Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Перегонка браги в СР

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
ponka_84 Студент сысерть 17 6
11 Авг. 10, 08:06
Здравствуйте все!!! Простите если создаю ненужную тему но я новичек и многово еще наверно не понимаю Непонимающий
Мня интересует если я поставил брагу она созрела отстоялась я её хим обработал и перегнал на колонне получил вполне удовлетворяюший меня по вкусу и запоху продукт зачем мне его еще раз перегонять? или на колонне не желательно перегонять брагу и нужно строить дистилятор Непонимающий
а также для получения каких либо напитков из получекного спирта надо гнать на колонне после замачивания или добавления каких либо трав!!!
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  11 Авг. 10, 08:16, через 10 мин
простая перегонка (дистилляция) - нужна для очиски браги от Пены,Газов и Дрожжей - и прочих продуктов,
которые могут забить насадку в твоей колонне и просто тупо вывести ее из строя.

Полученный прозрачный продукт СС (спирт-сырец  по общепринятому на форуме обозначению) - позволяет
делать и химическую очистку, и не пенится.

ЗЫ.  Хотя чисто теоретически ректификацию браги в принципе можно сделать (например если насадка шариковая) -
но на практике такое делали лишь еденицы.

потому совет. Не поленись - сделай простой змеевик и перегоня й брагу в СС.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  11 Авг. 10, 08:23, через 7 мин
1. Если ты поставил брагу и она тебе нравится, можно пить даже не перегоняя.

2. Ты перегонял брагу или ректифицировал на колонне? Это разные процессы и надо видеть, понимать между ними разницу.

3.Для получения напитков есть разные пути.

Например - настаивать спирт на разном-всяком и пить настой. (Бехеровка, хреновуха, латгальский коньяк, лимончелло.)

Или - настаивать, настой перегонять, но не на колонне, а просто перегонять, и пить. (Мятный ликёр, самбука, джин).

Или - настаивать, перегонять, на полученном продукте настаивать новые компоненты и пить. (Абсент.)

4. Ты написал про химобработку браги. Ни у кого из коллег ничего хорошего из этого не получалось. Чем ты химобрабатывал брагу? Если ты имел ввиду осаждение бентонитом, то это не химобработка.
ponka_84 Студент сысерть 17 6
Отв.3  11 Авг. 10, 09:00, через 37 мин
Спасибо за ответы!
Я прямо в брагу(сахарную она была почти прозрачная) добовлял соду, марганцовку и гидроксид натрия(едкий натрий) ждал пока все осядет процедил и в коллонну!!! Смеющийся
Но похоже я все сделал неправильно!!!просто когда попал на форум думал что сделать или колону или дистилятор остановился на колоне!
а теперь понимаю что нади и дистилятор сделать! Непонимающий
ponka_84 Студент сысерть 17 6
Отв.4  17 Авг. 10, 08:27
Спасибо за ответы!
Я прямо в брагу(сахарную она была почти прозрачная) добовлял соду, марганцовку и гидроксид натрия(едкий натрий) ждал пока все осядет процедил и в коллонну!!! Смеющийся
Но похоже я все сделал неправильно!!!просто когда попал на форум думал что сделать или колону или дистилятор остановился на колоне!
а теперь понимаю что нади и дистилятор сделать! Непонимающий
ponka_84, 11 Авг. 10, 09:00
подскажите можно так делать или нет!?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.5  17 Авг. 10, 12:33
Можно, если тебя не интересует результат! 
Перегонка браги в СР
Перегонка браги в СР. Вопросы самогонщиков.
ponka_84 Студент сысерть 17 6
Отв.6  17 Авг. 10, 13:32, через 59 мин
оюъясните почему просто дистилятира пока нет Шокированный
а бражка готова получается надо перегнать на колоне разбавить и хим очистить и второй раз перегнать?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.7  17 Авг. 10, 15:42
Так сделать можно...
но первая пергонка испачкает колонну и вторая перегонка даст вонючий спирт.
ponka_84 Студент сысерть 17 6
Отв.8  18 Авг. 10, 07:00
а как тогда лучше быть?модскажите мудрым советом!??
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.9  18 Авг. 10, 07:37, через 38 мин
  Вытряхни насадку,используя колонну как дистиллятор, перегони брагу в СС.Потом химочистка и ректификация,или просто ректификация.
ponka_84 Студент сысерть 17 6
Отв.10  18 Авг. 10, 08:45
спасибо!!! чет я об этом не додумался!!!
Konovalak Бакалавр Нижний Новгород 64
Отв.11  03 Сент. 10, 14:42
На хорошем аппарате можно и с первого перегона получить качественный самогон! Вопрос в том какие изначальные компоненты  и важно закладывать хорошие дрожжи(винные)
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.12  18 Сент. 10, 22:25
используя колонну как дистиллятор, перегони брагу в СС.александр555, 18 Авг. 10, 07:37
Мне надо срочно перегнать 40л браги из варенья,есть царга1.2м вд35мм пустая и дефлегматор из литрового термоса.Куб 30л,тэны 1.6 и 3квт.  Посоветуйте,кто знает режимы дисциляции,хотелось бы от  газов избавиться.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.13  18 Сент. 10, 22:30, через 6 мин
хотелось бы газы отогнать.ЗмияЛов, 19 Сент. 10, 03:25
Токсикоманить собрался?
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.14  18 Сент. 10, 23:04, через 34 мин
...хотелось бы от  газов избавиться.
ЗмияЛов, 18 Сент. 10, 22:25
Дык, рассказывал Академик намедни, как делать надо: [сообщение #1105485]
п.4 - сухопарником и будет твоя пустая царга.
fff137 Бакалавр Балаково 70 2
Отв.15  05 Апр. 12, 19:47
А вот так?
Перегонка браги в СР
Перегонка браги в СР. Вопросы самогонщиков.
100_0252а.jpg
100_0252а.jpg Перегонка браги в СР. Вопросы самогонщиков.