Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ружье для начинающего...

Форум самогонщиков Общение по интересам Охота
1 ... 7 8 9 10 10
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.180  20 Марта 19, 14:10
А что по поводу турецких 2-стволокsaniaxxx, 20 Февр. 19, 16:34
Я бы поискал б\у отечественное, лучше до 80 г.в.
Waldschnepfer Специалист Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.181  30 Апр. 19, 11:16
А кто что может сказать по поводу старых немецких ружей? Зимсон, Зауэр и тд. Стоит ли рассматривать в качестве первого ружья?saniaxxx, 18 Февр. 19, 11:55
У старых немцев, традиционно, спицифический бой, за счет перечекнутых стволов. Это не хорошо, не плохо, но надо понимать, что покупаешь.У меня выбора не было, в конце 80х, воспользовался тем, что было в папином шкапу, стрелять из-под собачки - тоска полная, а, вот выцелить пролетную утку сидящую на воде, самое то. Только плыть придется самому, собака не увидит. И патронник может оказаться 65мм.
А, универсальных ружей нет, кто бы не утверждал обратное. В, принципе, мне хватает двух (но в шкапу больше, и существенно), одно собачкино, легкое, недлинное с раскидистым боем, другое дляуткино, тяжелое кучное. В лес хожу с комбинашкой или карабином, в зависимости от задачи.Пулей гладкие стволы не заряжаю.

Добавлено через 2мин.:

А что по поводу турецких 2-стволок (CZ Mallard, Hatsan Optima и тд)saniaxxx, 20 Февр. 19, 16:34
Те, кто пользуется, не ругают.

Добавлено через 2мин.:


Я бы поискал б\у отечественное, лучше до 80 г.в.Betomix, 20 Марта 19, 14:10
Не самый плохой вариант, для первого случая.
сообщения удалены (2)
saniaxxx Кандидат наук Кострома 421 63
Отв.182  29 Мая 19, 16:03
Я в итоге месяца 2 назад взял МР-155 12/76 710 ствол новую в пластике в охотактиве, еще по старой цене за 24. В магазине работают знакомые, поэтому попросили мастера, который занимается ремонтом, помощи в подборе. Из 5 или 6 "сабель" что были в магазе выбрали самую ровную. Фиг знает, вроде стреляет без проблем, пулей еще не пристреливал, ружье как ружье, как по мне дак красиво смотрится. Что показалось не удобным - это шумная перезарядка, если надо поменять патрон. Быстро не почистишь, вообще в гараж ездил чистить. Ну и не сказать что легкое, среднее. Для леса думаю взять потом еще тоз-34 или иж-18
сообщения удалены (3)
серега Дворник Модератор Ярославль 812 400
Отв.183  03 Июня 19, 18:15
Коллеги,прошу прощения,но я потёр все посты, связанные с Лесником 2.
Прошу не отвечать на его сообщения,все снесу.
Среди охотников и рыболовов ничтожно мало придурков,но есть.
Не будем портить себе настроение,и удовольствие от общения с природой.
Ни пуха,ни пера!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.184  06 Июня 19, 09:47
Ёмоё, он же не только здесь, в разных разделах накакал... Отправил в читатели на месяц, мож отпустит.
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.185  18 Сент. 19, 21:08
А что по поводу турецких 2-стволок (CZ Mallard, Hatsan Optima и тд)

Имеется помпа Hatsan. Калибр 12/76.
Очень мощное и громкое. Надежность оставляет желать лучшего.

Цена для первого ружья очень хорошая.
Waldschnepfer Специалист Москва,- Солнечноград 122 21
Отв.186  19 Сент. 19, 01:41
Имеется помпаСмешарик, 18 Сент. 19, 21:08
Помпа, как охотничье оружие, дерьмо.
Смешарик Бакалавр Далекоинеправдинск 67 5
Отв.187  19 Сент. 19, 12:03
Waldschnepfer,
Помпа, как охотничье оружие, дерьмо.

Согласен.
Она подходит для охоты только на одну дичь - двуногую.
Для этого по моему её вообще и делали. Оружие самообороны.
Sauvestre Специалист Ближнее ЗаМКАДье 167 31
Отв.188  03 Апр. 21, 13:46
Первое ружьё покупал давненько - только только одноклассники появились и группы там создаваться стали. Так вот были там охотничьи группы, зашёл такой же вопрос задал, мол "первое.. какое, посоветуйте". И тут началось!!!!!
Сплошные штампы и истерики типа "ты сначала стрелять научись", "купи дедушкину одностволку", "ты сначала костровым походи".
В личку писали нормальные парни с которыми потом познакомился, даже встречались и вместе куда-то ездили.Писали - не слушай этих м...ков.
Тогда я купил п/а Беретту, который до сих пор служит исправно и менять я конечно думаю, но вопрос остро не стоит, но если буду то снова на Беретту типа А400. Но.. что-то подсказывает, что не стану Улыбающийся внутри как бы хочется, но это не задачи первоочередной важности.
Так что первое ружьё - это насколько ты готов за него выложить. Вот и всё. Если не уверен, что зацепит, то бери дешман. В принципе потом продать всё можно без сильного дисконта. Оружие - это не айфоны, которые за пару лет превращаются в тыкву.