Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите новичку с выбором

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 10 11 12 13 14 15 13
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.240  07 Сент. 16, 08:56
jorevo, так в чем проблемма, возьми да распилиOptimist, 07 Сент. 16, 08:15
Что бы распилить новую катюшу или кудесницу, надо сначала её купить. А нафига мне её покупать, если я не знаю, что мне производитель втюхивает под мутным рассолом о "встроенном доохладителе"? )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.241  07 Сент. 16, 09:16, через 20 мин
jorevo, так ты хочешь что бы кто нибудь купил и для тебя распилил.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.242  07 Сент. 16, 09:38, через 23 мин
jorevo, так ты хочешь что бы кто нибудь купил и для тебя распилил.Optimist, 07 Сент. 16, 09:16
Перед покупкой я хочу знать, что я покупаю... а уж каким образом до меня дойдёт это знание - не суть важно. Вдруг кто то действительно уже распилил? ) Или вдруг Вадим раскроет ацкую тайну новых дистилляторов. )
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.243  07 Сент. 16, 09:54, через 16 мин
Я хочу знать, чем новые аппараты отличаются от старых... что то со моим желанием, узнать об этом, не так? Пока же слова о "встроенном доохладителе" выглядят обычной маркетинговой уловкой... да и горяченным бредом немного. )jorevo, 07 Сент. 16, 08:02
А к чему тебе это знание? продукцией добровара не пользуюсь, но, на мой взгляд, кубы весьма не плохи, за свою цену. Спецназ, тож, весьма неплох. А всякие кудесницы и прочее.. Ну, попробовать, хватит...
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.244  07 Сент. 16, 10:04, через 11 мин
jorevo, а почему он тебе должен раскрывать, это его аппарат, его разработка, он заявляет его технические характеристики, и если они не соответствуют, вот тогда и разговаривай с производителем, он по моему всегда открыт для общения, в инете можно и тел. его найти и почту, пиши звони, общайся, может он тебе и раскроет эту тайну, а ты уже великодушно поделишься ею с нами.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.245  07 Сент. 16, 10:37, через 33 мин
Оптимист, а что такого секретного может быть в конструкции дистиллятора? Мне просто кажется, что про "встроенный доохладитель" пургу прогнали, а теперь стыдно показывать схему, в которой никакого доохладителя и в помине нет. Максимум что в дислиллятор можно довернуть, это ещё пару-тройку спиралей змеевика и пустить, как полагается пары внутри змеевика, а не снаружи. )
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.246  07 Сент. 16, 11:00, через 23 мин
а что такого секретного может быть в конструкции дистиллятора?jorevo, 07 Сент. 16, 10:37
Вот я только что сам звонил и общался по схеме в нутри аппарата, так он ответил, кому надо тот позвонит и спросит секрета нет.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.247  07 Сент. 16, 11:08, через 8 мин
Осталось только выяснить куда звонить? ) Официального сайта то, как выяснилось нет, только дилерские... а им смысл звонить?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.248  07 Сент. 16, 11:13, через 6 мин
Официального сайта то, как выяснилось нет, только дилерские... а им смысл звонить?jorevo, 07 Сент. 16, 11:08
На форумах поищи, забей в в поисковике  а сайт есть но он только для дилеров оптовый так как они в розницу не торгуют.
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.249  07 Сент. 16, 11:21, через 8 мин
jorevo, хочешь я тебе в личку кину как найти телефон Вадима.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.250  07 Сент. 16, 11:23, через 3 мин
На форумах поищи, забей в в поисковике  а сайт есть но он только для дилеров оптовый так как они в розницу не торгуют.Сын Кавказа, 07 Сент. 16, 11:13
Да знаю... попрагма что ли? Менеджеры Ольга и Андрей... на вопрос о схеме аппарата они мне не ответили. Наверное я их достал. )


Добавлено через 2мин.:

jorevo, хочешь я тебе в личку кину как найти телефон Вадима.Optimist, 07 Сент. 16, 11:21
Он мне по телефону будет устно расписывать схему аппарата? )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.251  07 Сент. 16, 11:28, через 6 мин
jorevo, а ты поговори, может он тебе рабочий чертёж на почту скинет.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.252  07 Сент. 16, 12:23, через 55 мин
Ва-а-а-д-и-и-м, кинь мне на мыло jorevo@mail.ru рабочий чертёж... пожалуйста! )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.253  07 Сент. 16, 12:38, через 15 мин
jorevo, ничего там нового нет успокойся просто увеличили размеры. У катюши дистиллятор размером 5х24 см и трубки 6 мм. У катюши нов. размеры 5.5 х 28 см и трубки 8 мм.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.254  07 Сент. 16, 13:05, через 28 мин
ничего там нового нет успокойся просто увеличили размеры. У катюши дистиллятор размером 5х24 см и трубки 6 мм. У катюши нов. размеры 5.5 х 28 см и трубки 8 мм.Optimist, 07 Сент. 16, 12:38
Ну дык я с самого начала и писал, что просто пару витков добавили. А то понапишут блин... "встроенный доохладитель"! )
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.255  07 Сент. 16, 13:20, через 15 мин
что просто пару витков добавили.jorevo, 07 Сент. 16, 13:05
Ну что созвонился? самому интересно посмотреть так ли оно как мне рассказывали.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.256  08 Сент. 16, 22:07
Ну вон Оптимисту рассказали то, что я и подозревал... А тебе чего? )

Добавлено через 39дн. 22ч. 45мин.:

Если кто вдруг по мне соскучился - извиняюсь за долгое отсутствие, был немного занят. ) Давайте немножко поговорим о Спецназе от Доброваров. Кто не в курсе - почитать можно например здесь - http://dobrovar-shop.ru/...mator-spetsnaz/. Читаем описание, среди прочего написано:
Добровар «Спецназ» - многофункциональный дефлегматор с отрицательным углом наклона. Может использоваться как мощный дистиллятор, так и в качестве дефлегматора в составе бражной или ректификационной колонны.

Сразу напомню (кто читал выше тот в курсе), что на этом форуме есть путаница терминов - здесь дефлегматором подразумевают обычный холодильник (дистиллятор) если он стоит после бражной колонны (царги), если же царг нет - то его называют просто холодильником (дистиллятором). Что собственно не есть правильно, потому что а)дефлегматор - это по сути и есть бражная колонна (царга), и б)холодильник (дистиллятор) он и в Турции холодильник/дистиллятор, потому что его задача конденсировать пары получаемые в процессе перегонки или ректификации. То есть абсолютно не важно стоит ли между кубом и холодильником бражная колонна, несколько царг, одна, или их вовсе нету - задача холодильника конденсировать те пары которые до него доходят!

Читаем далее:
Таким образом, купив «Спецназ», вы можете получать [удалено ненужное] максимально очищенный от промежуточных примесей продукт, сохраняющий вкус и запах исходного сырья.

Посему возникает закономерный вопрос - с каких это пор холодильник (дистиллятор) какой то хитрой конструкции помогает получить "максимально очищенный от промежуточных примесей продукт"? Повторяюсь, но - холодильник (которым собственно и является пресловутый Спецназ) просто конденсирует пары которые до него доходят! Нет там дальше в описании написано, что де "Внутрь холодильника встроен змеевик длиной 3,5 метра, что обеспечивает максимально эффективное охлаждение." - но это просто охлаждение! Причём для ректификации никакого особо эффективного охлаждения не нужно, так как производительность ректификации 400-500 мл. продукта в час... а с такой "загруженностью" запросто справится обычный прямой холодильник длиной см 30, без всяких спиралей.

Засим вопрос - нахрена нужен в качестве холодильника агрегат за 7 тыр, если по эффективности и очистке (которая вовсе от холодильника не зависит) вполне достаточно прямоточного холодильника (да хоть фирменного доброваровского доохладителя за 750 рэ)?
Сын Кавказа Специалист Северная Осетия. 163 33
Отв.257  18 Окт. 16, 21:58
ничего там нового нет успокойся просто увеличили размеры.Optimist, 07 Сент. 16, 12:38
Я не поленился нашел номер позвонил и получил ответ вполне убедительный с фото, и все подтвердилось холодильник встроенный имеется, и очень интересная конструкция.
Давайте немножко поговорим о Спецназе от Доброваров.jorevo, 08 Сент. 16, 22:07
А че о нем говорить аппарат как аппарат, вот оптимист он его езал он может поведать правду я даже ролик смотрел где Оптимист на спецназе гоняет мне понравилось подробно и внятно.
А вот ты мне кажется тут много чего напутал холодильником, я не специалист в этом деле и то понял что ты перепутал дефлегматор с обычным холодильником.
Ну вон Оптимисту рассказали то, что я и подозревал... А тебе чего? )jorevo, 08 Сент. 16, 22:07
Твои предположения просто предположения, а я вот позвонил и получил ответ с картинкой все так как я и предполагал холодильник встроен, и даже очень интересным образом такой конструкции бы не догадался.
jorevo Бакалавр Данков 80 8
Отв.258  18 Окт. 16, 22:39, через 42 мин
Я не поленился нашел номер позвонил и получил ответ вполне убедительный с фото, и все подтвердилось холодильник встроенный имеется, и очень интересная конструкция.Сын Кавказа, 18 Окт. 16, 21:58
А я никуда не звонил - вот схема
Помогите новичку с выбором
Помогите новичку с выбором. Вопросы самогонщиков.
- никаких доохладителей и "хитрых конструкций" - просто спираль подлиннее! И как я уже говорил - если бы пары спирта пустили внутри змеевика - было бы намого эффективенее! )

А че о нем говорить аппарат как аппарат, вот оптимист он его езал он может поведать правду я даже ролик смотрел где Оптимист на спецназе гоняет мне понравилось подробно и внятно.
И что - с прямым холодильником результат бы хуже был? )) Сын Кавказа - ты вообще хотя бы с теорией перегонки хоть понаслышке знаком? Объясни мне хотя бы вот этот момент "с отрицательным углом наклона" - это наклон вверх? ))) Нет? ) Если вниз - то все холодильники направлены вниз, потому что вверх (так уж у нас на планете Земля сложилось), жидкость не текёт! Или у вас всякое бывает? )

А вот ты мне кажется тут много чего напутал холодильником, я не специалист в этом деле и то понял что ты перепутал дефлегматор с обычным холодильником.
То есть холодильник после царги это дефлегматор, а без оной дистиллятор? ))) Вы бы всё таки спросили у Яндекса и Гугла что такое дефлемгатор.... они знают! )


Добавлено через 33мин.:

а я вот позвонил и получил ответ с картинкой все так как я и предполагал холодильник встроен, и даже очень интересным образом такой конструкции бы не догадался.Сын Кавказа, 18 Окт. 16, 21:58
Давай интересную картинку встроенного доохладителя - поржём вместе! )
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.259  18 Окт. 16, 23:26, через 47 мин
Валер, ты чего сказать то хочешь?