Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор воды

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
NADVooDoo Новичок Москва 8
15 Нояб. 14, 19:45
Простите если уже было, я с телефона, с трудом нашёл как создать тему даже.. Так что если не сложно ответьте пожалуйста.
Мне нужен дистиллятор воды. После изучения ситуации, решил что наиболее дешёвым и эффективным решением будет самогонный аппарат с наиболее высоким показателем дистилляции воды. Поскольку опыта не имею, хотелось бы узнать несколько моментов. Выбрал аппарат катюша добровар с 12 литровой скороваркой. Там нужно подключаться к крану холодной воды. Необходимо производить только воду. Нужна ли мне царга для дополнительной очистки? Или это относится только к спиртовому сырью? Царга повлияет на чистоту воды? Или мне можно использовать аппарат и без неё?
Заранее спасибо за ответы знающих людей!
Николай.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.1  15 Нояб. 14, 19:55, через 11 мин
NADVooDoo, а почему не выбереш или промышленный дистилятор воды или бытовой?
на аппаратах самогонных конечно можно получить воду дистилят. но они не для этого ориентированны.
вот например http://www.medrk.ru/...;id_goods=22643
мой зубной врач чем то подобным пользуется и довольна. - простота использования ей очень нравится
решил что наиболее дешёвым и эффективным решением будет самогонный аппаратNADVooDoo, 15 Нояб. 14, 19:45
моё мнение - не правильно решил
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.2  15 Нояб. 14, 20:40, через 45 мин
Заставили задуматься. Я подумал что это плохой пластиковый аппарат хуже чем самогонный из нержавейки.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.3  15 Нояб. 14, 20:46, через 7 мин
NADVooDoo, тее водный дистилят для какой цели?
может будет эффективнее обратно осмотический фильтр купить?
а может промышленный дистилятор нужен?
объем какой планируеш получать за какой срок?
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.4  15 Нояб. 14, 20:52, через 6 мин
Это слишком дорого. И к тому же мне небходима относительная мобильность.
Вода нужна для питья одному человеку, поэтому хотелось бы иметь максимально чистый продукт на выходе. Литров 5 в сутки.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.5  15 Нояб. 14, 20:54, через 3 мин
я бы осмос поставил. если водопровод есть.
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.6  15 Нояб. 14, 20:58, через 4 мин
А всё-таки царга она воду чище не сделает, не знаете?
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.7  15 Нояб. 14, 21:00, через 3 мин
в воде какие примеси присутствуют?

просто воду чище не сделает ))) (каков вопрос - таков ответ)
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.8  15 Нояб. 14, 21:01, через 2 мин
Ну обычную водопроводную. Дистиллят же - это же в идеале аш 2 о. Я все правильно понимаю?)
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.9  15 Нояб. 14, 21:02, через 1 мин
NADVooDoo, а вообще фильтр кувшин наверное спасет при решении поставленной задачи - и мобильный и производительность подходящая и цена не большая (в сравнении).
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.10  15 Нояб. 14, 21:03, через 2 мин
А всё-таки царга она воду чище не сделает,NADVooDoo, 15 Нояб. 14, 19:58
Конечно нет, и SedoY прав, самогонный аппарат для получения дистиллированной воды не лучший вариант.  
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.11  15 Нояб. 14, 21:05, через 2 мин
Дистиллят же - это же в идеале аш 2 оNADVooDoo, 15 Нояб. 14, 21:01
теоретически, только теоретически
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.12  15 Нояб. 14, 21:06, через 1 мин
Кувшин, после многочисленных тестов, показал себя рассадником бактерий. И пользу только в несколько первых дней после смены фильтра. Нужна именно дистиллированная для питья. Нужен именно совет про царгу)
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.13  15 Нояб. 14, 21:10, через 5 мин
Нужна именно дистиллированная для питьяNADVooDoo, 15 Нояб. 14, 20:06
Это доктор сказал или "высшие силы", т.к на вкус дистиллированная вода бяка редкостная.
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.14  15 Нояб. 14, 21:15, через 6 мин
Не хотел затрагивать этот вопрос))) но нужна для лечебного питья да!
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.15  15 Нояб. 14, 21:19, через 5 мин
NADVooDoo, в таком случае подойдёт любой дистиллятор (или любой самогонный аппарат), царга не нужна.
NADVooDoo Новичок Москва 8
Отв.16  15 Нояб. 14, 21:23, через 5 мин
таком случае подойдёт любой дистиллятор (или любой самогонный аппарат), царга не нужна.vodila, 15 Нояб. 14, 21:19
Вооо. Спасибо
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.17  15 Нояб. 14, 21:25, через 2 мин
если для лечебного - то чистота важна на любом, безусловно отмытом - сильно чистую то не получить - все-равно летучие примеси перейдут в дистилят
а в аптеке воду нужную не продают?
царга точно не нужна.
я бы в сторону осмоса больше смотрел - по медицинско\денежным соображениям
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.18  16 Нояб. 14, 01:22
NADVooDoo, У меня на работе, один товарищь йогой занимался и на диетах хитрых сидел, воду дистилированную пил .Через год в госпиталь попал, чуть не помер, врач сказал ,д вода-яд ,пить по многу нельзя ,а лучше не пить вообще. Я не врач ,только пересказал .
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.19  16 Нояб. 14, 08:51
NADVooDoo, у меня друг после операции стал болезненно чувствителен к привкусам в воде.. видимо такая реакция организма.. операция была по онкологии, удалили часть кишечника.. в общем пить воду может только из фильтра с обратным осмосом.. и пищу есть только на такой воде - иначе все равно чувствует неприятные ему запахи и вкусы. В этих фильтрах мембранная технология очистки - то есть удаляются молекулы размером больше молекул воды.. Самогонный аппарат методом дистилляции высокую степень очистки воды тебе не даст.. У меня например вода из колодца всем хороша - но жесткая.. разбавляешь спирт - выпадает осадок. Пробовал ее дистиллировать на самогонном аппарте.. все равно при разбавлении спирта выпадает осадок - только меньше.. То есть дистилляция не достаточно хорошо удаляет минеральные примеси..