Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Куб из кеги.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 3 4 5 ... 17 2
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.20  20 Окт. 14, 21:10
hardvik, Вить! Тож пытался выложить поэтапные фотки срезания резины и доводки отв. под ТЭН и слив.., чёт не нашёл..
Куб из кеги
Куб из кеги. Вопросы по конструированию.
,
forsag Кандидат наук Волгоград 304 83
Отв.21  21 Окт. 14, 08:03
Хочу сделать парогенератор для НБК из горизонтального накопительного водонагревателя(бочки)с баком из нержавейки. При промывке обнаружил перегородку по середине бака с тремя отверстиями по 50 мм. На сколько перегородка ухудшит теплообмен между нижней частью с тэнами и верхней частью, откуда будет отводиться пар? Есть ли смысл связываться с бочкой?
lakales Бакалавр С-Пб 62 6
Отв.22  21 Окт. 14, 19:16
Да,FOX65  хочу предупредить,что металл у keg-plus тоньше обычного(всего 0,8мм).И китайские фитинги могут конусить не по детски,надо будет просаживать резьбу.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.23  21 Окт. 14, 20:31
shram1970,у тебя и Чапаева из Петрозаводска лица одинаковыеFOX65, 20 Окт. 14, 20:48
Вопрос не ко мне.Мой аватар постарше будет,а вообще  у него аватарка желтушного цвета.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.24  21 Окт. 14, 20:35, через 5 мин
Где то было под тен скобку кег правили.В отверстия вкручивали трубы и сводили концы,чтоб параллельные площадки получились.
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.25  21 Окт. 14, 21:04, через 30 мин
FOX65, Вить,у меня есть кег на 30 литров под рекколонну,туда я поставил ТЭН от посудомоечной машины на 1.5 кв.ТЭН входит через горловину и для его крепления нужно просверлить два отверстия на 10 мм. И не надо ничего приваривать.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.26  21 Окт. 14, 21:12, через 8 мин
Калеваныч, Можно конечно. Можно и развернуть, там железо не толстое.

Griguar Студент Москва 44 2
Отв.27  21 Дек. 14, 18:54
Можно не приваривать,а сделать вот так.FOX65, 20 Окт. 14, 18:28
Уважение! А поближе нет фоточек? С разных рвкурсов? Интересен механизм прижатия крышки!
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.28  21 Дек. 14, 19:01, через 8 мин
Griguar,только это не ко мне,к Юре(Калеванычу).
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.29  21 Дек. 14, 20:44
Griguar, К сожалению новых снимков сделать не могу,подарил куб свояку на день рожденья.Да там всё просто,одна сторона вставляется в пропил в ручке кега,вторая одевается на шпильку и затягивается барашком,серединой прижимая крышку.
может вот это поможет понять.
ПS После нового года буду делать такой-же куб,сниму поподробней.
Совсем забыл,вот такой получился.
hobbi_326.jpg
Hobbi_326. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_325.jpg
Hobbi_325. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_324.jpg
Hobbi_324. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_323.jpg
Hobbi_323. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_322.jpg
Hobbi_322. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_321.jpg
Hobbi_321. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_319.jpg
Hobbi_319. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.

hobbi_318.jpg
Hobbi_318. Куб из кеги. Вопросы по конструированию.
хобби 102.jpg
хобби 102.jpg Куб из кеги. Вопросы по конструированию.
хобби 090.jpg
хобби 090.jpg Куб из кеги. Вопросы по конструированию.
хобби 084.jpg
хобби 084.jpg Куб из кеги. Вопросы по конструированию.
Студент прохладной жизни Доктор наук Томск 960 240
Отв.30  22 Дек. 14, 04:39
Калеваныч,  крышка от сковороды? А как с герметичностью вопрос решил? Просто я сделал из бойлера куб для зерновых. делал прокладку из силикона аквариумного в ободке крышки, хватает на пару перегонов, отслаивается. Приклеил по кругу силиконовый шланг, то же самое. Купил силиконовый коврик для выпечки, крайний раз подстрелил под крышку и прижал.
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.31  22 Дек. 14, 19:15
После нового года буду делать такой-же куб,сниму поподробней.Студент прохладной жизни, 22 Дек. 14, 04:39
долго думал над тем из чего делать куб , решил такой же сделать! Греть газом пока что буду.
Сначало думал из котла поварского делать ! Уже даже заказал в нете! Но вот увидел твое творение! По деньгам получается дешевле в два раза!
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.32  22 Дек. 14, 19:40, через 26 мин
А как с герметичностью вопрос решил?Студент прохладной жизни, 22 Дек. 14, 04:39
По ободку черным Хемлюксом аквариумным прошёл,на палец поплевал,загладил и готово.Сам раз двадцать гнал,свояк уже пол года юзает,покуда живая.
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.33  12 Февр. 15, 12:59
По ободку черным Хемлюксом аквариумным прошёл,на палец поплевал,загладил и готово.Сам раз двадцать гнал,свояк уже пол года юзает,покуда живая.Калеваныч, 22 Дек. 14, 19:40
Вообщем купил я кег ! На авито б.у. рядом в городе парень продавал. Я еще обрадывался , что в мск не придется ехать. Обошелся мне он 2700 рублей. Я на радостях от такой низкой цены взял не разглядев его, да еще и темно было, в гараже света небыло! На уто начал обрезать, оказался кег из алюминия толстого такого! Я конешна дика расстроился. Нержу не приварить к алюминию! А мне уже пришло оборудовмние от Игоря 223. Правда  благо мастер есть хороший ! Приварил мне на переходник на хд 3 пластинку , что бы можно было притянуть к кубу болтами . С этим разобрался. Дальше взял крышку от кастрюли 30 см , стеклянная и с металлическим ободком по краям, ровно вырезал отверстие нужного диаметра,  уплотнить решил разрезать шланг силиконовый и одев его на края горловины! Крвшка встала с трудом, думаю ну вот герметично будет сто пудов, затянул как у вас показано. Заткнул все дырки выхода на выход штуцера термометра надел шланг и начал дуть в него. Как засвестит у меня из под этой прокладки силиконовой с нескольких сторон! Затягивать сильнее побояся , стекло думаю лопнет!  Вообщем смотрю а воздух еще выходит из соеденения стекла и стального кольца на крышке! Ваще красота. ! Проложил сейчас герметиком аквариумным, прозрачный правда у меня,  и думаю купить крышку полностью из стекла чтоб была! ? Должно спасти меня))) а вообще лучше надо было 25 см крышку брать а не 30!
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.34  12 Февр. 15, 13:00, через 2 мин
Еще вот будет вопрос, на будущее на кеге из нержи есть какая либо маркировка или как его распознать? Спасибо.
сообщение удалено
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.35  12 Февр. 15, 21:18
на кеге из нержи есть какая либо маркировка или как его распознатьGriguar, 12 Февр. 15, 13:00
Про маркировку не знаю,завтра посмотрю.А отличить просто,люминь в два раза легче,и мягче.Нержавейка блестит,а люминь матовый.
уплотнить решил разрезать шланг силиконовый и одев его на края горловины!Griguar, 12 Февр. 15, 12:59
Шланг силиконовый от температуры не меняется,герметик же под воздествием температуры размегчается и принимает форму поверхности к которой прижимается,потом после остывания он стабилизируется и больше форму не меняет.
shkolenko Ilya Студент Щелково МО 14 3
Отв.36  13 Февр. 15, 10:08
Тоже решил куб "доработать", вырезал дырку под крышку - все ок, когда вваривал рядом фланец, все запорол...
Варил нержу первый раз, пользовался инвертором и электродами по нержавейке. В итоге, нажег дырок, всю верхнюю часть кега повело. Короче, верх кега (балтика, с пластиковыми кольцами), под бортик можно срезать и выкидывать. Как можно использовать эту емкость, которая останется? Кроме как огурцы солить, не придумал ничего...
сообщение удалено
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.37  14 Февр. 15, 10:57
Как можно использовать эту емкость, которая останется?shkolenko Ilya, 13 Февр. 15, 10:08
Думаю можно в ней пиво варить. Фильтр систему поставить и кран врезать! Желательно еще что то вроде крышки сделать!
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.38  14 Февр. 15, 11:06, через 9 мин
Тоже решил куб "доработать", вырезал дырку под крышку - все ок, когда вваривал рядом фланец, все запорол...Варил нержу первый раз, пользовался инвертором и электродами по нержавейке. В итоге, нажег дырок, всю верхнюю часть кега повело. Короче, верх кега (балтика, с пластиковыми кольцами), под бортик можно срезать и выкидывать. Как можно использовать эту емкость, которая останется? Кроме как огурцы солить, не придумал ничего...shkolenko Ilya, 13 Февр. 15, 10:08
На этой кеге метал меньше мм, остальные 1.5 мм
владимирн7 Доктор наук москва 630 226
Отв.39  25 Февр. 15, 11:37
[сообщение #11836955] Вот уже давно пользуюсь,все просто и технологично,без сварки, ещё тэны встроил 4 штуки встречно параллельно подключил, так на малой моще зерновую гнал, все гут.