Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Григорию о сигарах

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
andrewpp Студент Москва 12 1
11 Июля 10, 20:24
в продолжение нашей беседы на семинаре
из любопытства покопался и что выяснил

в коробке сигар все же 25 штук (а не 24, как ты говорил) - коробки с 24 сигарами это происки кубинской таможни
и ни одного варианта Cohiba дороже 1000 рублей за штуку тоже найти не удалось.

если у тебя какая-то эксклюзивная серия (по 120 долларов), то напиши какая, очень интересно.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.1  13 Июля 10, 23:44
andrewpp, Я все перепутал. Ты совершенно прав. В коробке действительно 25 штук. Причем видимо в любой. Пересмотрел все свои коробки - видимо это стандарт. И стоили мне эти сигары (Cohiba VI) не 120, а 20 долларов за штуку. Увы, но некоторые мои слова (сказанные даже очень уверенным тоном) требуют перепроверки. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.2  31 Июля 11, 18:47
Чёто появился у меня какой то нездоровый интерес к этой теме буквально несколько дней назад. Вопрос сигароманам или сигарофилам, не знаю как правильно Улыбающийся
Где покупать в заграничных интернет-магазинах, по минимальным ценам с максимальной достоверностью что это не левак?  Пересылка сигар не запрещена?
Из производителей, Коиба, считается самым престижным? Что стоит внимания в его линейке, или в линейках продукции других производителей?
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.3  31 Июля 11, 19:05, через 18 мин
Gagarin, Привет!

Зайди для начала в магазин "Табак" на Павелецкой (Павелецкая площадь, дом 1). Там вполне божеские цены и неплохой выбор.

Потом желательно посетить что-то типа сигарных курсов. Там проводят дегустации разных сортов и рассказывают много интересного. Попробую узнать какие курсы самые лучшие и напишу.

Вообще у моих друзей есть свой полудохлый сигарный магазин. Поскольку они им сейчас практически не занимаются, то цены очень хорошие (по их словам разумеется). Адрес узнаю и напишу.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.4  31 Июля 11, 19:14, через 9 мин
Григорий, Привет привет! Спасибо, буду ждать информацию.
Правда учитывая, как у нас накручивают на всём не распространённом из за бугра (взять хоть японские ножи, продающиеся минимум в 2 раза дороже (а в среднем - в три) чем оттуда с доставкой), большой надежды купить непосредственно здесь за адекватный прайс, мало.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.5  31 Июля 11, 20:43
Созвонился со своим другом.

1. Его магазин - www.smoke-time.ru Сайт практически не развивается, фактически умер, но по его словам он может предложить кубинские сигары по вполне привлекательным ценам. Но в количестве от коробки (25 шт).

2. Наиболее уважаемый сигарный клуб для обучения - Сигарный Университет (он сам в нем "обучался") - http://www.cigarinfo.ru/alvero Он очень рекомендует.

Мое мнение - сигары это понты. То есть есть два варианта - или курить что попало (существуют очень недорогие но вполне интересные марки) и тогда это понты для большинства окружающих и удовольствие для тебя. Или обучиться, стать знатоком и курить что-то супер-пупер и тогда это понты и для окружающих и для таких-же знатоков, и может быть чуть более осознанное удовольствие для тебя. То есть сигары можно курить просто для удовольствия (как я например) или сделать из этого хобби.

Если просто для удовольствия то интереснее самому пробовать разные сорта, экспериментировать, выбирать самому на свой вкус. И тебе может понравится какая-нибудь совсем не "престижная" марка, но это будет именно твой вкус.

Если превращать это в хобби, то конечно нужно и разбираться и обучаться и постоянно общаться с единомышленниками.

Кстати Cohiba мне просто нравится - люблю толстые и долгоиграющие. А уж престижные они или нет меня мало волнует.
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.6  06 Марта 12, 16:02
ни одного варианта Cohiba дороже 1000 рублей за штуку тоже найти не удалось.
andrewpp, 11 Июля 10, 20:24

Позвольте поучаствовать. Улыбающийся

Сигары Cohiba есть по цене от 1200 до 1500 в регулярной линейке Behike (52,54,56)
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.7  06 Марта 12, 16:06, через 4 мин
Вопрос сигароманам или сигарофилам, не знаю как правильно Улыбающийся
Где покупать в заграничных интернет-магазинах, по минимальным ценам с максимальной достоверностью что это не левак?  Пересылка сигар не запрещена?
Из производителей, Коиба, считается самым престижным? Что стоит внимания в его линейке, или в линейках продукции других производителей?
Gagarin, 31 Июля 11, 18:47

Сигарофилы, они же сигароманы, называются испанским словом aficionados (афисьонадос, мн. ч., или афисьонадо, если про одного)
Разница между нашими магазинами и интернет-магазинами не может быть значительной. Если найдёшь там, допустим, Cohiba Behike 52 за 600 рублей - это левак. ВО всём мире они стоят примерно одинаково. Другое дело, что в каждой стране есть свои ассортименты и специально выпущенные для той страны сигары. У нас такая сигара тоже появилась - Bolivar Emperador, региональная сигара эксклюзивно для России, больше её нигде купить нельзя.
:)
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.8  06 Марта 12, 16:08, через 2 мин

Кстати Cohiba мне просто нравится - люблю толстые и долгоиграющие. А уж престижные они или нет меня мало волнует.
Григорий, 31 Июля 11, 20:43

справедливости ради надо отметить, что у Коиба есть и тонкие сигары. Улыбающийся
stepik22 Студент Одинцово 38 7
Отв.9  06 Марта 12, 17:10
По моему(и не только) скромному мнению -  один из лучших табачных магазинов Москвы "Галерея градусов", уж по трубкам однозначно.
Сигар и алкоголя тоже очень большой выбор.
Можно там прямо и попробовать под рюмочку.
Сайт - http://www.cru.ru/cigarhall.php.

Из российских онлайн магазинов - московский http://www.tabachok.ru/ и питерский http://www.pipeshop.ru/







desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.10  06 Марта 12, 17:18, через 9 мин
По моему(и не только) скромному мнению -  один из лучших табачных магазинов Москвы "Галерея градусов", уж по трубкам однозначно.
Сигар и алкоголя тоже очень большой выбор.
Можно там прямо и попробовать под рюмочку
stepik22, 06 Марта 12, 17:10

согласен.
а мне более симпатичен Вкус Жизни на 905 года - и так же там можно купить и под рюмочку покурить.
:)
andrewpp Студент Москва 12 1
Отв.11  09 Июля 12, 13:43
Позвольте поучаствовать. Улыбающийся

Сигары Cohiba есть по цене от 1200 до 1500 в регулярной линейке Behike (52,54,56)

desafinado, 06 Марта 12, 16:02

Ты на год цитируемого тобой моего первоначального сообщения погляди Улыбающийся
desafinado Специалист Москва 173 13
Отв.12  09 Июля 12, 14:49
Ты на год цитируемого тобой моего первоначального сообщения погляди Улыбающийся

andrewpp, 09 Июля 12, 13:43

Cohiba Behike 52, 54, и 56 были представлены на Фестивале в феврале 2010 года. Уже в июле их можно было купить "почти у нас": в Прибалтике. Улыбающийся у нас-то, конечно, чуть позже появились.
НО! На заметку:
"Cohiba Behike была выпущена в 2006 году к 40-летию бренда Cohiba. Всего было скручено четыре тысячи сигар.
Уникальность сигар в том, что все они были созданы одной крутильщицей – Нормой Фернандез, ветерана табачной фабрики El Laguito в Гаване. Сигары Behike уложены по 40 штук в 100 эксклюзивных хьюмидоров Elie Bleu. Каждый хьюмидор отделан кедром, эбеновым деревом, кожей буйвола и ската.
По рассказам компетентных очевидцев, в кулуарах кубинского фестиваля 2006 года «ходила» стоимость 15.000 Евро за такой хьюмидор. Сам хьюмидор при этом тянул тысяч на пять Евро. Нетрудно посчитать, что в этом случае цена одной сигары без учета цены хьюмидора равна 250 Евро, а с учетом хьюмидора на все 375 Евро." (цитата из дегустации Московского Сигарного Клуба)
:)
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.13  10 Апр. 14, 18:47
Гриша привет!
люблю толстые и долгоиграющиеГригорий, 31 Июля 11, 20:43
. Некоторые могут не правильно понять в меру своей распущенности или под градусом.
Григорию о сигарах
Григорию о сигарах. Курение. Общение по интересам.
E1510 Магистр Замкадье, 400 223 80
Отв.14  21 Мая 14, 15:56
В марте был на Кубе ,вот где сигары есть!А на счет контрафакта,так и там его хватает.Нам там говорили про левые сигары,дескать они из плохого табака и т.д.Нам показалось ,что они (гиды,продавцы...)лукавят.На маленьком острове в режиме социализма не наладить производства наклеек,гильз,коробок с полиграфией.Это то ,что туристам предлагают на пляже и просто на улице,просто с3,14зжено на фабрике.У нас как-то на дегустации одна активнвя гражданка предлагала кубинские сигары за недорого,так я думаю,что это из того источника.А вот в правильных магазах бывают так называемые некондиция,это,например,кончик слегка треснут или размахрен,так вот они уже их продавать не имеют права и если у вас имеются доверительные отношения с продавцом ,то он их вам с удовольствием продаст недорого.Самое главное,чтоб не сухая была.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.15  19 Июня 20, 18:23
Всем привет.Я большой любитель сигар. Был на Кубе в 2013 г. Посещал сигарную фабрику в Гаване.
Там мне рассказали происхождение дешёвых сигар Cohiba на рынках кубы. Происходит это так: торседор т.е крутильщик сигар сидит и 8 часов крутит сигары и складывает их в коробку, и вот в какой-то момент подходит контролёр ОТУ и берет из этой коробки несколько сигар. Несёт их к курительной машине, вставляет,поджигает и машина начинает "курить". Если тяга слишком слабая или тяжёлая, если покровный лист с повреждён или отличается по цвету, то все что торседор накрутио идёт в брак. Этот брак за сущие копейки продаётся рабочим фабрики, а те в свою очередь нашлепнув поддельный бант продают их туристам. Украсть там не возможно!
В Гаване Cohiba siglo VI (мои любимые) стоят 30$ за шт. Мне до сих пор шлют эти сигары по кубинской цене . на сегодня 550 руб/шт. Если сигара плохо тянется, я тонкой вязальной спиц ей протыкаю её по вдоль несколько раз и ништяк.в присланных сигарах брак +- 1 сигара на коробку с дыркой в покровом листе, которую при курении я зажимаю пальцами. Эти сигары курят все новосибирские коллеги и довольны.
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.16  19 Июня 20, 22:39 Автор был выпивший
Мне до сих пор шлют эти сигары по кубинской цене . на сегодня 550 руб/шт.Altynoff, 19 Июня 20, 18:23
Понты колотить изволите, синьор!
Григорию о сигарах
Григорию о сигарах. Курение. Общение по интересам.
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.17  20 Июня 20, 04:22
Vagabond0960, нисколько амиго

Добавлено через 3мин.:

По счастливой случайности знакомая моей жены вышла замуж за кубинца и живёт в Гаване. И с туристами пересылает мне сигары .

Добавлено через 7мин.:

Единственное неудобство это то,что ждать приходится оказии не определённое время. Последний раз аж два месяца.