Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мини змеевик....

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
runka Бакалавр none 78 29
26 Мая 09, 09:53
Роясь в хламе обнаружил останки газоанализатора(?): нержавейка; dн=6,5мм dвн=4мм; dспирали=53мм  9витков(длина~1400мм). Есть ли смысл его использовать и какая будет производительность?
worms.jpg
worms.jpg Мини змеевик.... Оборудование для перегонки и ректификации.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  26 Мая 09, 09:56, через 4 мин
Роясь в хламе...
runka, 26 Мая 09, 09:53
ни хренасе ХЛАМ--нулячее всё.
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  26 Мая 09, 10:46, через 51 мин
Прекрасный охладитель для дефлегматора. Литра в час потянет. Возможно перегнуть по своим размерам. Как змеевик для самогона не пойдёт - слишком тонкий. Как холодильник продукта после дефлегматора - избыточно длинный.

Расссмотрел фото. То-то он ограмный какой-то.... радом с ним - коробок с оцинкованными прицепами Улыбающийся
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.3  26 Мая 09, 11:13, через 28 мин
Может как минидистилятор для травных настоев? Киловатт то точно вытянет. Я джин делаю через змеевик похожей длинны и диаметра трубки, только медной. На плитке которая 1,2квт кажется(средний по размеру блин на советской электроплите).
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.4  26 Мая 09, 12:57
У меня мини змеевик трубка 3/1,5 длина 1,2метра  и то 1 л/час выдаёт при дистиляции , так что твоя наверняка и до 2 л/час вытянет
runka Бакалавр none 78 29
Отв.5  27 Мая 09, 16:11
Спасибо. Идея SerjNSK с целебными настоями особенно понравилась. Наверное так и сделаю...

ни хренасе ХЛАМ--нулячее всё.
Makovka, 26 Мая 09, 09:56
Ога, целый стенд смонтирован был, там ещё кучка трубок, фитингов, тройничков...фильтр на 7 микрон...бачок расширительный на 100 мл...Не стал фотку загромождать Улыбающийся

P.S. Вчера вечером отрыл ещё и самодельный автоклав из алюминиевого сплава на 25-28л. Закрома, однако...
otmiv_avtoklava.jpg
otmiv_avtoklava.jpg Мини змеевик.... Оборудование для перегонки и ректификации.
KillerbeerPoltorachkovih Специалист Пушкин 142 15
Отв.6  09 Мая 13, 15:57
мне мой холодильник остался по наследству, можно так сказать, так вот его объем наружный примерно 150-200 мл. трубка внутри 10/8, согласитесь вполне миниатюрный.Так вот его вполне хватает на 2л. в час.
Правда тут еще зависит от Т. воды и её подачи, но я воду не экономлю, и сэм всегда холодный выходит, даже летом.
ТунеядецЪ Новичок Гомель 1
Отв.7  13 Апр. 24, 13:51
runka, Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить, от какого прибора этот змеевик? Давно ищу такой, буду признателен за подсказку. Да и игольчатый краник симпатичный, вот бы найти такой комплектик) Если вдруг ещё не задействовали, с удовольствием приобрёл бы у Вас!