Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Одесса : семинар-дегустация САХАР vs ЗЕРНО

Форум самогонщиков Встречи
1 2 1
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
29 Мая 09, 19:19
Предлагаю провести в Одессе праздничную дегустацию зернового и сахарного
самогона,на встрече, посвященной дню России и дню Пивовара.
Т.е 12-13 июня.
Одесситы, и все желающие -  отзывайтесь!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  29 Мая 09, 20:09, через 50 мин
Предлагаю провести в Одессе расширенную дегустацию зернового и сахарного
самогона, посвященную дню России и дню Пивовара.
Т.е 12-13 июня.
Одесситы, отзывайтесь!
mjStorm, 29 Мая 09, 19:19
да со стороны как то забавно, семинарчик проводится в Одессе 
Одесса : семинар-дегустация     САХАР vs ЗЕРНО
Одесса : семинар-дегустация САХАР vs ЗЕРНО. Встречи.
  ,но посвещён дню России.
Одесса : семинар-дегустация     САХАР vs ЗЕРНО
Одесса : семинар-дегустация САХАР vs ЗЕРНО. Встречи.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  29 Мая 09, 20:24, через 16 мин
Уточним-с... Дню независимости России:)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.3  29 Мая 09, 23:15
Если важна терминология, вот выдержка:

"...В своем выступлении 1998 года Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки вокруг 12 июня, предложив отмечать его как День России. Официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. ..."

Если важна суть, то эти два праздника лишь повод для хорошего настроения.

А семинар можно проводить где угодно, была бы инициатива, я предложил, кто хочет- присоединится.
Кроме того - Одесса самый пророссийский город на юге, говорят по-русски, памятик российской царице, университет
назывался Новороссийский, ну и т.д. Ну а с пивными традициями никто вообще не должен спорить. Описанный
Буниным бар "Гамбринус" - всем известен, классика литературы.
Так что- до встречи в Одессе!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  30 Мая 09, 20:39
встречный вопрос, скока можно из России в Украину официально провезти?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.5  30 Мая 09, 20:44, через 6 мин
Третий,ты имеешь ввиду
Одесса : семинар-дегустация     САХАР vs ЗЕРНО
Одесса : семинар-дегустация САХАР vs ЗЕРНО. Встречи.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.6  30 Мая 09, 20:59, через 16 мин
Смотри на сайте российской таможни.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.7  02 Июня 09, 00:26
Думаю надо ближе к дате договариваться. В пятницу свободен с 16-00, в субботу подходит любое время.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.8  11 Июня 09, 11:04
Одесса самый пророссийский город на юге, говорят по-русски, памятик российской царице, университет назывался Новороссийский, ну и т.д. mjStorm, 29 Мая 09, 23:15
Да ну! Вот это номер! Наверное я живу в другой Одессе.
Пророссийский? Не замечал массовой любви одесситов к берёзкам и к ввп-преведам, который каждый новый год делают нам газовый геволт.
Вообще трудно найти другой такой город, который так бы нелояльно относился к любой центральной власти, будь она московская, киевская или бухарестская.

Язык? Не встречал одесситов, которые говорят "арбузы" с ударением на "У", иди "торты" с ударением на "О". Среди одесситов встречаются такие, но это как правило беженцы из Киева или другие гастарбайтеры.

Памятник? Российская императрица на проверку оказывается немкой, которая в слове из трёх букв делала четыре ошибки, и, подписывая указ о создании Одессы, искренне считала, что это где-то в низовьях Днепра. Под Херсоном. И она настолько великая, что в Европе почему-то о ней не помнят и не знают. Но зато в Париже помнят, например, кто такой граф Рошешуар (Rochechouart) —  его именем назвали бульвар в Париже. А одесситы о нём забыли, зато Екатерину помнят. Скорее - не так. Одесситы помнят Рошешуара, а псевдоодесситы забыли. И показателем "псевдо" являются никак не количество поколений предков, проживших в коммуналке на Дюковской или в Серединском сквере. Хобарт Эрл - одессит в первом поколении, но он настоящий одессит. Так же как настоящими одесситами в первом поколении были Ришелье и Маразли, Дерибас и Рошешуар, Штиглиц и Сен-При, Рено и Растиньяк, и многие-многие другие.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.9  11 Июня 09, 11:38, через 34 мин
Час Х близко. Собираемся? Если да, то когда?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.10  11 Июня 09, 12:06, через 29 мин
Я - пас. Приближается 22 июня, и мне срочно нужно сделать пару вёдер спирта для Ночелло. Кроме того, в пятницу вечером мне привезут сделанные по моему заказу пробные 200 мл спирально-призматической насадки, буду её рассматривать, обнюхивать, испытывать.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  11 Июня 09, 12:39, через 33 мин
Ночелло.
Игорь, 11 Июня 09, 12:06
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  11 Июня 09, 13:03, через 24 мин
Ночелло - сладкая ореховая настойка из молодых орехов.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  11 Июня 09, 13:04, через 2 мин
Ночелло - сладкая ореховая настойка из молодых орехов.
Игорь, 11 Июня 09, 13:03
т.е орехи надо снимать именно  22 июня  Непонимающий Я кстати когда заваривал кег,сварщик-дед оказался давним самогонщиком,и рассказывал мне секрет что то типа орех.настойки что ли,правда рецепт я не записывал,но принцип такой:молодые грец.орехи резать и засыпать в стеклянную тару с сахаром,время от времени трусить банку,настаивать в тёмном месте.А затем этим сиропом закрашивать хорошо очищенный СС.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.14  11 Июня 09, 19:09
Я тоже не успеваю. Заканчиваю ремонт на даче. Все время на объекте.
Имеет смысл сдвинуть дату.
Заодно приурочить ее к какому-нибудь хорошему Дню. Украинскому или международному.
И как я понял- лучше всего французскому. День взятия Бастилии!!! Чем не повод?

Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.15  11 Июня 09, 23:10
14 июля. Это вроде будний день.. Ближе к дате спишемся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.16  12 Июня 09, 02:55
 В нашем хобби мы используем огонь, воду и близкого родственника молнии - электроэнергию. Всеми этими стихиями управляет бог Перун, незаслуженно забытый глава пантеона богов славян.
Согласно легендам, громовержец Перун бросал на землю два вида молний - синие, несущие смерть, и золотые, дающие земле плодородие и тучные нивы.
Если учесть, что зерновой самогон - продукт этих самых тучных нив (да и сахарный тоже), полученный с помощью стихий, управляемых Перуном, есть повод часть этого продукта принести ему в жертву в виде дегустации в знак благодарности за его благосклонность.
21 июня - день рождения бога Перуна.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.17  18 Июня 09, 19:26
Могу  21 числа после 16-00.
В синем углу по версии ЗЕРНО выставляю троих участников
1. На березовых почках и меду
2. Калгановая
3. На дягиле и корице

По версии САХАР в весовой категории "инверт"
1. Лимонная
2. дублирующий состав - Клубничная (если будет готова)

Жду  представления оппонентов.
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.18  19 Июня 09, 11:09
Если кворум соберется, то поучаствую. Завтра утром смогу точно подтвердить или опровергнуть участие.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.19  19 Июня 09, 11:15, через 6 мин
Участвую. Так как зерном пока не занимаюсь, представлю на дегустацию виски - презент из Лесков.