Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу проверенный рецепт земляничной и клубничной наливки

Форум самогонщиков Рецепты напитков
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
10 Июня 10, 17:40
Собственно вот.

Но нужен именно провереннывй рецепт. В интернете и в книжках типа "100 советов молодым хозяйкам" полны-полно рецептов, но это все бездумные перепевки каких-то старых изданий. Доверия им никакого.

Давайте делиться практическим опытом по изготовлению напитков из земляники и клубники.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.1  10 Июня 10, 17:51, через 12 мин
Это к KD. Хотел попробовать но не досталось,женщины не дали.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  10 Июня 10, 18:16, через 26 мин
Я делал так. В трёхлитровую банку насыпаем около 800г целой клубники. Заливаем 1200мл спирта 96%, доливаем доверху родниковой водой. После впитывания в ягоды, доливаем опять водой доверху. Стоит 2-3 месяца. После сливаем через марлю, и отжимаем по возможности. Клубника довольно твёрдая после этого, поэтому не переусердствовать, сильно не мять, иначе она начинает пролезать через ткань. Крепость полученного будет около 40%. Далее сливаем всю жидкость в высокую ёмкость для отстаивания. Через 2 недели декантируем через трубку. Меряем объём полученной прозрачной настойки, и рассчитываем количество воды для получения требуемой крепости. Я делал 25%. Берем сахар (я брал 200 на литр), кладём в мерный стакан, доливаем тёплой водой до необходимого объёма. После чего размешиваем и выливаем сироп в настойку.
Вкусно и ароматно.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.3  10 Июня 10, 18:26, через 10 мин
Третий, А почему использовал целую клубнику? Почему не мял ее перед заливкой спитом?
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.4  10 Июня 10, 19:00, через 34 мин
Почему не мял ее перед заливкой спитом?Григорий, 10 Июня 10, 18:26
у меня при таком раскладе мутная получилась, и не как не хотела эта взвесь оседать, так и выпита была.
Вот гдето Маковка писал, что эту муть можно бетонитам осодить.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.5  10 Июня 10, 21:52
Да. Мятая потом даёт мутный настой.
Клубничный сок ведь не получается, так-же,как и банановый.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.6  10 Июня 10, 22:04, через 12 мин
Если рецепты форума уже приелись, попробуй заграничный
http://www.creativegiftsbyyou.com/strawberryliqueur.html
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.7  16 Дек. 10, 10:02
вчера залез в погреб и попалась на глаза бутылка настойки на степной землянике. для справки: степная -это тоже что и лесная, но потерявшая воду на 60-70%. короче ягодки миллиметров по 6-8 диаметра.
полтора года назад поставил я эту настойку. по прошествии 1-2 месяцев попробовал , аромат был, но ничего особенного. отпил грамм 50  так и оставил её в погребе не сливая с ягод.
и вот вчерась (в ломы было идти за беленькой в соседнее помещенье) попробовал и ох..ел. вкус совершенно изменился. стал каким- то коньячным, что-ли. х.з. можь яд там какой образовался? но очень приятный .
никогда не "отмечался" в кулинарных ветках, но щас считаю своим долгом поделиться инфой.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.8  16 Дек. 10, 11:33
стал каким- то коньячным, что-ли. х.з.Серж 1, 16 Дек. 10, 10:02
просто "беленькая" приелась. Подмигивающий
dimur Студент Москва 10
Отв.9  17 Мая 15, 20:55
Рецепт ликера, вкус похож на Ксю-Ксю. Клубнику кидаем в соковыжималку. На литр сока идет 200 грамм медицинского спирта и отжимается 2 лайма. Взбалтываем в блендере. Срок хранения в холодильнике 3-4 дня.
faroy Доцент глушь Среднеземелья 1.2K 2.3K
Отв.10  17 Мая 15, 21:08, через 13 мин
попробовал и ох..ел. вкус совершенно изменился. стал каким- то коньячным, что-ли. х.з. можь яд там какой образовался? но очень приятный .Серж 1, 16 Дек. 10, 13:02
Есть такой анекдот: один выпил упал, второй выпил упал. Третий крикнул "ПОМОГИТЕ" и тоже выпил и упал. Плохо что яд, зато какой вкусный)))