцию. Ради интереса сунул АСП-3 40-70 и ох...ел. Крепость 71%. Скажу сразу, разводил сортировку трезвый, с ареометрами и градусником, да и вроде далеко не первый год "замужем". В общем сунул АСП-3 70-100, то же самое - 71%, АСП 0-40 утонул сразу. Стал грешить на память и уверовал в то, что впопыхах развел вместо 43 до 70 градусов. Залил в маленький куб, добавил воды до 35%, снова ареометрами контролировал и поставил ёмкость для отбор побольше.
     Выгнал - 5 л 41%. Досуха. Что за фигня??? Я в шоке))). Это укроп такие фокусы выкидывает? Больше объяснения не нахожу, с АСП и градусниками все в порядке.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.41  22 Дек. 16, 03:11
Первый раз в этом разделе,увидел тему--моя тема,надо делать))))
korbian Бакалавр ПФО 90 18
Отв.42  18 Сент. 17, 12:16
на 3 литровую банку 42% дистиллята добавил:
* столовую ложку семян укропа;
* чайную ложку сушенного исопа;
* половину чайной ложки полыни.

Мне кажется, что одного укропа в настойке маловато.
alexsun Бакалавр Омск 55 9
Отв.43  25 Янв. 19, 19:03
Сделал для пробы 2 гр. на one литер.
Изумительная настойка. Отрыжка как укропа покушал с грядки. Супруга запретила в настойку чеснок головочку закинуть(ну это на любителя).