Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Запах браги в квартире

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 16 1
AndrewKirov Бакалавр Киров 92 8
15 Мая 09, 20:58
поставил брагу. в водяном затворе булькает Улыбающийся
как сделать чтобы в квартире не было запаха браги?

- вывести трубку в вентиляцию не предлагать Улыбающийся

А есть еще варианты? Спасибо!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  15 Мая 09, 21:02, через 5 мин
Заведи ссущего кота.
Это юморок.

Зажги горелку плиты и сожги на ней немного луковой шелухи.

Кстати, если "в вентиляцию не предагать", выведи за форточку. Пусть соседи тоже порадуются.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.2  15 Мая 09, 21:44, через 43 мин
А чем не устраивает гидрозатвор? Если его заполнить какой-нибудь насадкой, то поглощение запаха будет почти полным. У меня такой стоит с кольцами Рашига, для термостатирования помещаю бутыль в термостат, закрываемый герметично, при этом внутри него запаха практически нет. Правда речь идет о 5-10 литрах, не больше.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.3  15 Мая 09, 22:19, через 35 мин
а можно картинку невонючего гидрозатвора? и что за насадка?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  15 Мая 09, 22:22, через 3 мин
а можно картинку невонючего гидрозатвора? и что за насадка?
D1N, 15 Мая 09, 22:19
есть такие:
airlock_res.gif Запах браги в квартире
airlock_res.gif Запах браги в квартире. Вопросы самогонщиков.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.5  15 Мая 09, 22:28, через 7 мин
крррасота то какая! а куда там насадку сыпать и какую?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  15 Мая 09, 22:33, через 6 мин
крррасота то какая! а куда там насадку сыпать и какую?
D1N, 15 Мая 09, 22:28
про насадку это у мак210 надо спросить,а в этот водичку лить...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.7  15 Мая 09, 22:37, через 4 мин
это понятно, но через водичку вонючесть пролазит...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.8  15 Мая 09, 23:16, через 40 мин
Картинку нельзя, мы перезжаем в другие помещения и все разгромили. А вообще-то это высокий мерный цилиндр на 100 мм, заполненный отрезками стеклянных трубочек и водой, куда опущен конец трубки.
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.9  15 Мая 09, 23:24, через 8 мин
понятно, спасиб! а как вонючесть на трубках задерживается? а водичку ароматизировать пробовал ктонить?
димыч Бакалавр Тверь 97 8
Отв.10  16 Мая 09, 10:04
у меня жена не переносит запахи от браги, делаю так- отводную трубку от бродильной ёмкости (молочный бидон)соединяю с фильтром от потивогаза, у меня стоят 2-а фильтра паравозиком запахов - 0. Правда в запасе имею еще один комплект т.к. в фильтрах появляется конденсат и он начинает плохо работать. Оперетивно заменил и опять порядок. Вот.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.11  16 Мая 09, 11:48
в банку с водой ( гидрозатвор) из банки трубку,  на улицу ...через форточку
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.12  16 Мая 09, 16:17
1 - На конец трубки прикрутить камень-распылитель от аквариума.
2 - Насыпать в емкость с водяным затвором насадку.
3 - Добавить в емкость с водяным затвором стиральную соду.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.13  20 Мая 09, 00:09
Применяю с девяностых годов и доволен. Работает великолепно, но нужно знакомство с медиками или деятелями гражданской обороны.
В больницах применяется "фильтр ***котических веществ"(ФНВ). Представляет собой фильтрующую банку противогаза, только маленькой высоты - 56мм, а диаметр и резьба под шланг те же. Ставится в операционных на выходе газов из наркозного аппарата (старого советского, на современных буржуйских не применяется), чтобы улавливать испаряемые анестетики и не травить персонал. По сути и есть противогаз.
Поставленный на пути газов из бродильного аппарата, с успехом отлавливает вонючую гадость, правда спирт пропускает. В доме слегка попахивает чистым спиртиком, но не сивухой.
Не запрещается использовать и противогазные коробки. А уж как конструктивно оформить - простор для творчества. Проще всего, по-моему, поставить резьбовым патрубком в горлышко бутыли и загерметизировать п/эт рукавом (пакет с отрезанным дном), обхватив "банковскими" кольцевыми резинками.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.14  20 Мая 09, 00:52, через 43 мин
Вспомнил хитрость по экономному использованию этих фильтров, рекомендованную инструкцией: ставить их "паровозиком", по два, донышками друг к другу, соединив специальным резиновым кольцом (можно обернуть скотчем). При этом газ проходит их последовательно: фильтр №1, затем №2. Так вот, когда после положенного срока работы появится запах на выходе, это означает, что фильтр №2 уже "нагрузился" отравой, а №1 - "перегрузился", адсорбировав ещё дополнительное количество её.
Тогда фильтр №1 выкидывается, а №2 ставится первым номером, а вторым к нему - новый.
Получается, что каждый фильтр, формально став негодным, ещё послужит, поработает на благо отечественного самогоноварения.
Ессесьно, такой же трюк можно проделать и с противогазными коробками и можно попробовать с угольными фильтрами для углевания водки. А пуркуа бы и не па?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.15  20 Мая 09, 01:50, через 59 мин
А мне этот запах нравится Улыбающийся
Ставлю на кухне под раковину 20 литровую бутыль.
Сан узел один, поэтому утром заходя в ванную, чувствуется приятный запашек, но на кухне не пахнет.
сообщение удалено
Shm Бакалавр Москва 51 6
Отв.16  24 Мая 09, 13:14
а если раствор Ca(OH)2  в гидрозатворе устроить? (конечно лудше Ba(OH)2 - но где ж его взять)
Запах браги в квартире
Запах браги в квартире. Вопросы самогонщиков.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.17  24 Мая 09, 13:35, через 21 мин
конечно лудше Ba(OH)2Shm, 24 Мая 09, 13:14
А не потрудитесь-ли, уважаемый, объяснить чем же Ba(OH)2 лучше? 
Запах браги в квартире
Запах браги в квартире. Вопросы самогонщиков.

Как раз по приведённой Вами же таблице, карбонаты бария, так же как и карбонаты кальция нерастворимы, следовательно будут связывать исходящий из браги углекислый газ, сами при этом расходуясь. А углекислого газа при брожении выделяестся ну просто дофигищи, и следовательно расход бария (который тяжелый металл) будет просто охренительным, гораздо больше чем сахара!
Запах браги в квартире
Запах браги в квартире. Вопросы самогонщиков.

Я не зря писал про соду. Вонь дает отнюдь не углекислый газ, а в основном карбоновые кислоты, которые при реакции с содой прекрасно будут обмениваться на углекислый газ! Улыбающийся
Shm Бакалавр Москва 51 6
Отв.18  24 Мая 09, 15:02
Моё мнение сугубо делитанское и не носило характер совета, просто рассуждение в слух.
Ну кальций оаш - малорастворим судя по таблице в воде а Ba - растворим... я просто  думаю что - углекислый газ, конечно, не воняет но его пузырьки видимо тянут с собой вот эти вонюячие ксилоты и эфиры. и если убрать углекислый газ то вонизма станет  существенно меньше...
ЗЫ. что то моя брага всё сладкая и сладкая третий день уже... холодно ей на остеклённом балконе, переживаю за неё. вот мои свалят на дачу и в дом перенесу, к запаху браги терпим. Даже улавливаю в ней какие то цветочные ароматы)
Кста говорят при производстве саке в рисовой браге образуются какието эфиры котогрые по запаху напоминают цветочный аромат.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.19  24 Мая 09, 15:19, через 17 мин
Shm
Вот доберешься до ректификации, нанюхаешься цветочного аромата по полной  Смеющийся