Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спиртовые дрожи минск 250гр на,100л браги

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
11 Авг. 14, 16:50
Салют всем !
поставил брагу на спиртовых дрожжах во флягу по инструкции указаной на пачке сегодня первая неделя их жизни и гидро затвор не разу не с булькал а пены было много, сегодня открыл посмотрел пены нету температура 31' Аква подогреватель на вкус еще сладкая но запах спирта ощущается и не слабый, до этого на третий день жизни еще подкидывал дрожжей их же но инструкция гласит что они лучше гуляют с другими и решил сегодня подкинуть маленя Хмельных дрожей Подскажите что не так браге 8-9 дней а гидро затвор не булькал я новичок же а самагон люблю !!!!
IIbIXA Студент Москва 21 1
Отв.1  11 Авг. 14, 17:08, через 19 мин
если пена была и не булькало значит не герметично где-то.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.2  11 Авг. 14, 17:17, через 9 мин
Сколько сахара и воды засыпал во флягу? может перебрал по концентрации?
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
Отв.3  11 Авг. 14, 18:42
Где то 33-35л воды и 8 кг сахара а про гирметично все герметично !!!
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.4  11 Авг. 14, 19:44
Если брагу твою поболтать, пузырьки начинают выделяться? думаю начинают, а раз гидрозатвор молчит, значит все же не герметично и откуда-то уходит газ!
Вообще дело конечно не в том, булькает он или нет! Мы тут не бульканье слушаем, а напитки получаем! =)
Если брага начала осветляться, а сахар еще чувствуется, значит дрожжи весь его выбродить не могут, нужно уменьшать начальную концентрацию (увеличивать гидромодуль иными словами). Попробуй размешай брагу и в другую емкость отчерпни браги и долей туда воды- если брожение продолжится, значит много сахара положил для этих дрожжей!
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
Отв.5  11 Авг. 14, 20:27, через 44 мин
Да СПС за совет!!! походу с герметичность напутано точно помишал шипит а пуюены уже нету днем была еще
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
Отв.6  11 Авг. 14, 20:36, через 9 мин
Брага на вкус как сладенькое вино спирт есть подлил воды в стакан закрыл крышкой , ждем с
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
Отв.7  12 Авг. 14, 16:24
Владимир СПС за совет то что перелил и разбавил водой стало интенсивно что то делать  добавил еще мения полтора литра воды во все содержимое ждем с
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
Отв.8  12 Авг. 14, 17:14, через 51 мин
Воду на брагу брал из недр земли , не 1 км под землей т.к я шахтер и это мой первый трип в Сэми до этого только поника гидро Мэри джейн
Alex_cypher Специалист Иркутская область 159 108
Отв.9  15 Авг. 14, 10:50
Мой совет - выкинь минские спиртовые и ставь на Левюре. Выбродит быстрее. Минские очень хилые, даже с подкормкой бродят медленно.
Antonchik Новичок ekaterinberg 7
Отв.10  17 Авг. 14, 15:13
Бро СПС так и сделаю !
kula Новичок Moskow 6
Отв.11  20 Нояб. 14, 00:56
В реахиме купил этих дрожжей, а потом почитал про них на форуме.... Ну, скажу честно, расстроился и обозвал себя нехорошим словом. Впрочем, решил проверить, как оно будет на самом деле и замутил на сахаре. В общем. 6 кг.сахара на 24л. тёплой воды, краюха бородинского хлеба, 1кг. жома от яблок (после выжимки сока) и горсть изюма. На всё это безобразие выделил 6 столовых ложек (с небольшой горкой) данных сухих дрожжей. Запустить их рекомендованным способом не получилось и я просто вылил всё в барду. Ёмкость 30л. из пивного кега с вваренной скороваркой, в крышке штуцер для гидрозатвора. Температура 27-28 градусов. Короче, примерно через день пошёл углекислый газ, причём активно! Бродило без истерики, равномерно, с выбросами газа через 6-7 сек. Пены и запаха, как в случае с хлебопекарными, не наблюдалось! Чистый углекислый газ! Весь процесс занял ровно неделю. Брага на вкус кисловатая (от яблок, с ярко выраженным спиртовым содержанием. Показания виномера на сахар - 0! Спиртометр показал 17!!! Я не поверил, но с 10 литров браги имею уже полтора литра сырца, крепостью 72 градуса и процесс ещё идет! Головной запашок присутствовал, сейчас вроде подхвостьем пованивает, но это вылечим очисткой, углём и следующей перегонкой. В общем, дрожжи не совсем брак, вполне разгоняемы. Главное подкормить и температуру не снижать.
kula Новичок Moskow 6
Отв.12  20 Нояб. 14, 00:59, через 4 мин
Ошибся в предыдущем посте :-( Восемь ложек дрожжей, а не шесть!