Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Меня укусил комар. Чем лечить?

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 2 2
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.20  24 Июня 15, 15:39
А после укуса слепня чем спасатьсядрон77, 24 Июня 15, 14:53
нужно высосать жало
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.21  24 Июня 15, 15:43, через 4 мин
Натиранием срезом лука точно поможет.Только промыть надо с мылом.А так рекомендую ловушки для слепней ставить,если  находишься в местах где обитает слепень.Слепень не пчела и жало не оставляет.Слепень не жалит,а сосет кровь,при этом что то запускает перед этим и кровь не сворачивается.Одежду должна быть светлая .
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.22  24 Июня 15, 17:13
это как ты выдерживаешь пока слепень укусит?Ведь как только сядет больно.Прихлопнуть его практически не возможно.vova1958, 24 Июня 15, 15:33
Слепень он же в моём понимании овод, которые ещё из коров и лошадей любят кровь пить. Только они разноколиберные бывают, но ядовитые подлы все. Эти твари по моим ощущениям начинают кусать уже при посадке и садятся очень ласково. Ёбн.ть его можно успеть, но цапнуть он сука успевает быстрее.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.23  24 Июня 15, 17:22, через 10 мин
да я то как раз о нем.Или у тебя так организм реагирует на не законченный укус оводы заражены сильно .Прихлопнуть то его можно но он сука все равно взлетает.его надо еще раскатать гадину.Придется тебе луковицу носить с собой,или сок луковый.Я когда медузы приплывают к берегам беру с собой уксус.От медуз здешних ожоги страшные,есть такие что сдохнуть можно.если же промыть ожог пресной водой то вообще пиздец.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.24  24 Июня 15, 21:31
Мои пять копеек... Если оса укусила - сразу приложить к укусу соль поваренную смоченную водой,подержать минут пять. Затем не смывать и не вытирать. Проверял лично раза три - боль быстро стихает и нет опухоли.
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.25  05 Окт. 15, 19:14
 Я лечился от комаров алкоголем. Упреждающе и профилактически. А после профилактики залег, прижимаясь к земле. Хотя и комаров было множество ( дело было в Карелии) я не заметил их существования. А они моего.


Добавлено через 4мин.:

От медуз здешних ожоги страшные,есть такие что сдохнуть можно.vova1958, 24 Июня 15, 17:22
ни чего себе!! Это в теплых морях такие водятся? Мы в этот год отдыхали на Белом море, там медузы тоже есть. Меня ни одна не ужалила. Я даже в руках их держал. Фото есть, но не грузится.
( наверно я мал еще на данном форуме)

Добавлено через 1дн. 2ч. 51мин.:

vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.26  07 Окт. 15, 00:37
 Да у нас такое бывает.Забита вода медузами рыбу не лови.Часто от медуз остаются шрамы.В красном море угороздило на морского ежа наступить.А комар у нас появился недавно.Тигровый кажется.Видел последствия от укусов.Ужасно.
Леопольд Бакалавр Красноярск 61 21
Отв.27  07 Окт. 15, 06:17
Кошмар какой)))
От зуда и прочих раздражений, после как вас пожрали комары есть отличный "бабушкин" метод - чайная ложка обычной пищевой соды на стакан воды, разумеется смачивать этим раствором, а не пить))), проверено - 100% работает. Хотя в данном случае просто монстры какие-то кусали...
вова33 Кандидат наук Владимир 391 107
Отв.28  07 Окт. 15, 20:06
есть отличный "бабушкин" метод - чайная ложка обычной пищевой соды на стакан водыЛеопольд, 07 Окт. 15, 06:17
подтверждаю. Меня в детстве мазали такой содовой водой. А со временем кожа задубела, и стал как то стойче переносить укусы. Иной раз и не замечаю.
сахарок Бакалавр Берёзовский в Кузбассе 78 23
Отв.29  14 Нояб. 15, 09:45
1.Отжать сок из свежей травы мяты, смазать им места ужаления или укуса комарами, пчелами, осами, мошками, слепнями и т.п. Сок мяты оказывает противовоспалительное, обезболивающее и противосудорожное действие.

2.Кашицу из лука, приложить на место ужаления или укуса комарами, пчелами, осами, мошками, слепнями и т.п. и закрепить повязкой.

Одновременно с этими рецептами, можно пить отвар из корней петрушки. 2 ст. ложки измельченных корней залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 8 - 10 ч, процедить и пить по 1/4 - 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Это поможет снять общие аллергические реакции.
fantt2 Новичок Г.БИЙСК АЛТАЙСКОГО КРАЯ 8 3
Отв.30  13 Марта 19, 09:08
Вчера я на даче, и ни каках не чувства боль, обед пришел домой, себя чувства плохо не понял откуда такой и хотел купать и увидел мои рука какой-то кошмар опухоли, и пошел к поликлинику вот она мне сделала укол, домой пришел сразу уснул до поздней встал.
а если на рыбалке как спасить?
Фото: опухол почти прошел но красный остается.
на городе насекомые вредитель почти нету, кроме мелочи, думаю это крупкий комар?AlenLegion, 16 Июня 10, 02:51

Возможно, это самый крупный комар и нужно срочно в больницу--пусть спасают!
sert63 Студент Королев 48 23
Отв.31  18 Марта 19, 22:54
Вчера я на даче,AlenLegion, 16 Июня 10, 02:51
нужно срочно в больницу--пусть спасают!fantt2, 13 Марта 19, 09:08
Поздно уже, за 9 лет яд в кровь всосался, фиг спасешь... 
Меня укусил комар
Меня укусил комар. Чем лечить? Рыбалка. Общение по интересам.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.32  19 Марта 19, 21:53 Автор был выпивший
AlenLegion, куда ты делся? Скучаю по некоторым людям, которых нет сейчас на форуме...

сообщение удалено