Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покупка базуки

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
Паранойя Магистр Москва 236 28
05 Сент. 14, 00:21
Здравствуйте всем, может кто подскажет где купить базуку в Москве или рядом.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.1  05 Сент. 14, 08:39
Паранойя, попробуй сам сделать. Да получится не совсем красиво как у покупной, за то своими руками.

Ты лучше подскажи для чего именно желаешь применить базуку и под какой объем. Если чисто для фильтрации сусла из ЗФ, то реально выгоднее сделать фильтр-систему. Фильтрация заметно быстрее будет.

Если не ищешь легких путей, то пайка медных труб (особенно если будешь делать это первый раз) доставит большое удовольствие. Там даже герметичные швы делать не обязательно ;-)
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.2  05 Сент. 14, 10:51
Фильтрация заметно быстрее будет.new_lexx, 05 Сент. 14, 08:39
Не согласен! Сам использую только покупную базуку и другими фильтр-системами никогда не пользовался. Скорость фильтрации такова, что с мелким помолом пшеничный солод 50% + пилс (5,5кг), при полностью открытом кране, 35 литров сусла могу собрать примерно за 7 минут. Сейчас кран открываю на четверть, стараюсь собрать хотя бы за 20 минут (почему то кажется, что так сахара лучше вымываются). Много раз пытался для неверющих сделать видео, но поскольку промываю FLY sparge , то руки заняты.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.3  05 Сент. 14, 11:00, через 9 мин
Много раз пытался для неверющихAleksandrD, 05 Сент. 14, 10:51
Тьфу на тебя, чтоб ты был здоров;) Базуку так и не приобрел....из лени и нежелания долго ждать бандерольку с чужбины. Но оплетка сантехническая вполне исправно фильтрует, потому уверен, базука уж точно не хуже справляется.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.4  05 Сент. 14, 15:10
Базуку хотел приобрести для того чтобы фильтровать готовое сусло при переливе в бродильный бак. Фильтр систему сам не могу сделать руки кривые проще купить.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.5  05 Сент. 14, 15:50, через 41 мин
чтобы фильтровать готовое сусло при переливе в бродильный бакПаранойя, 05 Сент. 14, 15:10
О, как. А я типобазукой пользуюсь только при декантировании сусла из заторника. После варки не фильтрую. Нет необходимости как бы. Ирландского мха чутка.... или без него....и сливаю переливочным шлангом с зонтом. Всё, собственно. Если что-то и попадает в бродилку....отлично осаждается вместе с дрожжами.
Паранойя Магистр Москва 236 28
Отв.6  05 Сент. 14, 16:23, через 33 мин
Да именно для этого она мне и нужна, спасибо что поправил.О, как. А я типобазукой пользуюсь только при декантировании сусла из заторника.