Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 ... 8 2
AndRus68 Бакалавр 68RUS 84 13
Отв.20  01 Июля 10, 16:48
Тенов у меня стоит 2. на 1 квт и 2 квт.

Действительно, температура при которой начинается "замутнение" ежедневно сдвигается в большую сторону. Позавчера было при 89 С , сегодня уже точка "мутнения" была между 91.0 и 91.5 С.

Вот график сегодняшней перегонки. Вызывает интерес кратковременное резкое падение температуры, которое присутсвует в каждой перегонке. Красная точка - начало "замутнения".





grafik.jpg Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон
grafik.jpg Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон. Обсуждение напитков.
 
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.21  01 Июля 10, 18:06
А тут на сайте кто-то тоже мутняк гнал и говорил что не надо ему тут )Тема такая была даже
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.22  02 Июля 10, 08:24
[Я гоню мутняк и не надо мне тут!]
blef Студент vilnius 32 10
Отв.23  28 Сент. 10, 18:34
у меня мутняк шол от самодельной силиконовой прокладки,два раза перегонял и два раза мутный.поставил кожанную,и все проблемы исчезли
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.24  28 Сент. 10, 18:49, через 16 мин
у меня мутняк шол от самодельной силиконовой прокладки,два раза перегонял и два раза мутный.поставил кожанную,и все проблемы исчезли
blef, 28 Сент. 10, 18:34
скорее всего старая прокладка делала сужение,а новая-НЕТ. от качество прокладки на мутность не влияет.ИМХО
blef Студент vilnius 32 10
Отв.25  28 Сент. 10, 18:57, через 8 мин
скорее всего старая прокладка делала сужение,а новая-НЕТ. от качество прокладки на мутность не влияет.ИМХОMakovka, 28 Сент. 10, 18:49
я все время гоню на кожанной ,решил попробовать на силиконовой,получилась херня
blef Студент vilnius 32 10
Отв.26  28 Сент. 10, 19:03, через 7 мин
силикон прозрачный фирмы "Makroflex"
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.27  28 Сент. 10, 23:42
кожанную?
а какой выделки кожа?
blef Студент vilnius 32 10
Отв.28  29 Сент. 10, 17:34
какой выделки кожа?Волг, 28 Сент. 10, 23:42
я понятия не имею,не спец в коже
xen Научный сотрудник Каменец-Подольский 482 86
Отв.29  29 Сент. 10, 17:46, через 13 мин
А зря, лучшие прокладки из кожи члена крокодила, причем добытых в не эрегированном состоянии.
(Обработка уже в пофиг каком.)
Не зря китайцы кидают в свои лечебные настойки, половой хуй какого-то млекопитающего (?)
kir83 Кандидат наук Киев 301 17
Отв.30  29 Сент. 10, 21:09
Пару раз была такая же фигня с мутным сэмом в середине перегонки в моём случаи проблема была в дрожжах от другого производителя. Браги на разных дрожжах по разному вспениваются. Из положения вышел простым уменьшением объёма заливаемой браги...   
Шрек Новичок Сосногорск 6 2
Отв.31  30 Нояб. 10, 00:22
Бля-а-а! У меня такая же хрень в середине перегонки мутный прёт, причем сухопарник в системе есть и аккуратно гоню, за темпером слежу, стараюсь ёмкости почаще менять, шоб не загадить весь продукт... Чё ей надо-то?
Шрек Новичок Сосногорск 6 2
Отв.32  30 Нояб. 10, 01:49
Добавлю информативности: бражка сахарная - 5кг сах.- 20 л воды 100 г Саф левюра 5 г Саф момента. Выбраживает за 6 дней, отстаивается с бентонитом, декантируется с осадка и в куб. Куб - люминь 40 л, паропровод нерж. сильфон, сухопарник - банка стекл. 2 л, холодильник прямоток длиной 1 м и вн. диаметр 15 мм. Нагрев на газу. Отбираю 250 мл голов, далее 1,5 л прозрачного сэма (70% крепости) и столько же мутненького (50% креп.), хвосты не беру, ареометр бытовой :-). Заметил, что если мутняк несколько раз пропустить через фильтр Барьер, то становится прозрачным. Ну почему же мутнеет-то, брызгоунос ведь исключен с сухопарником, да и куб заполнен на 1/2, и это не единичный случай, это регулярно так у меня... Прокладки менял систему чистил... Подскажите чё-нибудь, пож-та!? И по выходу продукта проконсультируйте, не мало получается? Теория 1 кг сахара=0,635 л спирта какой крепости?
P060T Новичок N.N 6
Отв.33  10 Февр. 11, 17:01
Тоже вышел такой феномен... впервые... хотя "творчеством" занимаюсь не долго, где то полгода... но предыдущие 5 раз все шло как слеза... единственное, что изменилось, подобное здесь писали, для пущей герметизации дополнительно к резине применил силикон в уплотнительной прокладке перегонного бака...
кстати, у меня муть пошла с головы - с первых капель. А муть то какая необыкновенная, аж фосфорисцирует  Веселый
Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон
Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон. Обсуждение напитков.

думал поначалу, что забросило пену... выключил, дал постыть открыл - все чисто слил обратно, что накапало... начал уже плавно нагревать - то же самое...  решил догоню до конца, все равно еще пергонять, а там посмотрим, но насчет силикона задумался  Непонимающий эх, а такое уплотнение качественное получилось  В замешательстве
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.34  10 Февр. 11, 17:08, через 7 мин
но насчет силикона задумалсяP060T, 10 Февр. 11, 17:01
P060T, а что за селикон использовал?Надо было для аквариумов брать.
P060T Новичок N.N 6
Отв.35  10 Февр. 11, 17:36, через 29 мин
P060T, а что за селикон использовал?Надо было для аквариумов брать.
александр555, 10 Февр. 11, 17:08
силикон KRASS (Швейцария) Для кухни и ванны. Насчет аквариумного согласен, конечно по логике он предпочтительнее, но насколько я понял когда сталкивался с ним, клея как раз аквариум, основное его отличие от других - прочность швов... а вот с экологичностью у них всех - всё нормально должно быть, после полной полимеризации... - а я неделю назад промазывал... разве, что не хватило времени и при нагреве он чего выделять стал Непонимающий там же при полимеризации, что-то наподобие уксусной кислоты выделятся Непонимающий
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.36  10 Февр. 11, 18:52
  Для  аквариумов уже испытан,проблем нет.Держит температуру до 200*, ну и все-таки рыбки живые .А для ванн кто его знает Непонимающий,может при большой те-ре  что-то и выделяет.
Все-таки для себя делаешь. Строит глазки
P060T Новичок N.N 6
Отв.37  10 Февр. 11, 19:02, через 10 мин
Все-таки для себя делаешь. Строит глазкиалександр555, 10 Февр. 11, 18:52
да, уш... Злой я уже задумываюсь не вылить ли это белёсое зелье в унитаз и не запариваться со вторым перегоном... хотя, вроде как посторонних запахов нет, ну и на вкус обычка Непонимающий
ЗЫ а тыкните носом, поподробнее прочесть про недобродившую брагу - вроде как тоже возможная причина?
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.38  10 Февр. 11, 19:11, через 10 мин
  Если есть возможность,то может снять прокладку и фумлентой пару тройку раз обмотать.  Зачем выливать,попробуй еще раз перегнать,после того ,как решишь проблему с прокладкой.А от недоброда такого не должно быть.Просто выход меньше.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.39  11 Февр. 11, 10:23
По моему опыту муть только от брызгоуноса!
А вот брызгоунос от чего - надо думать.
У меня было от сужения внутреннего диаметра в силиконовой прокладке при затягивании и нагревании. Может быть и от высокой пены и попадания ее в холодильник.
Силикон на образование мути и посторонних запахов можно проверить так:
Бросить в стопку спирта (сэма) силиконовую прокладку или кусочек затрердевшего силиконового герметика, пусть постоит некоторое время, затем проверьте настойку Улыбающийся визуально и органолептически.