Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Схема аппарата (требуется критика)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
hard Новичок Ростов 4
22 Июля 14, 22:41
Завтра - послезавтра надо мастеру выдать готовую схему аппарата. Начертил. Хочу спросить может кто что поправит или направит или скорректирует. Мастер знакомый. Сказал попроще по возможность придумать иначе варить сам буду)))
Вот бьюсь над тем чтобы просто и эффективно было.
Все идеи собственно с этого сайта, но сложил я их вместе уже сам. Вот и думаю где косяки не заметил...

samogon_site.jpg Схема аппарата (требуется критика)
samogon_site.jpg Схема аппарата (требуется критика). Вопросы самогонщиков.
Винокурофф Доктор наук Город Лип 749 122
Отв.1  22 Июля 14, 22:53, через 13 мин
Брат, по этим вопросам тем много, не создавай новые.
hard Новичок Ростов 4
Отв.2  22 Июля 14, 23:04, через 11 мин
Точно такой конструкции я не находил. С тарелками и термосами не годится. Там варить много. И металл тонкий. Труба в трубе вроде самый простой вариант получается да и еще втулки изобретать не надо (дефлегматор имею в виду).
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.3  23 Июля 14, 10:25
Тема вопросы новичков, для этого и создана, чтобы вопросы задавать.
hard, не спеши.  Пока не поймешь деталей устройства, не отдавай  железо на сварку.
Труба 35 -40, лучше 50 найди. Разберись сам почему так.
Непонятно чем греть куб собираешся.
Видно по проектируемой высоте колонны, в своем доме живешь с высокими потолками. Стремянка есть? Обеспокоенный Шланги прикручивать надо
Температуру в кубе, колонне,  как и чем измерять будешь? Возврат флегмы,как будет? (а нафига её возвращать Шокированный?)
Почему именно 20 мм заход царги в холодильник?
Есть на форуме конструкции от Нидерландера. Посмотри картинки  там. ПРавда это не его изделия, но для общего развития и понимания годится.
hard Новичок Ростов 4
Отв.4  25 Июля 14, 00:47
Я отдал заранее знаю что сразу никто варить не хватится. Пока с самогоном не приеду)))
Труба есть у нас любая. Но я так понял чем меньше труба тем меньше насадка. Чем меньше насадка тем выше качество. Может неправильно понял - поправьте. Скорость ректификации не принципиальна. Если будет 0.1 л/ч не проблема. Главное качество.
Греть индукционной печкой, далее тенами. Печка чтобы знать мощность необходимую.
Стремянка есть, шланги есть. Дом сам строил, как знал для чего...))) Высота потолков 2.7 м.
Как измерять температуру, точнее где я так и не придумал. Где не измеряй перед или в дефлегматоре везде флегма холодная литься будет. Пока буду на нюх температуру определять)
Возврат флегмы с димрота с кольцом посередине, в середину и капать будет.
20 мм потому что трубка 6 мм + 5 мм отступ от сварки. Ну и с запасом 20 мм.
Форум месяц внимательно читал. Вот такого аппарата не видел. Поэтому и спрашиваю.

 
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.5  25 Июля 14, 09:59

      hard! Просил критику, получай: 
    1.Сливать горячую барду как будешь? 60кг горячий куб понесешь в ванную или во двор? Нужен сливной кран на куб.
    2. На индукционной плитке можно греть куб с магнитным днищем. У тебя куб из чего? Если из нержавейки индукционка отпадает. Прокладки из железа между плиткой и кубом неэффетивны. 
    3.Уменьшив диаметр трубки ты уменьшаешь производительность своей колонны.
    4.Уменьшив количество наполнителя, ты уменьшаешь произодительность и ухудщаешь качество. 
   
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.6  25 Июля 14, 15:03
hard, димрот делай как у Гогиза с перегородками, про внешний возврат флегмы не забудь.
[Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
beloenko Магистр москва 234 110
Отв.7  25 Июля 14, 17:42
Посмотри вот тут(смотри прикрепленный файл)