Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подкормка дрожжей в сахарной браге

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Старик Робертыч Студент Бишкек 41 37
30 Июля 14, 00:58 Автор был выпивший
В общем, тема была для меня очень актуальна. Сыпать мочевину и иные удобрения не было возможности, варианты с черным хлебом, вареньем, томат-пастой и прочими ингридиентами, условно отнесенными к категории "бабулька"как-то симпатии не вызывали. Про куриное говно вообще не говорю, прекрасно понимаю что дальше осадка в кубе оно бы никуда не делось, но пить такой продукт мне было бы не особо комфортно, подсознание бы взбунтовалось.
Ну в общем, сидели у меня дрожжи на голодном пайке, то бишь на голом сахаре, до тех пор пока не прикупил для зверей мешок кормовых дрожжей. И тут подумалось - а почему бы и нет? По сути, это ведь дохлые дрожжи и отруби. Весь набор витаминов группы В, аминокислоты, белковый и небелковый азот, липиды мембран. Сказано - сделано. Кинул на пробу в 5л баклажку браги несколько гранул, а рядом поставил просто на сахаре+витамины из ампул+капля масла. С кормовыми дрожжами выбродило за 3 дня, контрольная с маслом и витаминами пузырилась 5 дней. С обеих после отбора соответствующих фракций получил по литру 43%. Вкус/запах идентичны. Теперь только и пользуюсь кормовыми, весьма доволен результатом. Одно "но", должны быть не просрочеными.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.1  30 Июля 14, 08:14
там в кормовой добавке много чего есть, для перегонной браги вполне реальное решение.
Ozzerman1 Магистр Запивонозакусово 200 9
Отв.2  04 Авг. 14, 19:26
А такая подкормка подойдет?  http://minsk.deal.by/...t-felutsen.html
Старик Робертыч Студент Бишкек 41 37
Отв.3  05 Авг. 14, 15:37
Добавки Фелуцен - говно. У меня поросята, что давал им, что не давал. С тем же успехом сам им глину, мел и уголь дробил и досыпал в зерносмесь. А уж как дрожжи на него среагируют, вообще загадка.
xeus Доктор наук Aнгapск 893 231
Отв.4  07 Авг. 14, 13:10
Старик Робертыч, какие подкормки испольуешь? название или фотку, в каких пропорциях?