Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

А я думал, что всё гораздо проще...

Форум самогонщиков Остальные темы
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
30 Мая 09, 18:51
А я думал, что всё гораздо проще
А я думал, что всё гораздо проще... Остальные темы.
Reflux Кандидат наук Мариуполь 453 228
Отв.1  30 Мая 09, 19:08, через 17 мин
Мы с тобой читали один и тот же материал? Там, где про джоули? Подмигивающий

Мне там понравилось то, что продуктом реакции является АТФ. Знаю, что препараты АТФ активно применяются, например, при проблемах с сердечной мышцей. Можно осторожно предположить, что питьё браги в чем-то полезно Крутой
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.2  30 Мая 09, 19:13, через 6 мин
Я это нашел, когда размышлял чем лучше кормить дрожжи. Может им действительно подливать флюс для нержавейки?
сообщение удалено
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.3  30 Мая 09, 21:06
Моладес,.ля! Все правильно.
Но в сахсиропе жрачки дрожжам мало,из-за этого они всодятся слабо.
А прикормить их проще всего фосфатом аммония и целлюлозы немного  в
виде натурального фруктового сока
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  30 Мая 09, 21:13, через 7 мин
mjStorm,а фосфат аммония в каком виде продают,как удобрения?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.5  30 Мая 09, 21:44, через 32 мин
В супермаркете, между ванилью и дрожжами.
Если нет маркета, спроси у бабок на базаре. Пароль - "амоний"
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.6  30 Мая 09, 21:51, через 7 мин
В супермаркете, между ванилью и дрожжами.
Если нет маркета, спроси у бабок на базаре. Пароль - "амоний"
mjStorm, 30 Мая 09, 21:44
спасибо,бля...
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.7  30 Мая 09, 22:30, через 39 мин

А пока, вопреки агентуре, прощупывается простой скоростной и одновременно очень качественный (!) рецепт: инвертировать сахар; насыпать в него дрожжи; и тупо поставить бродить при 30C. Может, еще и мешать надо, опыты покажут.

Полностью согласен с "мешать надо" как стал пользоваться компресором аквариумным(для циркуляции браги) + обогревателем с температурой на 30* выстовленной, три опыта подряд показали: процес збраживания завершается за 3 дня до этого 5-7, попробовал(в один из эксперементов) перегнать второй раз СС(обычно ректифицирую) качество отличное(клиенты сказали).
Но это одно из мненеий - а так поиск и ещё раз поиск.
сообщение удалено
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.8  31 Мая 09, 00:41
Как то так повелось при перегонке сэма, головы отбираю отдельно(сам не знаю почему) их "химичу", и собираю. Потом их отдельно ректифицирую когда собиру на одну прогонку колонны.А весь остольной сэм не очищаю химией, так ректифицирую.
Правда был опыт плачевный, брагой намудрил, так там СС два раза очищал химией, ректифицировал два раза, и вот фиг - вкус так и не смог исправить, как будто пропаном пахнет. Я этот прдукт в бак скутера добавляю почучуть.
А вот пока писал(бегал от колонны к компу)  сам усомнился, а может стоит попробовать и с очисткой всего СС перед ректификацией.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.9  31 Мая 09, 02:07
Не надо разбродов. Не надо удобрений. Не надо многое из того, что Мак советует. Имхо, он тут "агент влияния" (c) (от государства, что-ли), который всем не то советует.

Посмотри на нитку его текстов: типа брагу надо пожиже, разбраживать, удобрять (читай, отравлять), выставка МВД с тарелoчной колонной из консервных банок, инвертированное бродит так же (априори), оно вредное (априори и навсегда).

А пока, вопреки агентуре, прощупывается простой скоростной и одновременно очень качественный (!) рецепт: инвертировать сахар; насыпать в него дрожжи; и тупо поставить бродить при 30C. Может, еще и мешать надо, опыты покажут.

И это Все!!! Причем не так: "4 кг сахара и 20л воды" плюс 200г дрожжей, а значительно лучше: "7 кг сахара и 25л воды" плюс 1кг!. Удивительно, что такой рецепт здорово работает и на обычном сахаре, но органолептика хуже. Вот только дрожжи нужны нормальные.

P.S. С инвертом Мак как "советовал"? Он утверждал, что оксиметилфурфурол там, но это ладно, про HMF почитаем и сами как-нибудь. Он утверждал, что ускорения брожения после инвертирования не будет? Утверждал! Что получилось? Спасибо Игорю за контрольный эксперимент, а то бы так и думали многие, что это типа псевдочудо и я в своей теме ерунду пишу. Разве банка 3 не показала рекорд - без разбраживания ?! Думаю, что и удобрения в ней не нужны были, в современных дрожжах и так все OK.

P.S.2 Будем думать. О новых ускорителях Подмигивающий Следите за новостями Крутой
Reflux, 30 Мая 09, 20:36

Вот если такую чушь писать, то делов точно не будет!!!

Ты возьми и сам напиши какие ты результаты получаешь без удобрений и другого, агент 007 с пулеметом!!!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.10  31 Мая 09, 11:24
И я утверждаю, что никакого ускорения не видел.
Скорость брожения дают в большей и очевидной степени только специальные спиртовые дрожжи. Скажем, карачаевские. Или Львовские спиртовые - 48 часов бурления - и готово.
И правильное количество воды - 4,5-5 литров на кило.

А вообще -  может инветрному сахару и дрожжей не надо?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  31 Мая 09, 11:36, через 12 мин
И я утверждаю, что никакого ускорения не видел.
Скорость брожения дают в большей и очевидной степени только специальные спиртовые дрожжи. Скажем, карачаевские . Или Львовские спиртовые - 48 часов бурления - и готово.
И правильное количество воды - 4,5-5 литров на кило.

А вообще -  может инветрному сахару и дрожжей не надо?
игорь223, 31 Мая 09, 11:24
Брат не ври Карачаевские отстой,может Кабардинские  Непонимающий Вот кстати только сейчас получил самый рекордный на моей памяти выход рецепт 10 кг сахара,50 воды,полкило дрожжей прессованных Воронежских и полкило дрожжей Льговские/Курская.обл\ жменька мин.удобр.Выход 11,5литров 55* Крутой
Moonlighter Студент SPb 12 6
Отв.12  31 Мая 09, 12:40
Нее! Я чего-то с этими удобрениями не просекаю! Я так мыслю - у дрожжей все как у людей . Либо работают и мрут от этого , либо балдеют и размножаются. Для первого нужно вода , сахар и температура , а для второго кроме того кислород , азот и фосфор. В первом случае получается спирт , а во втором масса дрожжей.(Кто мешает продувкой - выращивает доп. дрожжи)А тут ни два ни полтора - азот с фосфором дали , а кислорода нема. Кто-нибудь сравнивал ? Действительно скорость с удобрениями выше?
  А Мака не трожте! Что за манеры! *Измена!* И под кровать шпионов ловить! Ну чистый совкизм! Спецов беречь надо.Если он сюда забредет , то разьяснил бы...
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.13  31 Мая 09, 12:54, через 15 мин
Moonlighter
Обрати внимание на схему, с которой начался топик. Сколько раз там встречается слово "фосфор"? Дальше АДФ - аденозинтрифосфа́т, формула - C10H16N5O13P3; АТФ - аденозинтрифосфорная кислота, формула - C10H16N5O13P3, НАД - никотинамидадениндинуклеотид, осуществляющий перенос электронов и водорода фермент  и т.д. и т.п.

Как думаешь откуда берется фосфор и азот подобных соединений, если сахар на 99,7% состоит из сахарозы? Да из "трупиков" дрожжей, но для этого надо дождаться, пока товарищ откинет ноги и сгниет. Трупоеды, мля! А что еще мертвый товарищ выделит, одному Богу известно. Так что с удобрениями быстрее, больше и чище.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.14  31 Мая 09, 13:01, через 7 мин
Да, Маковка, очепяткка вышла. Кабардинские, конечно. Льговские и Воронежские у нас сейчас тоже есть, а кабарды нет. Там завод делят через арбитраж, поэтому он встал после пасхи - вроде я такую байду слышал. Сейчас купил Льговских кило, буду пробовать через 15 минут - что за дрожжи такие...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  31 Мая 09, 14:57
Да, Маковка, очепяткка вышла. Кабардинские, конечно. Льговские и Воронежские у нас сейчас тоже есть, а кабарды нет. Там завод делят через арбитраж, поэтому он встал после пасхи - вроде я такую байду слышал. Сейчас купил Льговских кило, буду пробовать через 15 минут - что за дрожжи такие...
игорь223, 31 Мая 09, 13:01
пробуй Льговские,бродят чуть дольше,но по выходу лучше.А Кабарду в пятницу привезли,по моим данным там проблема с патокой.Сколько себя помню,летом всегда "котовасия" с дрожжами.