Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

я получаю самогон - первая перегонка обязательно быстро или все же медленно?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.20  11 Янв. 16, 16:52
а ты прикинь у меня снизу медь а нержа сверху ))Pilot Honda, 11 Янв. 16, 16:27
А я.. а мне... а у меня... а я то же сделал с медью! Штоб не хуже чем у всех! Смеющийся
20160109_115445.jpg
20160109_115445. я получаю самогон - первая перегонка обязательно быстро или все же медленно? Вопросы самогонщиков.

гаечка то медная! Смеющийся
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 223
Отв.21  11 Янв. 16, 17:40, через 48 мин
а ты кому отвечаешь? 6 лет прошло ужеGarik80, 11 Янв. 16, 16:41
уйёптыть ну может живой ещё ))
Vladrav Студент Тверь 49 6
Отв.22  12 Янв. 16, 00:12
Просто когда нюхаешь все дроби первого погона все становится ясно.
Vladrav, Вчера в 08:37
Ты у других понюхай, а потом говори. И потери посчитай. А два сухопарника выкинь.
Посл. ред. Вчера в 16:06 от Garik80   Спасибо     ЖалобаGarik80, 11 Янв. 16, 16:05
Че мне нюхать и кого. Насрать мне на потери. И почему я должен сухопарники выкидывать. Не хотите отвечать. Не отвечайте. Какие дрожжи я там кипячу. Я аппарат на 95 гр выключаю. Не форум а академия бухих наук. Одни ученые мужи. И ни кто ответить не может.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.23  12 Янв. 16, 04:27
Vladrav, читать научись- это первое. Второе- это изучи форум и покажи хоть одно изделие на форуме собираемое с двумя сухопарниками. Они только сивуху размазывают по погону. Отсюда нет рекомендаций под твой аппарат. И то, что ты пишешь, чушь полная. Пахнет плохо, рк фигня. Если ты про рк от производителя этого аппарата, это не рк. Это кусок г..на. зайди в тему рк и глянькакие там под 3 м народ гоняет.
Тебе уже не знаю какой раз раз говорят в разных темах, что первый перегон делается на полной скорости, отобрав нескольго мл голов. Второй перегон делается зависимо от оборудования и из какого сырья делаешь. Для твоего агрегата тут нет технологии. Срезай сухопарники, утепляй все восходящие части и гони по методу Дробить или не дробить первый погон.

Добавлено через 2мин.:

Насрать мне на потериVladrav, 12 Янв. 16, 00:12
тогда гони как знаешь. Тут нет людей с метод кой в потери загнать 70% сырья.



Добавлено через 15мин.:

Че мне нюхать и кого.Vladrav, 12 Янв. 16, 00:12
Ну это дело личное и каждого. Я когда учился у каждого пробник старался взять готового продукта для понимания к чему идти. За 6 месяцев перепробовал кучу образцов и примерно понимаю, что такое сивуха и как бывает после отравления головными фракциями.
ты вопрос конкретный напиши. ты пишешь свое мнение на ответы 2010 г. Прошло 6 лет, изменилось и оборудование и методики. На твоем аппарате качественно головы не отобрать, хвосты отрезать можно. Но все упирается в твои сухопарники. Вот если бы их не было, тогда делаешь прямо с браги перегонку и делишь тело на две части. Первая часть у тебя будет с головами и сивухой, вторая более мене чистая. Ее еще раз перегоняешь с отрубанием хвостов по вкусу и можешь пить. А первую часть или на колонну насадочную или опять разводить до спиртуозности браги.
Вся проблема в том, что ты считаешь, что ты купил супер преобразователь браги в напитки, а это не так. Или ты это поймешь читая и осознавая и пробуя, что готовят другие или так и будешь гнать и на форуме ответа по технологии не полеучишь. Ты можешь злиться сколько влезет, но я не вижу смысла общаться на повышенных тонах. Ну будет скандал и чего дальше? Не ты первый и не ты последний. Я тоже купил, гнал, думал все классно. Потом сюда полез. Искал методики под свой аппарат, а их нет. Точнее есть, но на выходе кака как не крути. Потом поменял свои дистилляторы и колонны на насадочную 0,75 см и дефлегматор с отрицательным углом. Хочешь дистиллят, хочешь дистиллят 96%. Чего хочешь делай, все от тебя зависит. И потери минимальные. Правда еще автоматика нужна, но тут есть вариант за 4 т прикупить. Сама царга с дефом под 10 т, автоматика 4 т и все хорошо. Если руками есть возможность делать, можешь сам собрать. На форуме инфы куча. Если интересно ищи клюшку с отрицательным углом и царга под нее с спн.

Добавлено через 13мин.:

Не веришь мне, посмотри сайты и найди хоть один сухопарник как у тебя:
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/589/
http://rectify.ru/samogon.html
http://www.DoctorGuber.ru/.../distilyatsiya/
а теперь подумай почему их там нет?
http://samogon-i-vodka.ru/video/ для понимания процесса самое оно для начинающих.

забыл написать: все выше указанное мое личное мнение.
Vladrav Студент Тверь 49 6
Отв.24  12 Янв. 16, 10:27
Гарик. Спасибо за развернутый ответ для начинающего.  А не за бред, как от других. Я тупо купил в самогоншоп аппарат. Попросил самый хороший, цена значения не имела. Изначально хотел другой, но менагер сказал, этот. Просто пытаюсь разобраться в максимальном удалении примесей. Изучу ваш материал. И поищу форум попроще. А то сдесь академия наук, а спросить не укого. Еще раз спасибо.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.25  12 Янв. 16, 10:52, через 26 мин
Vladrav, прочитай про изготовление клюшки - [сообщение #12219268] - по мнению многих, это оптимальный аппарат для второго перегона. Можешь сделать сам, купить готовую у мастеров с форума или купить царгу с дефом у любого производителя - это по сути то же самое. На первый перегон оставь свой аппарат - самогон то он гонит, и гони на нем с браги как хочешь - на клюшке потом все очистишь.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.26  12 Янв. 16, 15:45
Vladrav, тут тебе немного не повезло. Сейчас очень много грамотных людей забанено. Месяца через два только смогут писать.
сообщение удалено
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.27  12 Янв. 16, 19:13
Vladrav, туфта все это. мочалка там стоит нержовая, высота примерно 25-30 см максимум. не потянет она разделять. Тебе спирт не предлагают. Тебе предлагают очищенный алкоголь от примесей. можешь даже с зерна гнать с сохранением вкуса. Только метода нужна. А то, что есть в данный момент очищает плохо.
я же тебе говорю, надо пробовать. меня тут познакомили с человеком, оказывается рядом живет. Так он на таком аппарате как у тебя гонит 1 перегон 18 часов покапельно 6 литров. и пьет. я только понюхал, чуть не вывернуло. Все познается в сравнении. Поверь, сам таким как ты был. Купил холодильник стеклянный и я мануфактурщик. Знал бы ты сколько у меня железа лежит от всех этих опытов.
сообщение удалено
Vladrav Студент Тверь 49 6
Отв.28  22 Янв. 16, 19:30
Парни на каждом форуме хвалят свое. Спасибо форуму я разобрался, что такое укр колонна и дефлегматор. Спасибо. Куплю сам. Городить медное дерево с трубками до потолка мне надо отдельный дом построить или сарай. Поржал над конструктором ХД. Паренек молодец, из наперстночников вышел.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.29  23 Янв. 16, 14:19
Городить медное дерево с трубками до потолкаVladrav, 22 Янв. 16, 19:30
вот сколько раз говорить, что учиться читать надо в школе. Клюшка высотой 100 см, а что под потолок, это делается из нержи.
Доктор81 Студент Москва 19 1
Отв.30  20 Февр. 16, 22:50
Коллеги может не в эту тему, но вопрос задам. Первый перегон браги.  Гидромодуль 1:0.02:4,8 кг сахара, дрожжи сухие пакмаер. Потратил 7 кг сахара в выше указанной пропорции. Итог 38 л браги. Брага от гуляла полностью за 6 дней, вкус кисло-горький, 1 булькает на 5 мин. Выдержал в -2 на балконе с очисткой бентонитом сутки. Брага как лимонад на прозрачность. При перегоне 17 л браги получил 3300 мл 43% сэма. Норма ли это?? вот в чем вопрос. Потому как штудировал форум и все пишут при моих пропорциях выход до 50%
сообщение удалено