Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Большая 12-25л скороварка из нержавейки с жесткой крышкой

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 2
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.20  09 Авг. 14, 16:24
Lazy11, Золотые слова! дай Бог каждому.
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.21  09 Авг. 14, 22:09
ну речь то тут про скороварки шла, но я вас услышал:)
Max Cup Студент Рязань 27 2
Отв.22  09 Авг. 14, 22:52, через 43 мин
Я люблю-обожаю пивные кегиSlava 61, 09 Авг. 14, 14:53
А я вообще не понимаю всеобщей истерии по поводу куба из алюминия, сколько перегонок на алюминиевой скороварке сделали - она как новая никаких окислений и проеданий... Но тут наверное всё из-за авторитетных паникёров, один сказал - другие подхватили... в своё время нам жестоко пришлось отбиваться от криков по запрету использования латунных резьбовых соединений на аппаратах... Караул... мы все умрём... латунь... впрочем химический анализ и авторитетные производители поставили все точки 
bg_img_1878.800x600w.jpg
Bg_img_1878. Большая 12-25л скороварка из нержавейки с жесткой крышкой. Оборудование для перегонки и ректификации.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.23  10 Авг. 14, 07:46
Max Cup, Просто алюминь люминю рознь. если это доильник времен ССССР то это хороший люминий и сплавы были и госты правильные, а сейчас какой метал был из того и сделали фляги.
с кегами все немного по другому.
Просто читал про этот вопрос тут же на форуме обсуждение.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.24  10 Авг. 14, 07:59, через 13 мин
нам жестоко пришлось отбиваться от криков по запрету использования латунных резьбовых соединений на аппаратах... Караул... мы все умрём... латунь...Max Cup, 10 Авг. 14, 01:52

одни люди говорят другим : не прыгайте с моста.
тем не менее прыгают, придумали парашюты, резинки и прыгают, разбиваются некоторые, но все равно прыгают. причины для прыжков разные.

и авторитет некоторых производителей просто расползается в моих глазах так же как и нет доверия анализам. ну просто в голове засело.

с другой стороны - американки коими я пользуюсь - из латуни, об лудил оловом чистым и пользуюсь.
парадокс однако!