Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон.

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.40  11 Февр. 11, 12:56
P060T, оставь свой мутняк на несколько дней в покое в стеклянной посуде. Удивишься, у тебя самогон осветлится, еще и осадок выпадет  ;D .
Силикон не причем, это просто брага вспенивается и с пеной дрожжи попадают в отбор. Поменьше чуть мощность нужно делать или хорошо дегазировать брагу перед перегоном.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.41  11 Февр. 11, 13:28, через 33 мин
100% брызгоунос.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.42  11 Февр. 11, 13:34, через 6 мин
Вот где сухопарник был просто необходим.ИМХО.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.43  11 Февр. 11, 13:42, через 8 мин
100% брызгоунос.Makovka, 11 Февр. 11, 13:28
Makovka, да он писал,что второй раз перегонял на малой мощности,а самогон аж"восфарицировал".Вот это и смущает.
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.44  11 Февр. 11, 15:07
силикон KRASS (Швейцария) Для кухни и ванны. Насчет аквариумного согласен, конечно по логике он предпочтительнее, но насколько я понял когда сталкивался с ним, клея как раз аквариум, основное его отличие от других - прочность швов... а вот с экологичностью у них всех - всё нормально должно быть, после полной полимеризации... -
P060T, 10 Февр. 11, 17:36

НЕЕЕТ! Силикон для ванных как раз самый ядовитый, чтобы бороться с плесенью. И если он действительно качественный, то ядов туда могли и действительно добавить, в отличии от китайского. Какая нахрен "экологичность" - швейцарский крысиный яд может тоже экологичный?  Не пей!
А вот аквариумный силикон не для прочности делается, а чтобы рыбы не дохли, оттого и применяем...
P060T Новичок N.N 6
Отв.45  11 Февр. 11, 19:55
вчера выгнал остатки мутного, аппарат выключать не стал, а прогнал еще литра четыре дистиллята, почти сразу пошла прозрачная... сегодня перегнал мутный по второму разу - слеза... в конце решил выгнать хвост, прибавил огоньку и опять пошла муть Непонимающий
kil - насчет противогрибковых добавок прав, оплошал я - не учел... другое дело могли ли они начать испаряться из силикона и смешиваться со спиртовыми парами? я скорее склоняюсь все же к тому, что силикон не успел полностью полимеризоваться... при осмотре силикон побелевший стал и как будто пузырьки лопнувшие в нем... чтобы не думалось, заменю его на аквариумный, беда только продается он большими тубами, а хранить его после вскрытия не получается.
ЗЫ спасибо всем за советы Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.46  11 Февр. 11, 20:45, через 51 мин
прибавил огонькуP060T, 11 Февр. 11, 19:55
ну мы же говорим брызгоунос-при прибавлении мощи - муть,к гадалке не ходи.
P060T Новичок N.N 6
Отв.47  12 Февр. 11, 01:45
ну мы же говорим брызгоунос-при прибавлении мощи - муть,к гадалке не ходи.
Makovka, 11 Февр. 11, 20:45
скорее всего - да... внимательно поразглядывал муть, что со второго перегона с хвоста, заметны примеси...  поставлю отстояться ради любопытства... удивляет, что раньше такого не было и на большем огне выгонял... а при втором перегоне, да в конце там наверняка и 1/5 высоты не было, а бак у меня 40см + 25см крышка с паротводом... загадочно, как же это пениться должно...
кстати, бражка оказалась недозревшая... попробовал  остатки - сладенькая, слил сыпанул левюра чуток, стоит булькает... это кстати немного успокаивает насчет силикона, если бы там яд был, вряд ли она так легко завелась... странно, второй раз у меня недозревает, то же причина не понятна - надо форум местный шерстить, наверняка тут все ответы есть Подмигивающий
как у меня все сложилось, что тут ранее было в теме написано и про брызгоунос, и про силикон (будь он неладен) и бражка недозревшая  Веселый тут поневоле растеряешься  Строит глазки
ЗЫ вот только не пойму,тут в качестве причины брызгоуноса было написано "сужение паропровода или перегиб" - как это может провоцировать брызгоунос  Непонимающий
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.48  12 Февр. 11, 09:15
как это может провоцировать брызгоуносP060T, 12 Февр. 11, 01:45
Пропускное сечение уменьшается,давление увеличивается и поперло.
P060T Новичок N.N 6
Отв.49  26 Февр. 11, 13:21
всем, здравствуйте... снова я... моя эпопея не закончилась  Улыбающийся
выдержал я 2е недели на активированном угле, то что со второго перегона... стал добовлять водой до 40"... и тут меня поджидал сюрприз - жидкость бывшая кристальной и не имевшая посторонних запахов, снова стала белесой и появился какой-то "керосиновый" запах... за сутки муть не изменилась... попробовал фильтровать через плотную бумагу, мутность немного сокращается... часть попробовал обработать "марганцовкой" (до этого раньше не пользовался никогда) выпали хлопья...
Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон
Я фигею! Первый раз в жизни вышел мутный самогон. Обсуждение напитков.

_____ исходная чистая с углем ____ -> _____ разбавленная водой ___ -> ____  с марганцовкой
я даже и не знаю, что думать... выливать или попробовать очистить... да, и вообще, что это такое может быть?  Непонимающий
boa Студент Касимов 17 9
Отв.50  21 Марта 11, 10:47
У меня то-же самое.После ректификации самогона на варенье получил прзрачный продукт почти без запаха крепостью 80 градусов. Решил разбавитьдо 40 водойй из под фольтра обратного осмоса.Продукт стал белый как молоко.Разбавлял родниковой водой -грязносерый.Ответа на проблему  на форуме неотыскал. Подскажите если кто знает.
sfinexer Студент Москва 37 8
Отв.51  04 Апр. 11, 23:21
Если при добавлении в спирт воду продукт мутнеет значит там много примесей.
Приведу аналогию, если купить в аптеке настойку градусов так 70+ чего угодно, и добавить воды, или ее в воду, то она также помутнеет (можете проверить).
Дело в том, что в спирте может больше растворится всякой гадости чем может растворится в воде, разбавляя "грязный" спирт водой в продукте уже не может быть растворено все что было растворено в нем до звлива воды, и оно посути выпадает в осадок (ну тоесть мутнеет).

Вариант с брызгоуносом маловероятен, скорее всего проблема в шлангах!!!  шланги со временем не должны менять свой цвет, если были прозрачные а стали темнее или иного отличного цвета = она растворяются в спирте (у меня такое было с ПВХ правда там не для питья он был).
Shrka Новичок Новокузнецк 2
Отв.52  28 Июня 11, 12:22
 Здравствуйте, Господа! Вот и у меня получилась муть при перегонке. Я пока только начинаю осваивать процесс, поэтому поначалу перегонял брагу в стеклянной колбе и никаких намеков на муть не было, а тут решил-таки в 15л нержовом ведре перегнать. Соорудил прокладку из силикона(не аквариумного). Прижал крышечку( от неё идет 15см. нержовая труба, а потом в холодильник). Гнал на большой "скорости) головы и тело пёрли мутные, хвосты почти прозрачные. Вторую порцию браги(даже чуть больше объемом, чем первую) гнал на той же скорости, что и первую. Однако силикон полностью решил заменить тестом(вот, блин, народные рецепты - ни за что бы не подумал что будет держать). СС получился прозрачный(чуть-чуть в головах еле-заметная муть). Как же я удивился, приехав через две недели из Тайланда, что муть из первой партии не осела, а, наоборот пытается всплыть - на стенках бутылки белый налёт вверху, а на дне уже всё прозрачно! Так что, видимо, без силикона здесь не обошлось. Он был явно чуть недосохший и технический(для сантехники). И, кстати пробовал снижать мощность, чтобы окончательно исключить брызгоунос - результат не замечал.
dongrigorio Специалист Екатеринбург 116 19
Отв.53  28 Июня 11, 14:05
После того как прикрутил сухопарник к своему кубу-скороварке у меня муть исчезла полностью.
При повторной дистилляции крепость продукта получается 85%.
Продукт остается прозрачным после разбавления водой.
Когда перегонял без сухопарника, сэм мутнел при разбавлении.

Shrka Новичок Новокузнецк 2
Отв.54  30 Июня 11, 09:06
  Да, кстати, при первом(мутном) перегоне в СС плавали симпатичные, как в курином бульоне, жирные пятнышки, которые при разбивании стремились соединиться в одно большое. А при перегоне второй части с тестом жирных пятен не было! Ох, 100 пудов из герметика что-то наползло!
MaksimKrym Магистр Симферополь 299 49
Отв.55  28 Нояб. 11, 14:34
Вот вчера перегонял брагу из "одного ведра" на аппарате с прокладкой из силикона. Мутнел при оборотах менее 55 градусов. При 15 литров  сахарной браги первые 1,5 литра шли как слеза, после - мутная жидкость. Брызгоунос исключен. Перегонял триджы уже полученный СС. Мутный. И капли жирные на поверхности плавали в СС при  50 градусах. Размер капель до 1 мм. И как уже отметил  P060T, появился керосиновый запах.

После перегнал на другом аппарате последние 15 л браги, где щели вместо силикона  замазал тестом. При этом самогон шел исключительно чистый. Ради интереса разбавлял его до 5 градусов - не мутнел. При этом у СС был  запах самогона без дополнительных тонов. После ради интереса перегнал трижды уже СС.

При первом и втором варианте куба гнал с разными скоростями.  Для себя сделал вывод - проблема белого самогона у меня это использование силикона. А при тесте еще последнее впитало в себя сивуху (запах теста ужасный)   
Resha7772 Новичок уфа 1
Отв.56  25 Дек. 11, 16:10
Купил малую ректификационную калону. При первои перегонки получается желтый самогон крепостью 65-70 гр..Причем в начале идет нормальныи.Кагда делаю ректификацию всё нормально.
Арсенийй Кандидат наук Москва 329 73
Отв.57  25 Дек. 11, 19:08
У меня то-же самое.После ректификации самогона на варенье получил прзрачный продукт почти без запаха крепостью 80 градусов. Решил разбавитьдо 40 водойй из под фольтра обратного осмоса.Продукт стал белый как молоко.Разбавлял родниковой водой -грязносерый.Ответа на проблему  на форуме неотыскал. Подскажите если кто знает.
boa, 21 Марта 11, 10:47
Нужно разбавлять спирт в воду, может проблема, что ты воду в спирт лил?
hodok78 Доктор наук СПб 744 106
Отв.58  25 Дек. 11, 19:44, через 36 мин
Нужно разбавлять спирт в воду, может проблема, что ты воду в спирт лил?Арсенийй, 25 Дек. 11, 19:08
Я лью спирт в воду. Никакой мути.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.59  25 Дек. 11, 20:10, через 26 мин
Нужно разбавлять спирт в воду, может проблема, что ты воду в спирт лил?Арсенийй, 25 Дек. 11, 19:08
Откуда информация?