Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полуавтоматика для дистилляции и ректификации.

Форум самогонщиков Автоматика
1 2 2
Yurii0705 Студент Котлас 11 1
Отв.20  05 Февр. 15, 19:08
Да ну холодно... С утра -20, сейчас -22, самое то погодка... Свежо!
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.21  14 Марта 15, 19:33
Собрали вариант. Позволяет проводить дистилляцию до заданной температуре в кубе и ректификацию по старт/стопу.
Используются два датчика ds18b20 (в кубе и царге).
Для ректификации нужен внешний регулятор мощности.
Для работы сделаны большие кнопки и переключатели.
На фото чуток недособранный. Черновик инструкции в файле.
avtomat_bez_m.jpg
Avtomat_bez_m. Полуавтоматика для дистилляции и ректификации. Автоматика.

Terminator Кандидат наук Саратов 331 57
Отв.22  14 Мая 15, 23:35
Антел, купил я на Али термостат http://ru.aliexpress.com/item/PopularFashion-50-110-C-DC12V-Heat-Cool-Temp-Thermostat-Temperature-Control-Switch-AnneTonsee/32238831209.html?recommendVersion=1 и
клапан http://ru.aliexpress.com/item/Hot-Electric-Solenoid-Valve-Magnetic-DC-12V-N-C-Water-Air-Inlet-Flow-Switch-1-2/32262049521.html?recommendVersion=1 и я так понимаю это как твой аппарат?
Хочу при дистилляции подружить "это" с отриц. клюшкой, в верх которой у мня вставляется датчик Температуры.
То, что при отборе Головы, Тела, Хвоста нужно выставлять Верхнее и Нижнее значение Температуры каждый раз. Правильно?
А вот нафига гистерезис - мне не понятно совсем. Грустный
Регулятор Тэнов есть с Али - кручу, верчу, себя запутать хочу Улыбающийся
и при какой t от и до делать отбор Г,Т,Х ?
Тапки не кидать, учился на повара, работаю сантехником Улыбающийся
Mihalich Профессор Михайловские мы 2K 794
Отв.23  09 Июня 15, 16:31
Terminator, Антел пока не может ответить...
Гистерезис нужен как раз при отборе тела. После отбора голов, запускаешь колонну работать на себя. Как температура в царге устаканилась - устанавливаешь температуру отключения на +0,5 градуса (ну или сколько пожелаешь) выше, и всё.

Расскажи как клапан себя показал, работает нормально? Греется сильно? В описании указано 1/2", он реально с полдюймовми штуцерами? Хочу такой под воду приспособить.
Terminator Кандидат наук Саратов 331 57
Отв.24  09 Июня 15, 19:24
Расскажи как клапанMihalich, 09 Июня 15, 16:31
клапан тока 2 дня назад получил. Да, у него НР 1/2 и с "подачи" пластмассовая мелкая сеточка Улыбающийся У меня только седня брага отбродилась в 125 л. бочке Улыбающийся буду завтра тупо гнать до последнего градуса Улыбающийся на отриц. клюшечке, потом дробно разделю. Ну а царга у меня я чую не ранее осени буит Грустный Дела житейские, гараж надо стену укреплять, праймером, рубероидом со стороны горы откапывать и наплавлять Улыбающийся Делов выше крышы Улыбающийся