Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поделюсь методом очистки от деда

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
cic Студент Москва 20 3
13 Сент. 14, 17:17
Дед, царство ему небесное, гнал из сахарной свеклы. Просто засаживал на лето огород и сырья на год хватало. Сахар не использовал. В результате получался продукт с весьма неприятным запахом и привкусом, хотя очень быстро перебраживал, 2.5 - 3 суток, и надо гнать. Похоже в самой свекле есть какой то допинг для бактерий.
С одной стороны практически нулевая себестоимость. Вместо дрожжей сушеный хмель с отрубями, со свеклы собрали семена, на следующий год высадили. С другой стороны на продажу не очень привлекательная готовая продукция (ГП).
Дед купил фильтр советского ещё производства "Родник". После фильтрации выходит кристально чистый продукт без запаха с мягким вкусом.
Теперь ещё собственно вопрос. Не могу найти аналогичный фильтр. Пробовал несколько современных. ГП выходит из фильтра мутная, фильтруется очень медленно, снижает градут. Запах и неприятный вкус, правда пропадают. Хваленая немецкая макстра дает тот же эффект.
Может быть подскажете где сейчас можно приобрести фильтр с такими же показателями?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.1  13 Сент. 14, 17:33, через 17 мин
Лучше сделай правильный второй перегон, не только сильно снизишь запахи и неприятный вкус, но и утреннюю головную боль. А уж потом фильтры.
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.2  13 Сент. 14, 17:39, через 6 мин
cic, набираешь в поисковике "угольные фильтры" и получаешь массу вариантов очистки. [Поиск: угольные фильтры]
Читаешь и выбираешь подходящий для себя.

А "ноу- хау" по очистке СЭМа доставшийся тебе от деда очень даже можно было разместить в одной из тем, которые ты увидишь по ссылке.
Нахрена еще один клон делать?  
Поделюсь методом очистки от деда
Поделюсь методом очистки от деда. Вопросы самогонщиков.