Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Очистка емкости под воду

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 1
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
21 Окт. 14, 14:59
Емкость приобретал дистанционно, т е по интернету. Фирма сообщила что емкость применялась для хранения солярки и после 2-х 3-х наполнений водой с фери запах уйдет.
Но когда привезли,я увидел то что на фотках. Встал. Встал вопрос...."Что делать?"
Советы моих друзей:
- взять 3-х узбеков, смешать с 5 тыс руб, добавить временные рамки и фери;
- обложить резервуар дровами, заполнить водой и перегнать два раза;
- набить соломой, поджечь, убежать;
- залить водой на зиму (вода замерзнет а "сало" всплывет);
- ну и совсем экстравагантное (после принятия чачи) - отключить гравитацию и помыть под большим краном горячей водой с фери.
.....на следующий год планирую воодружение резервуара на бетонную эстакаду и разводка с него на участок 40 соток к тому же еще и в теплицу, а с запахом как бы не айс.
Помогите советом
dscn3328.jpg
Dscn3328. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
dscn3325.jpg
Dscn3325. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
dscn3324.jpg
Dscn3324. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
dscn3322.jpg
Dscn3322. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
dscn3321.jpg
Dscn3321. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
dscn3327.jpg
Dscn3327. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
dscn3326.jpg
Dscn3326. Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3321.JPG
DSCN3321.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3322.JPG
DSCN3322.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3324.JPG
DSCN3324.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3325.JPG
DSCN3325.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3326.JPG
DSCN3326.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3327.JPG
DSCN3327.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
DSCN3328.JPG
DSCN3328.JPG Очистка емкости под воду. Остальные темы.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.1  21 Окт. 14, 16:06
Дядя Фёдор,
Встал. Встал вопрос...."Что делать?"Дядя Фёдор, 21 Окт. 14, 14:59
   

      В химической промышленности все емкостное оборудование перед ремонтными и огневыми работами пропаривают до полного отсутствия углеводородов в воздухе. Естесственно там сетевой пар. 
      В быту пар можно найти в котельных, есть передвижные паровые установки -ППУ- на базе автомобилей. 
      Конечно оба варианта затратные,в смысле денег.
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
Отв.2  21 Окт. 14, 16:36, через 31 мин
Как то в молодости сделал бытовой парогенератор из газового баллона. Аппарат был придуман мною для: уничтожения сорняков, очистки крыльца и дорожек в саду зимой, очистки ото льда водосточных труб,сосульки на машине,  дезинфекции итд. Давление доходило до 20 атм, пар жутко горячий. Вообще идея для загородного дома классная НО!!!!!! ОЧЕНЬ НЕ БЕЗОПАСНАЯ!!!!!  Сделал, поигрался, и потом переделал его в коптильню, на форуме фотки публиковал.
А по резервуару прямо проблема  В замешательстве 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3  21 Окт. 14, 16:40, через 4 мин
Дядя Фёдор,такие объемы не чистил, но с ЗИЛовским баком испачканным именно соляркой в свое время заманался. Но время лечит.
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
Отв.4  21 Окт. 14, 16:48, через 8 мин
Не понял на счет времени.....да оно лечит но не чистит
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  21 Окт. 14, 16:50, через 2 мин
Дядя Фёдор,как тебе сказать, после манипуляций с фэйри, кипятком, стиральным попрошком и прочим говном, запах присутствовал. Через год использования пропал.
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
Отв.6  21 Окт. 14, 16:57, через 7 мин
Ааа...понятно. Облом в том что на теплицу не подсоединишь, будет запах в замкнутом пространстве...не хорошо, даже плохо. Есть идея на счет каустической соды
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.7  21 Окт. 14, 16:59, через 3 мин
Дядя Фёдор,ну и не цепляй пока на теплицу, че тебе на 40 сотках полить больше нечего? Я и газеты в нем жег, и че ниче, и грел до кипения с чем то уж не помню.
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
Отв.8  21 Окт. 14, 17:04, через 6 мин
Может и правда соломой забить и ........только как же на счет прихода воздуха?
Сегодня с девочкой познакомился - занимается разведением шмелей для теплиц....прикольно
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.9  21 Окт. 14, 18:45
Для очистки ёмкости от солярки есть биопрепарат "Водограй+ Нефтепродукты". Свяжитесь с нами по телефону, уточните объём ёмкости и объём остатков солярки для оформления предложения для Вас. С уважением, Бывалый.

Это не я, упаси, Боже.

http://vodogray.ru/faq_p12.html

А вообще сосед снес отопление в связи с переходом на газ. Отмыл Керхером с Ферри. Хрен знает, были не очень трезвые, но, вроде, не пахло. Было осенью, так что на воде (полив) не пробовали, он оставил на зиму проветриваться. У него был пластик на 1 куб.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.10  21 Окт. 14, 19:07, через 22 мин
- набить соломой, поджечь, убежать;Дядя Фёдор, 21 Окт. 14, 14:59
хуже ничего не придумать. огонь ни в коем случае, испортишь бочку. сгниёт враз. я соляру отмывал с фери + песок в 3-4 (точно не помню) приёма. запах не ощутил.
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
Отв.11  21 Окт. 14, 19:56, через 49 мин Автор был пьяный
Да в том то и дело что на дне (см фото) что то не солярочное а масляно-нефте-хренпоймешь жижа
Может для первого раза набрать воды, все всплывет, вычерпать,слить, еше раз набрать с содой и подождать ....
на 5-ти тонную этож сколько фери надо  Шокированный
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.12  21 Окт. 14, 21:45
внизу с торца бочки есть вентиль, скрути его , обратную сторону бочки поддомкрать и слей жижу для начала. вода тут ни к чему. затем остатки соскреби со стенок в ведро. т.е. сначала проведи механическую очистку.  а потом уж вода+песок+фери+щётка.
под бочку обязательно свари полукруглые ложементы.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.13  21 Окт. 14, 22:11, через 26 мин
Может для первого раза набрать воды, все всплывет, вычерпать,слить, еше раз набрать с содой и подождать ....Дядя Фёдор, 21 Окт. 14, 19:56
Я бы для этих целей продумал бы пропарку паром, горячее растворяет жирное, конденсируется на дне и сливаться. Чтоб не делать пароген, договорился бы в котельной что работают с паром. Не раз встречал конечную точку для выброса пара наружу, это без возврата на конденсат.
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.14  21 Окт. 14, 22:39, через 28 мин

      Дяде Федору:


      Работа внутри не слитой и непропаренной емкости является газоопасной. Выполняется бригадой из трех человек в шланговом противогазе. Количество противогазов на бригаду - три. Работа в фмльтрующем противогазе внутри емкости запрещена.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.15  21 Окт. 14, 22:48, через 10 мин
Дядя Фёдор, парогенератр типа такого, только без всяких доп насадок, в пределах 800руб и в хозяйстве потом пригодится.
Очистка емкости под воду
Очистка емкости под воду. Остальные темы.
Sayr Специалист "где-то там под Таганрогом" 114 21
Отв.16  21 Окт. 14, 23:35, через 47 мин
Открытый огонь не применяй ни в коем случае, хочь там и соляра была. Случай был резали в утиль тракторный бак прогнивший, внутри сухо было соляры сто лет там небыло, только от газового резака поплыл металл - так жахнуло, все попадали, хорошо бак не разорвало обошлось без жертв.
Дядя Фёдор Бакалавр Воронеж 82 4
Отв.17  22 Окт. 14, 10:53
Спасибо форумчане за мысли-советы.
Короче все сводится к пару, но каустическая сода тоже имеет свойства нейтрализовывать ГСМ, только она ядовитая зараза, вот головняк я купил.
Поджигать не буду, понятно что металл опуститься.
Весит емкость 800 кг, плечо до Воронежа 33 км + манипулятор + сама пропарка, слив гадости....тоже не вариант и дорого.
Ocтaп Студент Москва 23 2
Отв.18  30 Окт. 14, 14:27
Вот была у меня нержовая КАНИСТРА из под бензина 20 л. Запланировал я её использовать под куб..И чистил я её так..  Вовнутрь туды кинул я сахара с дрожжами.. Типа как под брагу..Пробродило..Слил промыл..и уже почти не воняло.Даже можно сказать что бензином и не пахло..Я для гарантии туды еще барду горячую на неделю заливал..И на третью неделю уже получился СТЕРИЛЬНЫЙ кубик..До сих пор его пользую и удивляюсь..
ИСКАНДЕР Доктор наук С.ПЕТЕРБУРГ 740 303
Отв.19  30 Окт. 14, 22:13
Поставь бочку на кирпичи, домкрат небось есть, налей воды 10-15% объёма, разведи костёр под ней,  пропарь. Слей и так пару раз. Потом залазь и врукопашную. Удачи.