Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллят не удовлетворил, что, а главное на каком оборудовани делать дальше?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Егор21 Новичок Асбест 4
09 Дек. 14, 13:10
Здравствуйте! Имею куб 10л, внешний нагрев, индукцию 2000Вт, дистиллятор с укреплением. Ставлю для себя – 25 литров сусла на сахаре, дрожжи спиртовые. Мучная у меня не пошла.  Иногда солод завариваю и добавляю к сахару, с ним аж за сутки отбраживает. Брагу осветляю – благо зима.Головы и хвосты рублю с запасом. После второй дробной получаю 87%. Вымораживаю, катаю на льду, углю, даю отдохнуть, настаиваю – б.… как на курорте ему,а все не айс. Чую самогон и хоть тресни, нюх что-ли такой. А мне ведь и процесс нравится,и бросать выпивать как-то не очень хочется – ну куда крестьянину податься ?%? 
1.В магазин.Можно-но иногда отходишь весь следующий день. Со своего,как я к нему не придираюсь, такого ни разу не было.
2.Ректификация.Сколько не пил спирта, разбавленного, настоянного и прочего -стабильный сушняк на утро. Вся вода моя. Может еще не пробовал нормального своего? Но как представлю это длинное, опутанное проводами, клацкающее  клапаном, гудящее полдня… Страшно. Хотя может мне надо меняться.
3.НБК. Не знаю, кажется мороки много. Хотя могу ошибаться.
4.ТК. Думаю, вот возьму 750КТМ и деф с домротом и будет мне счастье! А вдруг там опять сивуху подтянет – я ведь брошу, брошу!!! И пить и ее в окно(слезы из глаз).
Люди помогите…
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.1  09 Дек. 14, 17:49
Оказавшись в похожей ситуации.. процесс изготовления очень радовал и нравился, а вот результат (полученный на дистилляторе с укреплением и сухо - мокро парниками) не всегда и не очень, перепробовал очистку и углем и молоком и маслом.. (по моему - хлопотные полумеры..не хочу обидеть поклонников этих методов) и случайно набрел на тему Alex 8888 Аппарат за полчаса.. посмотри ее. Мое творение то же там есть. Продукт стал лучше на порядок.. Хотя, конечно, путь к совершенству бесконечен)) Если тема про обсуждение  750КТМ то сорри за офтопп.. с сим устройством не работал.
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.2  09 Дек. 14, 18:13, через 24 мин
РектификацияЕгор21, 09 Дек. 14, 12:10
еще не пробовал нормального своегоЕгор21, 09 Дек. 14, 12:10
длинное, опутанное проводами, клацкающее  клапаном, гудящее полдня… СтрашноЕгор21, 09 Дек. 14, 12:10
Страшно до того как все подключил , настроил )) Потом - одно удовольствие Подмигивающий
Даже если ВДРУГ , не понравится  Шокированный можно оборудование продать , но это вряд ли  Смеющийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  09 Дек. 14, 18:21, через 9 мин
дистиллятор с укреплением.Егор21, 09 Дек. 14, 13:10
Если фото вставишь будет проще давать какие либо советы по дистилляции.
Чую самогон и хоть тресниЕгор21, 09 Дек. 14, 13:10
Хвосты надо рубить пораньше, желательно по Т пара на входе в холодильник.
mo1617 Доцент Москва 1K 308
Отв.4  09 Дек. 14, 18:30, через 9 мин
Брагу осветляю – благо зимаЕгор21, 09 Дек. 14, 13:10

попробуй осветление бентонитом, а не холодом, думаю, результату удивишся..:))
I_V_V Специалист Сергиев-Посад 155 13
Отв.5  09 Дек. 14, 18:39, через 10 мин
поддержу про бентонит. На нос не жалуюсь (по остаточному запаху могу определить кто в гости заходил Улыбающийся ).
Последнее время совсем обленился баловацо настойками - тупа заливаю в бочки. Несколько стоят "на длительную" выдержку, и парачка крутятся под текущее распитие (т.е. выгнал - в бочку - в графинчег - в глотку и так по кругу)....
Егор21 Новичок Асбест 4
Отв.6  09 Дек. 14, 19:24, через 45 мин
I_V_V, mo1617, Бентонит обязательно попробую, спасибо.

DIMITROGEN Бакалавр Кострома 91 10
Отв.7  09 Дек. 14, 19:33, через 9 мин
Попробывал недоректификат , правда из хвостов зерновых , вот это тема даже необьяснить вкус вот это да.
Егор21 Новичок Асбест 4
Отв.8  09 Дек. 14, 19:49, через 16 мин
sia, Я конечно. могу что-то, ну там стойку в смесителе поменять, обои поклеить Улыбающийся - но тут я могу только преклоняться перед теми кто может все это делать...
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.9  09 Дек. 14, 19:49, через 1 мин
Эххх...понюхал-бы ты то,что у меня получилось в первый раз...Перегонял вино из черноплодки,приёмная ёмкость почти герметична...Открываю,нюхаю...И..чуть в обморок не упал.ВОНИЩА АЦЕТОНОМ!!!
А ведь ничего,гоню уж лет тридцать и качество всё повышается.
Главное возьми за аксиому-магазинная выпивка-ДРЯНЬ!!
Егор21 Новичок Асбест 4
Отв.10  10 Дек. 14, 06:55
Коллеги, благодарю всех за советы!
Аксиому принял! Буду совершенствоваться дальше. Бентонит, бочка, выдержка. Мучную еще попробую, с солодом и глюкозой поработаю. Ну коли совсем не будет устраивать-попробую НДРФ.
Удачи всем.
Banzaika Специалист москва 148 36
Отв.11  10 Дек. 14, 19:57
Дистиллят надо хорошо сделать, малость выдержать, а потом к нему надо малость припиться. Это нормально, с первого раза и кефир гадостью кажется, а уж первый раз божественный напиток пиво - так просто ж срань господня... Вот. А припившись, сходить в магазин за казенкой и накатить ее стопочку. Часто после этого происходит чудесное.