Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку с выбором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 12
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.220  18 Июня 16, 08:26
link=topic=94827.msg12743377#msg12743377 date=1466197438]А сейчас эти "головы" отбрасывают, как непригодные[/quote]
Не отбрасывайте, я заберу. На днях из 12 литров голов 10 литров приличного спирта получил.
Vovand3r Магистр Рига 208 41
Отв.221  18 Июня 16, 09:07, через 42 мин
Не отбрасывайте, я заберуOptimist, 18 Июня 16, 08:26
В очередь становись! А так-то вообще парень-колдун.
из 12 литров голов 10 литров приличного спирта получил.Optimist, 18 Июня 16, 08:26
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.222  18 Июня 16, 09:31, через 24 мин
Меня учили в справочник глядеть ,по таким вопросам, или учебник ,а тебя "гуглить"Пономар, 18 Июня 16, 00:54
Мне так, на секундочку - 44 года. ) Когда меня учили, с гуглом у нас, да и у всех по большей части было не очень! Так что нечего тут! )
Я знал ,что у настоящего химика газовый хроматограф встроен в рецепторы !Пономар, 18 Июня 16, 00:54
Не знаю, у кого там чего и куда встроено, вкусовые и нюховые рецепторы у меня никуда не делись и с ними я могу худо-бедно оценить качество "пойла" )
Порядок- это в десять раз ,так что цифры приведи такого революционного открытия.Пономар, 18 Июня 16, 00:54
Не настолько это важная тема, чтобы ради этих цифр топать в библиотеку, да и вряд ли в нашем уездном городе есть справочная литература по содержанию сивушных масёл в различных напитках. Гугление, которое тебе так не нравится, показало ещё несколько источников со схожими цифрами, как в по ссылке выше.
А про то что сивушное масло там коричневое, вообще молчу .Каждому студенту 1 курса известно ,что изоамиловый спирт прозрачный-загляни в русхим хоть.Пономар, 18 Июня 16, 00:54
Любому студенту может и известно какого цвета изоамиловый спирт, хотя очень в этом сомневаюсь... но дело в том, что сивушное масло состоит далеко не из одного изоамилового спирта. Чтобы далеко не ходить заглянем в вики ) https://ru.wikipedia.org/wiki/Сивушные_масла - читаем: "Сивушное масло представляет собой маслянистую жидкость с резким неприятным запахом, от светло-жёлтого до красно-бурого цвета и с плотностью 0,83—0,84 г/см3 (при 20 °C)." и "Главная составляющая часть — одноатомные насыщенные спирты C3-C9, из которых главным компонентом является изоамиловый спирт, в состав также входят изобутиловый спирт и пропиловый спирт и в незначительных количествах высшие спирты, а также алифатические альдегиды, жирные кислоты и фурфурол." Так что учите матчасть! )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.223  18 Июня 16, 11:48
Vovand3r, а что тебя смущает. 12 литров голов 96%, 11,5 л. АС. минус 10% неисправимых голов, чистый ацетон.

Добавлено через 7мин.:

оптический прицел, натурально...RedFox, 17 Июня 16, 21:34
Я этому прицелу нашел применение. Я через него датчик температуры продеваю и в ТСА вставляю, очень хорошо держится. Так что по мимо эстетического, есть еще и практическое применение.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.224  23 Июля 16, 14:51
Уже аппараты с трубкой 8 мм в магазине видел, и Катю и Кудесницу.Сын Кавказа, 14 Июня 16, 18:19
А в "разрезе" их можно посмотреть? Интересно что там такого сделали, что дополнительный холодильник стал не нужен?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.225  23 Июля 16, 17:56
А в "разрезе" их можно посмотреть? Интересно что там такого сделали, что дополнительный холодильник стал не нужен?jorevo, 23 Июля 16, 14:51
Интересный ты человек приди и посмотри я то откуда знаю!!! а кто сказал что он не нужен,доп холодильник уже встроили внутри аппарата.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.226  23 Июля 16, 21:27
Интересный ты человек приди и посмотри я то откуда знаю!!! а кто сказал что он не нужен,доп холодильник уже встроили внутри аппарата.Сын Кавказа, 23 Июля 16, 17:56
Ну ты же человек близкий к источнику информации - выставлял фотки катюши в разрезе. Я подумал, чем чорт не шутит - может есть фотки в разрезе новых дистилляторов. Прийти посмотреть - мне несколько затруднительно, мне сначала до Москвы доехать надо... и кто мне станет пилить дистиллятор? ) И да цитата "«Катюша-NEW», в отличии от стандартной модели «Катюша», оснащена встроенным доохладителем. Это позволит самогону быть еще холоднее, и Вам больше не придется пользоваться дополнительными холодильниками."
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.227  23 Июля 16, 22:42
Ну ты же человек близкий к источнику информацииjorevo, 23 Июля 16, 21:27
Совсем близкий за 2000 км.
выставлял фотки катюши в разрезе.jorevo, 23 Июля 16, 21:27
Так этого добра в инете валом.
Там есть у продавца телефоны на все вопросы ответят.
OldBean Доцент Красноярск 1K 1.4K
Отв.228  24 Авг. 16, 15:09
...Так этого добра в инете валом.
Сын Кавказа, 23 Июля 16, 22:42

Не скажИте... Мне в свое время так и не удалось найти в Сети конструкцию дефлегматора (Катюши) от Добровара. Верхний градусник периодически показывал что попало - хотелось понять в чем же дело. После часа безуспешного гугления пришлось вооружиться фонариком, проволочкой и т.п. чтобы понять устройство этого узла. Причина нестабильности оказалась в том, что трубка термометра была приварена косо и внутри касалась спирали холодильника и внешней стенки паровой трубки. Бог знает чья температура там измерялась при таком косяке при конденсации флегмы. Улыбающийся)) После выпрямления центральной трубки все прошло...

Но все равно - спасибо за выложенные фотографии разрезанной Катюши. Думаю, любителям устройств от Добровара они будут интересны.

ИМХО, беда маркетологов Добровара в том, что они "пристегнули" дефлегматор (в общем-то неплохой) непосредственно к кубу в качестве простого холодильника, гордо обозвали все это "дистиллятором", продают новичкам и, вполне естественно, получают кучу негативных отзывов. Брызгоунос даже на полу-баке просто выходит за рамки приличия. Т.е. между Катюшей и кубом все равно нужно что-то ставить от брызгоуноса (сухопарник, их "микро-царгу" (которая 15 см :-))), какую-нибудь трубку и т.п.). Так и ставили бы. Вместо припудривания серого вещества чеснОму народу... Тем не менее, со средненькой царгой (30-40 см) получается вполне приличный аппаратик для переработки сырца. Не очень производительный, но недорогой и доступный почти везде.

А в "разрезе" их можно посмотреть? Интересно что там такого сделали, что дополнительный холодильник стал не нужен?
jorevo, 23 Июля 16, 14:51
Поскольку Катюша в конфигурации с дополнительными царгами (т.е. в конфигурации ректификационной колонны) используется именно как дефлегматор с узлом отбора по жидкости, не стОит удивляться что из Катюши (в конфигурации дистиллятора) течет горячий самогон. Часть флегмы, возвращаемой в царгу, и не должна быть сильно холодной. Поэтому, ИМХО, вряд ли они "что-то там такое" сделали (я имею в виду - внутри дефлегматора). Скорее всего просто включили в поставляемый комплект свой дополнительный холодильничек-висюльку. Его можно купить и отдельно.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.229  24 Авг. 16, 17:21
Скорее всего просто включили в поставляемый комплект свой дополнительный холодильничек-висюльку. Его можно купить и отдельно.OldBean, 24 Авг. 16, 15:09
Да в том и закавыка, что пишут будто к новым катюшам и кудесница дополнительных холодильник не нужен! "«Катюша-NEW», в отличии от стандартной модели «Катюша», оснащена встроенным доохладителем. Это позволит самогону быть еще холоднее, и Вам больше не придется пользоваться дополнительными холодильниками. "
OldBean Доцент Красноярск 1K 1.4K
Отв.230  24 Авг. 16, 20:41
Ну что же, подождем пока кто-нибудь распилит Катюшу-New и покажет нам ее конструкцию. Уж коли сам производитель не снизошел до внятных объяснений что же такого он сваял в новой Катюше (ну кроме увеличения диаметра трубок, что само по себе неплохо).

PS

Кстати, к вопросу о Доброваровских маркетологах. Вот встретился фрагмент описания к Катюше-New, который реально может снести башку слишком пытливому новичку: "...дефлегматор оснащен встроенным доохладителем. Что это значит? Так как аппараты типа «димрот» отличаются повышенной производительностью и к характеристике выдавать на выходе горячий самогон, теперь же производитель позаботился об удобстве использования самогонного аппарата Катюша и дооснастил сам дефлегматор дополнительным контуром охлаждения, для снижения температуры конденсата спирта и выхода более комфортного по температуре самогона...". Фрагмент приведен дословно. Ну хоть бы потрудились прочитать, то, что размещают на страничках!

PS 2

Самое смешное, если окажется что они действительно просто приложили внешний холодильничек в комплект поставляемого оборудования. Кажется раньше они прилагали их только к Кудеснице. Теперь - и к Катюше. А мы-то тут умно гадаем что там в димроте можно скрытно доохладить... Веселый
djonn_pod Новичок Красноярск 1
Отв.231  06 Сент. 16, 15:51
Советую не брать аппараты добровара вообще. Хотите, узрите предвзятость в моих словах. Дважды натыкался на этот суррогат, не иначе. Китайский клапан спуска давления, болт которого покрывается коррозией и сифонит, дорогие и "вонючие" колонны, которые из-за узких трубок мешают нормальному выходу СС ( отчего заметно садит через крышку), косячные уплотнительные крышки (на 3х барашках, конструкция деформируется и подтравливает).
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.232  06 Сент. 16, 19:57
Советую не брать аппараты добровара вообще.djonn_pod, 06 Сент. 16, 15:51
А что тогда брать твои магарычи или михалычи не кажется ли странным первое сообщение и сразу такой негатив а что думать ты явный конкурент доброваров и поэтому гонишь тут пургу.
Если что то конкретно есть сказать то покажи расскажи может и действительно такое имеется а так просто балабольство таких чертей по инету тысячи что от добровара что от их конкурентов каждый пытается друг другу нагадить.
Меня например спецназ 50д устраивает вполне и клапан атмосферный не поржавел.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.233  06 Сент. 16, 22:39
и сразу такой негатив а что думать ты явный конкурент доброваров и поэтому гонишь тут пургу.Сын Кавказа, 06 Сент. 16, 19:57
А что вы так к доброварам всей душой? Фотки выкладываете, которых больше нигде в интернете нет... а про новые катюши и кудесницы, в которые "дополнительные доохладители встроены" предлагаете поискать на просторах интернета? ))
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.234  07 Сент. 16, 07:15
А что вы так к доброварам всей душой?jorevo, 06 Сент. 16, 22:39
А что тебя конкретно интересует? то что было то и выложил то чего нет то ищи сам, и что за вопросы тупые не к селу не к городу.
Хочу я так и нравится мне ихний аппарат, а еще я ими торговал, когда то.
И давай не флудить вопрос исчерпан, если будут вопросы то в личку.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.235  07 Сент. 16, 07:21, через 7 мин
jorevo, фотографии, пожалуйста.
img_20160822_181745.jpg
Img_20160822_181745. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

img_20160822_181732.jpg
Img_20160822_181732. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.


img_20160415_094802.jpg
Img_20160415_094802. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.236  07 Сент. 16, 07:37, через 16 мин
jorevo, фотографии, пожалуйста.Optimist, 07 Сент. 16, 07:21
Не... я про новые катюши и кудесницы в разрезе, или хотя бы схему - что там за такие "встроенные доохладители"? )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.237  07 Сент. 16, 07:45, через 9 мин
jorevo, вам шашечки нужны, или ехать?
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.238  07 Сент. 16, 08:02, через 17 мин
Я хочу знать, чем новые аппараты отличаются от старых... что то со моим желанием, узнать об этом, не так? Пока же слова о "встроенном доохладителе" выглядят обычной маркетинговой уловкой... да и горяченным бредом немного. )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.239  07 Сент. 16, 08:15, через 14 мин
djonn_pod, если ты про этот клапан, то там нет ни одной детали которая может заржаветь. Покупал этот куб в прошлом году в мае, полностью им доволен.
img_20160907_080832.jpg
Img_20160907_080832. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

img_20160907_080858.jpg
Img_20160907_080858. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.

img_20160907_080913.jpg
Img_20160907_080913. Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.


Добавлено через 4мин.:

jorevo, так в чем проблемма, возьми да распили, я вот допустим эндоскопом в спецназ заглядывал и показывал как он из нутри устроен.