Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Алкогольные напитки быстрого приготовления

Форум самогонщиков Рецепты напитков
1 2 3 4 4
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.60  11 Февр. 12, 10:06
Вчера попробовал такой рецепт. 200мл. 70% сэма. на 80мл воды заварил 2ч.л с горкой свежесмолотого кофе "Арабика", через полчаса отфильтровал на 3 раза. Это кофе залил в сэм. Затем сделал сироп 100гр. сахара на 100мл воды, разогрел до растворения, остудил и влил в раствор. Через 4 часа попробовал и дал попробовать жене не говоря из чего, сказала очень вкусно, мне тоже понравилось. Правда не уверен что кофе и спирт это хорошо для сердца, но у меня ни каких последствий (правда выпил грамм 150 всего, мне понравилось маленькими дозами). Думаю для того что бы лучше фильтровалось кофе надо молоть крупно.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.61  14 Февр. 12, 10:57
"Правда не уверен что кофе и спирт это хорошо для сердца" - ну алкоголь вообще не сильно полезен , в том числе и для сердца. Нравиться - пейте. Меру только знайте!!! С коньяка мотор может тоже улететь. А рецепт имеет право на жизнь, еще сливочный вкус добавить и бейлиз выйдет.
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.62  14 Февр. 12, 11:00, через 4 мин
еще сливочный вкус добавить и бейлиз выйдет.Алекс Рингман, 14 Февр. 12, 10:57
сливок, что ли плеснуть? Сам то пробовал?
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.63  14 Февр. 12, 11:48, через 49 мин
Пробовал делать бейлиз. Вот ОДНА из ссылок http://pampushok.ru/...domashnemu.html а так набери в любом поисковике "бейлиз в дом-них условиях" , куча ссылок будет. Кстати, почти все на "скорую руку".
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.64  14 Февр. 12, 17:11
Вот уж интересно, а какой крепости будет ликер изготовленный по данной технологии
400 мл водки или виски,
4 ст.л. сахара,
имбирь и корица,
4 пакета ванильного сахара,
2 ч.л. меда,
750 мл сливок (15-20%),
1 банка сырой сгущенки,
2 яйца,
3 ч.л. растворимого кофе.
Исходя из этого рецепта крепость ликера будет 11-13%. (400мл 40% разбодяжить 750мл сливок, да еще банка сгущенки, там же все таки вода то присутствует) А ликеры ИМХО порядка 30% АС. Но поскольку это крем, то не меньше 15% должно быть

Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.65  14 Февр. 12, 20:06
нормальной крепкости. женщины в восторге. они же не привыкли к 40-50% СЭМу
з.ы. я сгущенку не применял, брал яйцо и взбивал его, да СЭМа брал по-больше, я же не чурка , что бы тупо читать и исполнять.
з.ы. лень было по-гуглить, если был интерес, и посмотреть другие рецепты. написано же, одна из немногих ссылок. каждый подбирает под себя. а иначе бы и форумов не существовало
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.66  29 Февр. 12, 10:52
Ответ на цитату СУБА от 11.02.2012

"Вчера попробовал такой рецепт. 200мл. 70% сэма. на 80мл воды заварил 2ч.л с горкой свежесмолотого кофе "Арабика", через полчаса отфильтровал на 3 раза. Это кофе залил в сэм. Затем сделал сироп 100гр. сахара на 100мл воды, разогрел до растворения, остудил и влил в раствор. Через 4 часа попробовал и дал попробовать жене не говоря из чего, сказала очень вкусно, мне тоже понравилось. Правда не уверен что кофе и спирт это хорошо для сердца, но у меня ни каких последствий (правда выпил грамм 150 всего, мне понравилось маленькими дозами). Думаю для того что бы лучше фильтровалось кофе надо молоть крупно."


Это ликер "Калуа" практически получается.
рецепт здесь: [Рецепт Кофейного Ликера]
Делал данный ликер сам. Всем нравиться. От настоящего "Калуа" у меня отличался несколько более жидкой консистенцией, но это можно исправить более "густым" сахарным сиропом. Во всем остальном мне свой даже больше понравился Улыбающийся Так же можно поэкспериментировать с разными сортами кофе.
Но так как я сладкое не люблю, опыты с рецептурой были свернуты...

СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.67  01 Марта 12, 08:27
Может быть, только у меня без
"5. Добавляем 100 мл хорошего коньяка. Можно еще добавить чуть-чуть ванили и 5 гвоздичин (гвоздика - природный усилитель вкуса!)."
и я брал не спирт а сэм 2й перегонки 70%

сообщение удалено
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.68  01 Марта 12, 12:48
Попробуй и так и так. Просто думаю, что когда завариваешь кофе (с малым кол-вом воды) оно размягчается и из кофе быстрее вытаскиваются ароматы спиртом. В настойку же кладем кофе вместе с гущей.
сообщение удалено
СУБА Доктор наук Екатеринбург 812 230
Отв.69  05 Марта 12, 08:09
Для спб. кнопочка есть
alexs1973 Студент Питер 45 8
Отв.70  29 Окт. 12, 00:22
Подскажите на литр сэма 45%, лучьше один лимон порезаный просить, или апельсин?

Правда не уверен что кофе и спирт это хорошо для сердцаСУБА, 11 Февр. 12, 10:06
Я по молодости работал на комбинате пищевой ароматики.
Там до хрена спирта было, и всяких эссенций. Ну для кондитерской и алкогольной промышленности.
Так когда хреново с бодуна было, а это было часто
Там до хрена спирта было
)))
Мы брали на стакан кофейной эссенции, а это охренненая концентрация кофе + 70% спирта
две столовых ложки сахару а то горькаяяяяя, и пол стакана разом хрясь, как кофейный ликер тока крепкий.
Сразу снимало, но мотор выпрыгивал просто.
Михай Кандидат наук Питер 361 83
Отв.71  29 Окт. 12, 00:26, через 5 мин
как думаете какой ароматизатор лучше - кофе отвар ? или кофе настоянный на спирту? что лучше будет передавать аромат кофе ?
BAHEKFEO, 01 Марта 12, 12:25

Как бывший сотрудник кофейной компании скажу, что все ароматы кофе - в массе своей - от ароматизаторов.
Особенно грешат этим поставки обжарки из Финляндии - тот же Паулиг.
В итоге - получаем химию.
А как ее вытягивать и из чего - каждый решает сам.
Но то что вы чувствуете при заварке кофе - точно не родной запах.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.72  29 Окт. 12, 12:25
Как бывший сотрудник кофейной компании скажуМихай, 29 Окт. 12, 00:26
    Не за сплетни ли тебя поперли ?  Подмигивающий
Особенно грешат этим поставки обжарки из Финляндии - тот же ПаулигМихай, 29 Окт. 12, 00:26
    И они рискуют не указывать это на упаковке ? Да папашу Паулига , папаша Якобс за это с говном сожрет !  Смеющийся На конфетах , шоколаде указывают - на кофе вера не позволяет ?  Подмигивающий
    Может я и ошибаюсь , может все они договорились ..все производители . Однако даже фирмы эковыскочки не напирают на то что у них кофе без ароматизаторов . Вообще , сам жарил когда нибудь кофе ? В СССР кофе продавался сырой , по 21 руб за кг . И люди сами его обжаривали ! И у кого то получалось отлично , а у кого то полное гавно ! И все понимали , дело не в ароматизаторах (не было их тогда )а уметь надо !

   
drumgog Кандидат наук Краснодар 360 51
Отв.73  03 Мая 13, 09:59
Хочу ответить на это Ответ #11: 05 Июня 2010, 22:02
Ответ #11: 05 Июня 2010, 22:02малыш_, 05 Июня 10, 22:02

я делал так: на 55 градусов самогона в объеме 3 литра ложил цедру от 2-х лимоно и настаивал примерно неделю. Вкус как-то не особо понравился, поэтому было решено, ради эксперимента, всё это дело перегнать. После перегонки получилось 2 литра 60 градусов (с отсечением головы/хвосты), опалесценция  получилась чуть ли ни цвета молока, а вкус прям обжигающий. аппарата с сухопарником у меня тогда не было
Трофим Студент Чита Забайкалье 43 14
Отв.74  30 Июля 13, 08:08
Не заметил сразу эту тему сделал рецепт отдельной темой, но думаю надо добавить свой рецепт. Ежели, что прошу заранее простить так как первый раз открываю тему так как в основном делал по рецептам опубликованными здесь, тут решил свой добавить так сказать на суд общественности рецепт прост.

На 1 литр СЭМа 70% добавил 8 грамм каркадэ (суданская роза снимает нервное напряжение, БЛАГОТВОРНО влияет на печенюгу, содержит витамин С, 10% белка, аминокислоты, пиктин)и 8 грамм свеже натёртого корня имбиря тоже штука весьма пользительная( улучшает пищеварение, для нормализации кровеносных сосудов, атеросклерозе) и добавил чуток ванильного сахара по совету одного из Форумчан для мягкости скуса, на недельку в отстой с ежедневной гимнастикой путём потряхивания, болтания. Через недельку разбавил колодезной водой до 45 и на оценку коллегам по запаху и цвету, цвет вишнёвый коллеги определил, что это молодое вино, вкуса сэма нет идёт мягонько,каркадэ придаёт кислинку опьянение наступает постепенно, скушали примерно по 0,5 на человеко-тела,при том, что закусь был виноград,и фрукты. на следующий день при оценке  состояние на 4 с + по 5 ти бальной системе оценки. Вот вроде  всё первое моё произведение. Оценивайте критику воспринимаю нормально, даже если  с матерком.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.75  30 Июля 13, 09:18
разбавил колодезной водой до 45Трофим, 30 Июля 13, 08:08
определил, что это молодое виноТрофим, 30 Июля 13, 08:08
Сэм 45% , твой друг определил , как молодое вино? Ну тут одно из двух - либо каркаде творит чудеса , либо , что более вероятно , у твоего друга очень много здоровья Смеющийся
Трофим Студент Чита Забайкалье 43 14
Отв.76  31 Июля 13, 02:42
Сэм 45% , твой друг определил , как молодое вино? Ну тут одно из двух - либо каркаде творит чудеса , либо , что более вероятно , у твоего друга очень много здоровья . Повторюсь поправлюсь не на вкус, а по запаху схоже с запахом молодого вина, я сам о данному факту сказать не могу так как не знаю как пахнет молодое вино.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.77  20 Сент. 13, 23:04
вот так за сутки можно сделать любую настойку,в данном случае лонгарский коньяк концентрат на 10л.мускатный орех,гвоздика и кореандр в 40% сэме.
главное чтоб регулятор темп. работал точно.
я ставлю в мастерской и спокоен.
09092013914.jpg
09092013914.jpg Алкогольные напитки быстрого приготовления. Рецепты напитков.
Трофим Студент Чита Забайкалье 43 14
Отв.78  23 Сент. 13, 04:41
Извиняюсь за вопрос, по скока, чего, мускат-?гр, гвоздика-?гр.и т.д и я так понимаю по фото, на 500гр СЭМа?
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.79  23 Сент. 13, 15:03
это литровая бутылка,туда засыпан 4,5г.мускатного ореха,12 гвоздичек,кореандр 0,5гр.,но это не про рецепт,это про смысл ускорения.
все дело в 50-60градусах нагрева,и герметичную пробку. уже вон зима идет,поставь на радиатор на дней пять,потом вылил все вместе в общий объем сэма,добавил концентрат дубовый(по такой же схеме сделанный)+сахар, и через сутки - двое усе готово.
ни чем не отличить от выстаивания месяц.