Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Homo Ventus

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
16 Июня 14, 10:05
  Копирую с местного рыболовного сайта , писал человек которому можно доверять . Сам часто бывал в тех местах , место действительно странное с геологической стороны . Моменты внезапной тишины сам отмечал неоднократно ...Река Вента .


  Дело прошлое, но противный холодок страха нет - нет да пробежит по спине, а воспоминания всё ещё теребят мозговые клетки! А вообще то бояться - это нормально, так говорят самые смелые люди! Ибо мы хоть и стоим на вершине пищевой цепочки, но чётко осознаём, что имеем врагов. В первых рядах конечно же нам подобные, ну а дальше, дальше куда заведёт Вас ваш пытливый ум и больное воображение!
Детям и женщинам не читать! Лучше им вообще покинуть помещение, пусть погуляют, пока! Людям со слабой психикой то же не рекомендуется! Колюще - режущие предметы желательно тоже убрать подальше....
Константину К. - посвящается!
МЕДВЕЖУТЬ.
Возвращаясь из командировки в Литву, решил заехать на Венту. Сил уже более сидеть за рулём не осталось да и вечереет, ехать же по тёмному таким усталым тоже не безопасно. Причендалы для рыбалки в полном боекомплекте я прихватил с собой. Думал Неманских жерехов подушить, но там не срослось. И вот тут, не то в награду, не то из - за усталости, я на берегу. Враз буквально утыкаюсь в косулю. Она в замешательстве пометалась чутка в разных направлениях, всё ж определившись, сиганула через пойму к лесу. У уреза три гранитных бульника как три кобанчика, мал - мала. Кажется сейчас меня учуят и хрюкнув сиганут куда подальше. Вечереет, но река под обрывом молчит. Сходил на прогон вдоль острова и увидев первый жереховый бой, вернулся к машине переодеваться. Птицы поют, особенно соловьи стараются, кулички фьюитькая гоняют туда - сюда, журавли курлыкают, горлицы ухают, кукушки кукуют, красота! Облачился и пошёл к берёзе. Корсар после первых забросов конечно же пропал, а вот второй в потоке под островом наоборот ожил, да так ожил и такой, что аж ладошки взмокли. Стоит привязанный и бьёт в полную мощь! На подходе к нему ещё и голавень нарисовался и тоже судя по всему - дедушка. Дохожу до обрыва, там перекат с переливом. Лезу почти по тёмному в перекат. Два раза на пути попадаются продольные канавы - желоба и в одной я чуть не поплыл сносимый течением через перелив в более глубокое русло. Не очень то приятно ощущать, что дно вдруг уходит из под ног. Буквально на цыпочках мне удалось преодолеть желоб. Наконец я практически у цели, правда уже почти темно, но мини шанс всё таки есть. И вот, когда уже голавль с жерехом были у меня под носом выше на перекате скрытом островами началось купание красного коня. По началу я думал, что это лось или олень пересекает реку, но потом сильно засомневался. Нечто, а по другому я это назвать не могу, плюхалось и бесновалось в воде. Удивительно, но всё вокруг стихло. То что рыба пропала, тут как то ничего удивительного я не заметил, а вот то что птицы умолкли, это как то напрягло. Да ну его, пойду я от греха подальше, ну т. е. спать в машину. Потыркался через желоба уже в темноте и опять чуть не уплыв вышел на берег.


Не без труда вскарабкался по косогору к машине и хоть было безоблачно и светила полная луна, в окружении кустов и деревьев было темновато. Что то хрустнуло впереди у дороги по которой я приехал, за тем ещё раз. На тот момент я был скорее заинтригован нежели напуган. Человека тут быть попросту не могло, а из животных - кого мне боятся!? Но тут из высокой травы метрах в 30 - 40 от меня на колее дороги появляется чёрная фигура весьма внушительных размеров. Не шибко ниже меня в росте, но гораздо шире в плечах и если бы я знал, что в Латвии водятся гориллы, был бы уверен, что вижу именно её. Такая конусообразная фигура и как мне показалось в темноте, опирающаяся на передние лапы. Издав пару сиплых, словно через сдавленное горло рыков, а может и таких громких выдохов, тут уж я не знаю, это "нечто" тупо стояло в колее и пялилось на меня. Я не мог оторвать взгляда от сей "херровины" самым Божественным образом свалившимся мне на голову. То, как я себя в тот момент чувствовал и что со мной происходило, просто не поддаётся описанию! Страх - нет, слабовато! Ужас - близко, но тоже не то! Кошмар - почти горячо, но правильнее всё поглощающая, леденящая кровь, ЖУТЬ!!!! Я трясущимися руками всё никак не мог расстегнуть молнию и достать ключи от машины, моего единственного укрытия на тот момент! Та самая ЖУТЬ попросту не давала возможности мозгу подавать адекватные команды трясущимся рукам! А тут ещё "нечто", как мне показалось не перепрыгнуло или там перешло в соседнюю колею, а как будто переместилось. Меня чуть не стошнило прямо на машину у которой я топтался как мудак, т. к. кишечник я освободил на трассовой стоянке до рыбалки. От безвыходности ситуации, страха и злобы на себя, реку, лес и эту Божественную ЖУТЬ пялющуюся на меня невидимыми глазами я издал такой вопль леденящий душу, коий был слышен наверное даже в Салдусе, что испугался ещё больше, но теперь уже собственного крика! Нет на планете существа способного вынести ОР такой громкости, тональности и силы! Любая живая тварь включая мамонта или тиранозавра Рэкса обратилась бы в бегство, как мне показалось, "нечто" осталось на месте! Наконец ключи у меня в руках, кнопки всего две, но я не могу попасть ни в одну.... Всё, снялась с сигналки, нах..й спиннинг и не снимая рюкзака со спины я залетаю в салон. Ну не залетаю, а сажусь, но с такой скоростью, на какую только способен! Руки начали слушатся и я нажимаю на центральный замок. В зеркалах заднего вида видна только сплошная темень, а заднее стекло запотело.... Завёлся, сижу минут пять и жду, когда это "нечто" начнёт ломать ручки дверей или запрыгнет на крышу вмяв её в салон до моего темечка, но ничего не происходит. Приоткрыл дверь, вроде бы никого, хватаю спиннинг кое как складываю и как мне показалось, неумело разворачиваюсь на очень неудобном пятачке. Сука, кровь просто с такой силой стучит в голове, что плохо соображается! Включил дальний - "нечто" не видно! Если честно, то даже побоялся остановиться и глянуть следы. Да ну их нах..., эти антропологические изыскания.
Развязка - завтра.


Вообще то само место просто располагало к мыслям и страхам, что живут в наст от рождения. Эдаким порождениям мифологий, сказок, бабушкиных небылиц, страшилок из детства и прочей ереси столь изрядно подпитываемой тоннами крови льющейся с экранов при просмотре ужастиков от монстров киноиндустрии. А тут тебе все элементы атрибутики на лицо и никаких декораций не требуется! Туман по капот машины, такой тонкой плоской пеленой как в преддверии появления или Дракулы, или дяди с бензопилой, или ещё чего похуже.... На горке у дороги старинное кладбище с покосившимися гранитными и железными крестами. Чуть подальше старинная разрушенная мельница и кругом зайцы с кровавыми глазами скачут, да ежики вампирообразные бегают. Выехал к хуторам и остановился перевести дух да с мыслями собраться. Хотел переехать на "могильник", но там и так жутко всегда, даже с кем то и днём. Место уж больно гиблое. Это там в прошлом году был такой зловонный трупный запах чего то крупного, что дышать было нечем! Утро встретил возле посёлка. Барабанит дождь, холодно и промозгло. На свежезасеяном вероятно овсом или ячменём поле прямо у машины нарисовался заяц и вовсе не кровавый. Попрыгал бесцельно по целине и на меня ноль внимания в отличии от вчерашней твари. Вновь засыпаю и просыпаюсь, дождь идёт. Так что же это вчера было? Около семи дождь закончился и я иду к реке. Ветрено и холодно. Река молчит как вымерла, да что тут за райончик где всё и вся вымирает!? Вылавливаю на микроджиг несколько окуней и одного свистка. Всё, хватит, руки рыбой пахнут, ну и ладно.... Еду домой.
Дома моя история получает новую развязку проливающую свет на "нечто" с коим я повстречался.
Звонит мне знакомый. Как то ооочень давно, именно он показал мне это место и "берёза" - его стоянка. Мы редко с ним связываемся, примерно раз в год у нас разные виды ловли, а тут на тебе, сам позвонил. Был говорит он на Венте, но после меня, у берёзы, а узнав от меня про мои злоключения как то не очень сильно удивившись сообщил, что хоть одному удалось эту "тварь" увидеть! Бля, херрасе расклад и как это понимать!


 
зеленый Доцент новгород 1.4K 369
Отв.1  18 Июня 14, 22:38
да, вполне может быть, расписал он красиво. только время у него растянулось, на всю встречу ушло секунд 5, сто проц медведь, не большой причем, раз ростом с человека, стоял на задних лапах, а рык-это он учуял человека и фыркнул.
Михаил84 Доктор наук пензенская обл. 589 53
Отв.2  05 Июля 14, 09:56
а вдруг это была чупакабра... недайбох её по пьяни встретить в глухом лесу на заброшенном старинном кладбище ночью...
Старик Робертыч Студент Бишкек 41 37
Отв.3  28 Июля 14, 17:25
"-Закусывать надо!" (с)
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.4  28 Июля 14, 17:39, через 15 мин
    В сотне километров от этого места , было недели через две и еще одно событие - что показало местное тв. На хуторе с приличной яблони содрали кору и бросили рядом . Остались следы когтей . Куча экспертов охотников , ничего (кроме
"-Закусывать надо!" (Старик Робертыч, 28 Июля 14, 17:25
) сказать не смогли . Сам хуторянин не выглядит затейником , искренне расстроен порчей яблони . Следов нет ...
Старик Робертыч Студент Бишкек 41 37
Отв.5  28 Июля 14, 18:20, через 42 мин
У нас тут в Киргизии ежегодно обнаруживают чупакабру. То цыплят передавит, то из ярки кровь выпьет, то еще какая напасть. Я бы может и верил, вернее допускал бы подобное. Но, так оказалось, что живу я в том же районе где был последний инцидент с растерзанными ягнятами. И в том селе где животинка пала жертвой неизвестной твари, я зерно покупаю. Так вот мужик, который фуражом торгует, все на пальцах разложил про соседей - жена уехала с ночевой к родне на то ли похороны, то ли родины, не суть важно, а муж перепил на радостях, вырубился и загон не прикрыл. А соседские собаки не будь дуры, ночью и воспользовались. Ну мужик с утреца опохмелился, пошел кормить а там вона чего, пичяль-бида и огорчение. Так вот дабы благоверная по приезду череп сковородкой не проломила, по слухам баба просто Бонапарт в юбке, была выдрана при помощи коровы и троса рабица из фундамента и сварганена история с неведомым зверем, рвущим сетку как марлю и сосущим кровь ягнятам. А дальше, понеслось. Даже по местному каналу в вечерних новостях показали. Так-то бывает. Журналисты, они тоже люди, тоже кушать хотят, и желательно досыта.