Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Терморегулятор ТК-6

Форум самогонщиков Приборы и электр(он)ика
1 2 2
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.20  29 Июня 14, 19:26
При отключения воды считаю, что повысится температура в трубе РКserafimus, 29 Июня 14, 00:35
И сколько у тебя испарится спирта через ТСА прежде чем датчик у дефа сработает ? Не боишься что сдетанирует воздушно-спиртовая смесь при включении света в ванной или кухне ? Датчик нужно ставить либо в ТСА , либо рядом ,либо к жопе дэфа припаять трубку и туда датчик . Либо термоконтакт биметаллический как в электрочайниках прикрути к жопе дэфа http://www.promelec.ru/catalog/407/1493/1494/3/156839 и он либо включит сирену , либо разомкнет цепь.
Кроме того в указанных выше ответах #2-8 темы автоматики На ИРТ-4 уважаемый форумчанин предлагает в этом месте установку датчика, для чего - прочти сам, возражений не было. А теперь назови причину по которой я не могу установить там датчик автоматики для указанной выше цели.serafimus, 29 Июня 14, 00:35
Я это коллега прочел еще в 2011 , когда это было написано . Ты сам покажи где здесь упоминается что датчик под дэфом задействуется для безопасности а Непонимающий Где ? Читай внимательно иначе взлетишь на воздух (тьфу,тьфу,тьфу) Там написано - чисто как информационный и не более...Я так понимаю у тебя нет датчика в кубе Непонимающий И как ты без него работаешь ?
Ты думаешь, что китайские штучки, реализуемые через ебеи, собираются не в Шанхайских гаражах?serafimus, 29 Июня 14, 00:35
Штаб квартира у них в Японии и на приборах Маде ин Жяпан . Вот здесь их "гаражи" http://www.rkcinst.com/english/corporat.htm .Работают по всему миру с 1937 года и продукция соответствует международным стандартам . Если тебе интересно качество - разбери свою чудо научной мысли и кинь сюда фотки платы - поржем всем форумом . Фотки плат Рэксов есть в профильных ветках . Кстати не уводи в сторону разговор - я за 2 Рэкса и 2 датчика платиновых отдал 1100 рублей ( 2 входа и 4 выхода) а ты 2800 и прибор сомнительного качества .
ППС: вообще-то концепция форума такова, что без РМ-2 качественная работа РК невозможна, как ты без него обходишься?serafimus, 29 Июня 14, 00:35
Согласен . Делаю большее флегмое число и спасает автоматика . Хотя конечно куплю РМ - без него добится идеала трудно . Я понимаю свои ошибки . А ты пока нет...Не бойся спрашивать в профильных ветках прежде чем что то сделать глобальное - я сам недавн спрашивал в теме для новичков , все знать не возможно . И не дуйся - ты влил свою инфу я и другие свою - если чувствуешь себя обманутым я не виноват , спросил бы раньше помогли .
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.21  29 Июня 14, 21:49
Температура в верхнем датчике может подняться до 80С вначале работы РК, затем 77С, как вкопанная, хотя нижний датчик показывает 75,5С плюс 0,1. При подходе хвостов плюс 0,2С и срабатывает Термоконтроллер и закрывается клапан УО, при этом температура верхнего датчика неизменна. Те нижний датчик более гибко позволяет отсечь хвосты. Верхний, правильно для индикации (как сказано в ответах #2-8), а я предлагаю его использовать и в качестве аварийной сигнализации в моих домашних условиях. Почему, да потому, что работа нижнего датчика не позволяет хвостам=температуре подняться в район верхнего датчика. И, если на втором датчике поднялась температура, то случилось что-то непредвиденное или нижний датчик постоянно закрыт и уже конец отбора.
Например, выставляем на Втором канале ТК-6 температуру срабатывания 80,5С (верхний датчик), при этом исполнение команды на отключение тэнов задерживаем реле времени, напр. на 30сек, с одновременной звуковой сигнализацией. Вначале работы колонны, если вдруг температура повысится больше,чем обычно - значит близится захлеб. Оператор на месте возле РК по сработанной сигнализации и состоянию РК принимает решение сам, если его нет - через 30сек (время выбрал произвольно) тэны отключаются. При внезапном отключением воды - все аналогично. Это пока моя теория и мысли вслух. Ну а на ТСА одета трубка и выведена в вентиляцию ванной комнаты.
Я пока немного абрамович (скоро надоест быть и военным пенсионером и еще работать в НИИ) - у меня все кубы от Из_бретателей, да еще с апгрейдом, в том числе с уровнем жидкости в кубе, с термометром и с автоматом отключения на тэнах. Датчик не нужен, все видно и так, на всякий случай можно поставить термометр с пищалкой, но пока нет необходимости.
Не верится, чтобы Жапанисты собирали такую шнягу, а если есть мейд Жапан - тем более. Это не их уровень.
Кстати, РМ-2 - не Ростовский, а его "Донецкие студенты спаяли в гараже" - это не я сказал.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.22  29 Июня 14, 22:19, через 30 мин
И, если на втором датчике поднялась температура, то случилось что-то непредвиденное или нижний датчик постоянно закрыт и уже конец отбора.serafimus, 29 Июня 14, 21:49
Еще раз повторюсь - сколько вылетит в ТСА спирта прежде чем сработает автоматика ? Зачем терять спирт ? Поэтому и нужна как минимум трехканальная автоматика - один датчик на куб , второй в насадку , третий на ТСА и пищалка для предупреждения . Если не хочешь еще покупать что то - купи как я написал биметаллический термоконтакт градусов на 70 и прикрути его на жопу дефа . Просто и со вкусом.
Я пока немного абрамович (скоро надоест быть и военным пенсионером и еще работать в НИИ) - у меня все кубы от Из_бретателей, да еще с апгрейдом, в том числе с уровнем жидкости в кубе, с термометром и с автоматом отключения на тэнах.serafimus, 29 Июня 14, 21:49
Ты вроде в начале писал что у тебя 38 труба от ДГ :
У тебя серьезный аппарат, а меня трубочка от ДГ на 38 ммserafimus, 28 Июня 14, 22:12
Или как ? Проясни. Что касается серьезного оборудования - вот глянь мое пост №102 делал Тот Самый своими золотыми руками [Универсальное оборудование для винокурения и пивоварения. Страница 6] Котел 40 л , двойное дно , колонна 50 мм , насадка РАН3 от Гонево, дэф разборный двойной димрот 6 метров трубки 6 мм.
Датчик не нужен, все видно и так, на всякий случай можно поставить термометр с пищалкой, но пока нет необходимости.serafimus, 29 Июня 14, 21:49
Читай , читай и еще раз читай..
Не верится, чтобы Жапанисты собирали такую шнягу, а если есть мейд Жапан - тем более. Это не их уровень.serafimus, 29 Июня 14, 21:49
Ты не держал его даже в руках и не видел плату а уже рассуждаешь . Повторю еще раз - сфоткай плату своего и закинь сюда это фото !
Кстати, РМ-2 - не Ростовский, а его "Донецкие студенты спаяли в гараже" - это не я сказал.serafimus, 29 Июня 14, 21:49
Я в курсе - я общался по почте с Виктором Анищенко и вот что он мне ответил :
"Одну шт. нет экономического смысла отсылать.
Обратитесь к нашим ростовским друзьям.
Они закупают оптом.
http://magnity.storeland.ru "
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.23  29 Июня 14, 22:29, через 11 мин
РК от ДГ, а кубы от Из_бретателей - сделал симбиоз, для квартирных условий хватает.
Фирма, что ТК-6 и другие прибамбасы делает в Москве представлена широко, жаль, что Ани-Псб нет.
А насчет где и что делается Жапанистами, а пересылается китаезами -ИМХО, дай бог тебе удачи в твоем выборе, но и уважай выбор других, не все одинаковы.
Оборудование, что у тебя - очень даже ничего. РК утепли (я раньше тоже в это утепление не верил, пока не почувствовал разницу).

ПС по поводу сервиса и гарантии - есть постоянное представительство в Одинцово www.RosTok-electro.ru не рекламы ради - ради правды пусть каждый оценит возможности и свои потребности.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.24  29 Июня 14, 22:41, через 12 мин
а кубы от Из_бретателей - сделал симбиоз, для квартирных условий хватает.serafimus, 29 Июня 14, 22:29
Понятно . Цены у них не гуманные на кубы , да и высокие они http://www.spirtzavod.ru/?an=price_CTK - когда они себе купят цветной фотоаппарат , такое впечатление что сайт не обнвлялся с 1994 года ? У Игорь223 получше цены , да и есть горизонтальные кубы http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2001/group_2016/
Фирма, что ТК-6 и другие прибамбасы делает в Москве представлена широко, жаль, что Ани-Псб нет.serafimus, 29 Июня 14, 22:29
Пиши им на мыло : http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=19135 , все оборудование здесь : http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=19134
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.25  30 Июня 14, 06:54
Прошу всех не противопоставлять указанный в данной теме терморегулятор ТК-6 с термоконтроллером REX и другими аналогичными девайсами. Я внес эту тему, чтобы было разнообразие выбора, конечно с учетом положительных и отрицательных моментов в конструкции гаджетов. То, что в данный отрезок времени эта тема рядом с темой уважаемого коллеги kaimaris со старт-стопом на буржуйском (вернее Жапанском) термоконтроллере REX - чистая случайность.
mitl
спасибо за конструктивный диалог, в настоящее время я вообще работаю на одном единственном канале термоконтроллера своей автоматики, окончательное решение на что. "потратить" еще один канал нового ТК-6 пока не принято, буду прислушиваться к мнению форумчан (в теме были мои "мыслм вслух" - ну а вдруг, кто-то из бывалых раньше меня их реализует в жизнь и подтвердит правильность этой теории).
я свою теорию обязательно реализую, но по времени это будет не скоро, обязательно отпишусь, потому что считаю это актуальным - ИМХО не эстетично, когда РК обвешана проводами датчиков, как Новогодняя елка, так на каждый "чих" можно ставить датчик аварийки, а потом дойти до абсурда и ставить аварийки на сами датчики, подтверждав их работоспособность. Думаю, обсуждение в данной теме полезно для многих, Спасибо!
ПС в скором будущем ИМХО появится тема с перечислением и сравнительными характеристиками всего многобрачия контроллеров и это правильно, потому что не бывает одного единственного "правильного" гаджета, да и не должно быть абсолютный копий автоматики для РК - ведь у каждого своя специфика и особенности.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.26  30 Июня 14, 10:12
Штаб квартира у них в Японии и на приборах Маде ин Жяпан . Вот здесь их "гаражи" http://www.rkcinst.com/english/corporat.htm .Работают по всему миру с 1937 года и продукция соответствует международным стандартам . Если тебе интересно качество - разбери свою чудо научной мысли и кинь сюда фотки платы - поржем всем форумом . Фотки плат Рэксов есть в профильных ветках .mitl, 29 Июня 14, 19:26
Я бы не был столь оптимистичен...
У меня пять REXов!!! Так с наружи они все одинаковые, но ВНУТРИ...
Нет даже двух одинаковых, хоть чем то, но отличаются...
То дорожки на плате ни так проложены, то маркировка деталей разная, то колличество деталей, а на последнем силовая плата вообще другая и дорожек, для второго алярма, нет и в помине...

Да и содержание инструкции на REX-C100  с сайта RKC не совпадает с той что идёт в комплкте...
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.27  02 Июля 14, 12:52
mitl
Я рассматриваю твое (и не только) утверждение, что второй датчик от ТК-6 целесообразнее установить в ТСА.
Подскажи или выдай ссылку конструкции гильзы на датчик в ТСА, если не трудно. На "самогон и водка" нашел проходной датчик, но я понял, что это для жидкости.