Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика БКУ-07

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 37 12
strange Магистр Новосибирск 262 28
Отв.220  22 Марта 17, 09:55
Ну вот оборудование у меня 2500, начинал с 2л/ч, а вторую итерацию процесса начинал с 1л\ч и все равно вторая закончилась раньше чем куб до 93 дошел (надо будет заменить этот "аварийный" датчик на обычный термометр и посмотреть что же там реально в это время в кубе).
Думаю лучше выставить отбор в зависимости от имеющегося времени, ну то есть рассчитать завершение процесса к утру.

И вообще я тут подумал что технология старт-стоп подходит для ректификации и очень плохо применима к дистилляции (точнее к расположению термометра в дефлегматоре). На сахаре может это и не очень заметно, но на зерновых...
Вот смотрите, клапан отбора то все равно висит ниже дефа, несколько миллилитров помещается в шланге до него. Допустим процесс находится в состоянии стоп, то есть в дефе уже хвосты (изики там всякие) и как ни крути они перемешиваются с содержимым этого отрезка шланга. Пришел старт - его содержимое ушло в отбор. Более того старт пришел когда пары в дефе опустились до нужной температуры, то есть спирт еще в состоянии пара, а то что было сконденсировано (по сути хвосты) еще может стечь в колонну не успело и попадет в отбор.
Итого в идеале надо так настроить отбор чтобы совсем не было старт-стопов, или же после первого стопа уже срочно поменять тару и остальной отбор считать нетоварным.
Максим_11 Специалист Санкт-Петербург 151 22
Отв.221  22 Марта 17, 10:19, через 24 мин
Итого в идеале надо так настроить отбор чтобы совсем не было старт-стопов, или же после первого стопа уже срочно поменять тару и остальной отбор считать нетоварнымstrange, 22 Марта 17, 09:55
ну тут уж смотри сам по органолептике! Смотря на какой температуре происходит старт стоп есть же ещё дельта выше которой если только стрелочками <> как говориться на вкус и цвет товарища нет)
1лч и все равно вторая закончилась раньше чем куб до 93 дошел (надо будет заменить этот "аварийный" датчик на обычный термометр и посмотрstrange, 22 Марта 17, 09:55
Зачем тебе эта температура куба? Скажи пожалуйста ! Ты же не брагу перегоняешь) если она тебе так интерестна воткни просто термометр! Завершение работы на РСС идёт по 1) АУО 12п примерно 5%
2)АУО --- примерно 7 мин
Больше ничего знать не требуется )


Добавлено через 6мин.:

Допустим процесс находится в состоянии стоп, то есть в дефе уже хвосты (изики там всякие) и как ни крути они перемешиваются с содержимым этого отрезка шланга.strange, 22 Марта 17, 09:55
смотря какая температура у тебя была зафиксирована автоматикой  если сам поигрешься поднимешь стрелочками то напускаешь вонючек а если по дельте будет клацкать старт стоп то спирт будет того же качества что и был изначально только стоп будет происходить дольше☝

Добавлено через 6мин.:

Итого в идеале надо так настроить отбор чтобы совсем не было старт-стопов, или же после первого стопа уже срочно поменять тару и остальной отбор считать нетоварным.strange, 22 Марта 17, 09:55
в идеале надо настроить так чтобы отбор не был больше подаваемой мощьности! Если пользуешься классическим стар стопом то смотри по арганолептике по нескольких циклов хотя если не трогать дельту спирт очень хорошего качества! Если поднимешь стрелочками температуру можешь смело представлять другую тару )
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.222  30 Марта 17, 08:19
Здравствуйте, еще один сюрприз от БКУ-07, два последних раза при перегоне в режиме "РСС" , прибор останавливается по ошибке "А-1", до этого при тех же установках все завершалось в штатном режиме, где искать ошибку, кто подскажет?
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.223  30 Марта 17, 11:47
Здравствуйте, еще один сюрприз от БКУ-07, два последних раза при перегоне в режиме "РСС" , прибор останавливается по ошибке "А-1", до этого при тех же установках все завершалось в штатном режиме, где искать ошибку, кто подскажет?Betomix, 30 Марта 17, 08:19
Охлаждения больше давай. Было так 2 раза у меня. Давление воды скачет в магистрали...упало оно(давление)и вот тебе счастье(((.
А-1 это аварийное отключение по температуре. Дачик на дефе весит?
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.224  30 Марта 17, 13:17
Охлаждения больше давайBams72, 30 Марта 17, 11:47
Вода подана на максимум, больше трубки дует. Датчик в дефе есть, А перегон в вечерне-ночное время происходит, в это время наоборот давление воды растет. В середине перегона деф наполовину теплый, все как в инструкции...., Что происходит перед отключением, сказать не могу, не нахожусь там
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.225  30 Марта 17, 13:32, через 16 мин
Вода подана на максимум, больше трубки дует. Датчик в дефе есть, А перегон в вечерне-ночное время происходит, в это время наоборот давление воды растет. В середине перегона деф наполовину теплый, все как в инструкции...., Что происходит перед отключением, сказать не могу, не нахожусь тамBetomix, 30 Марта 17, 13:17
Ночью скидывают давление а в некоторых городах вообще вырубают на ночь.
Я на Юноне живу так я на это подумал.После увеличения подачи воды у меня все прошло
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.226  30 Марта 17, 15:07
Проверю конечно, но сомниваюсь, когда доступ к приборам имел,то на этой ветке ночью до 3-х очков давление поднималось. Дело в том, что по объему выгоняет практически все ( рачетное), но останавливает по ошибке, раньше останавливался по "зав".
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.227  04 Апр. 17, 10:43
А датчик на разлитие воды сухой?
Betomix Кандидат наук Город-герой Ленинград 379 80
Отв.228  08 Апр. 17, 22:33
Без него оставляю работать.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.229  11 Апр. 17, 17:01
Мужчины! А кто-нибудь в курсе, как называется устройство с наклейкой РПВ-8? У меня БКУ-033, хочу попытаться заставить автоматику ШИМ отбора делать.
Esc Доцент Москва 2K 2K
Отв.230  13 Апр. 17, 15:53
как называется устройство с наклейкой РПВ-8?Пытливый, 11 Апр. 17, 17:01
Якобы блок управления.
К нему можно подключить:
• температурный датчик;
• клапан отбора;
• клапан/помпу охлаждения;
• шлейф аварийных датчиков.
bky-07.png
Bky-07. Автоматика БКУ-07. Вопросы по электр(он)ике.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.231  13 Апр. 17, 17:26
Esc, Да это все понятно.))) Хочется узнать имя устройства "от производителя". Много искал-читал... Не нашел...
eson Специалист Rostov 151 164
Отв.232  13 Апр. 17, 21:27
Хочется узнать имя устройства "от производителя"Пытливый, 13 Апр. 17, 17:26
Так и называется, изготовитель Игорь223.
saxra Студент Уфа 27
Отв.233  28 Апр. 17, 11:07

Здравствуйте!
Прошу помощи у специалистов.
Есть в наличии автоматика БКУ 033 от Игоря 223. Так как погрешность при измерении температуры существенно увеличилась. Хочу попробовать поменять датчик температуры.
Купил новый датчик  температуры DS18B20 в водонепроницаемом исполнении
- Красный провод + U пит
- Черный провод - GND
- Желтый провод - данные

При подключении в блоке РПВ-8 (БКУ033) подключение только к двум клеммам.
Прошу проконсультировать как подключать. Какие из двух проводов объединяются в один провод?

К сожалению фото никак не могу прикрепить к сообщению.








Добавлено через 8мин.:

Получилось фотку подключения к БКУ прикрепить.
Кто знает подскажите сдвоенные провода какого цвета к какому номеру гнезда подключить?
datjki.jpg
datjki.jpg Автоматика БКУ-07. Вопросы по электр(он)ике.
bku033.jpg
bku033.jpg Автоматика БКУ-07. Вопросы по электр(он)ике.
Пытливый Доцент Самара 1.1K 264
Отв.234  28 Апр. 17, 11:30, через 24 мин
saxra, Контакт питания не задействуется.
Jamba Бакалавр Москва 93 30
Отв.235  28 Апр. 17, 11:57, через 27 мин
saxra, если там точно DS18B20 то вот так.
DS18B20_Parazit.jpg
DS18B20_Parazit.jpg Автоматика БКУ-07. Вопросы по электр(он)ике.
saxra Студент Уфа 27
Отв.236  28 Апр. 17, 12:15, через 19 мин


- Красный провод + U пит
- Черный провод - GND
- Желтый провод - данные

Правильно ли я понимаю, что надо скрутить между собой красный и черный провода и подключить их к гнезду №2 (на фото),  а желтый провод к гнезду №1 Непонимающий
Или наоборот красный с черным к гнезду №1, а желтый к гнезду №2 Непонимающий
bku033.jpg
bku033.jpg Автоматика БКУ-07. Вопросы по электр(он)ике.
bochman124 Кандидат наук Коломна 400 91
Отв.237  28 Апр. 17, 12:23, через 8 мин
Красный с черным , желтый отдельно . Про гнезда щас не помню точно, но попробуй и так и так. Должно заработать в одном из положений.
saxra Студент Уфа 27
Отв.238  28 Апр. 17, 12:28, через 5 мин
Спасибо Улыбающийся
redsmith Магистр Саратовская обл 299 160
Отв.239  28 Апр. 17, 12:47, через 20 мин
Я на своем БКУ07 все-таки отловил такой глюк: несколько раз происходило ЗАВ в режиме ПЕР, хотя спирта в кубе оставалось достаточно. Подежурил возле прибора и заметил, что преждевременное завершение происходит в момент выключения АО, хотя там нагрузки-то насос ватт 50 и вентилятор 130вт.Причем в режиме РЕК этого глюка нет. В сети 230-237В стабильно. Поставил промежуточный контактор, через него включаю автономку, проблема ушла.