Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Похмелье от самогона. Эксперимент.

Форум самогонщиков Очистка самогона
olegzbf Студент pushkino 17 8
29 Дек. 11, 19:04
По поводу очистки. Все должно быть в меру. Живой организм похоже, чистоты не любит,стремление к сверх чистоте, как показывает практика, до добра не доводит. Вот взяли добрые люди да и очистили сахар. Лишив его полезных микроэлементов,а значит и пользы для нашего организмы. То же с мукой. С рисом. Да той же водой... Стремление к сверх чистоте в больницах,в хирургии, к примеру, приводит к развитию микробов устойчивых к антибиотикам. Внутрибольничным инфекциям. А если вы решитесь очистить свой организм ото всех микробов,проживающих в нем, то жизнь вам в такой чистоте хорошей не покажется. Так обстоят дела и с самогоном. Сверх очистка превращает продукт в химическое вещество. Вот сегодня, на работе, пришлось выпить водки немного,теперь, мучаюсь,пытаясь восстановить водно-электролитический баланс в организме. С самогонкой такой проблемы нет и от гораздо больших доз. Чистить или не чистить? Те дозы сивушных масел, что неизбежно присутствуют в продукте, невелики,и организм с ними успешно справляется. Вкусовые рецепторы и нос, как ОТК следят за качеством изделия, как в процессе приготовления, так и при употреблении. Самогон с высокой,(вредной) концентрацией той же сивухи, выпить будет просто не возможно. А показатель в этих делах один-хорошее самочувствие после употребления и отсутствие тяжелых последствий на следующее утро. На работе сейчас провожу один "экскремент", подопытный-один алкоголе зависимый человек с большим стажем. Уже есть статистика. Можно делать выводы. Если интересно, опишу.
Boris b Доктор наук Саратовская обл. 754 163
Отв.1  29 Дек. 11, 19:40, через 36 мин
подопытный-один алкоголе зависимый человек с большим стажем.olegzbf, 29 Дек. 11, 19:04
Бесполезно на таком опыты проводить, даже если самочувствие у него будет отличное, все равно скажет, что болеет лишь бы похмелиться.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.2  29 Дек. 11, 19:53, через 14 мин
... мучаюсь,пытаясь восстановить водно-электролитический баланс в организме.olegzbf, 29 Дек. 11, 19:04
Коллега, верный проверенный способ -  ПЫВО! Все балансы регулирует на раз!
Похмелье от самогона
Похмелье от самогона. Эксперимент. Очистка самогона.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.3  16 Янв. 12, 21:24
Было бы интересноМихалычЪ, 29 Дек. 11, 19:53

Ну, эксперимент, не эксперимент, а скорее, подтверждение на практике теории, о спиртном метаболизме в отдельно взятом организме.
А началось все с того, что будучи большим поклонником водки, пива, и различных  коктейлей, типа "ALKO" мой "подопытный", далее П. имел Не очень добрые воспоминания о самогоне, который гнала его покойная теща, ..тцать лет тому назад. В его воспоминаниях самогон это такой вонючий продукт, который можно было выпить только предварительно зажав нос, и закусив непременно. Дабы расшатать это сложившееся у него представление, я угостил его четвертинкой сэма.
Откушав в течение получаса угощение, кроме выводов: "самогонкой не пахнет и вкус хороший" им был с удивлением замечен интересный факт. Не смотря на объем выпитого, у него не происходило потери контроля. Как правило, и я это видел сам с определенной периодичностью на протяжении целого года, уже после 150гр. водки у человека "ехала крыша", могла возникнуть агрессивность, развивался абсолютный пофигизм и т.д. что, в конечном счете, приводило к неконтролируемому возлиянию и дальнейшему "отключению". Мне стало интересно насколько это не случайность. Решил проверить.
Вскоре, на неделе, ему была доставлена доза в 0.5л.
П., знал об этом заранее, поэтому специально подготовился: дома с утра не позавтракал. Наверное, чтобы эксперимент чистым был...
Начав в 9ч выпивать по гр.50, бутылка была выпита к 13ч. Да, надо заметить, что закуски у него не было и не планировалось.
Вот что я мог видеть: на протяжении всего процесса, в этом промежутке времени П.   чувствовал себя в приподнятом настроении, с хорошей работоспособностью, вполне адекватен и миролюбив. Кто не знает, тот не догадался бы, что человек выпил пол-литра.
Сушняка, головной боли, как после водки унего не было.
Надо сказать, что все праздники П. встречал стандартно: выпил, отрубился, оклемался.
На носу был Новый год, и я решил дать ему шанс встретить его по-человечески, без отключения от действительности. А заодно, статистику собрать.  Снабдил его необходимым количеством 40% спиртного на предстоящие праздники.  Просил не пить его ничего окромя выданного зелья.
окончание следует...
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.4  16 Янв. 12, 22:18, через 54 мин
olegzbf, и теперь расскажи как гнал, из чего и как очищал?
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.5  17 Янв. 12, 15:35
и теперь расскажи как гнал, из чего и как очищал?dim_dimych, 16 Янв. 12, 22:18

Если коротко, то гнал из сахара, очищал только углем: Уголь активный древесный дробленый БАУ-А. Пробовал раньше молоко,(результат хороший), масло(тоже неплохо), но пока остановился на угле, ибо это намного быстрее, ну, а результат на мой взгляд даже лучше. Единственное, нужно с углем не переборщить, ни по количеству ни по времени. Химию не пробовал, и пожалуй не буду. Хотя, мысли сначала были такие. Но почитав форум, отбросил их пока. Запаха практически нет, органолептика меня (и не только)устраивает.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.6  17 Янв. 12, 15:39, через 4 мин
И не жалко тебе его.slavo4ka, 29 Дек. 11, 19:06
Жалко, поэтому и провожу, чтобы облегчить его жизнь. По-возможности.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.7  17 Янв. 12, 15:40, через 2 мин
а хвосты с головами где?...
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.8  17 Янв. 12, 15:59, через 20 мин
И не жалко тебе его.slavo4ka, 29 Дек. 11, 19:06
Жалко, поэтому и провожу, чтобы облегчить его жизнь. По-возможности.
Бесполезно на таком опыты проводить, даже если самочувствие у него будет отличное, все равно скажет, что болеет лишь бы похмелиться.guxiks, 29 Дек. 11, 19:41
Бесполезно на таком опыты проводить, даже если самочувствие у него будет отличное, все равно скажет, что болеет лишь бы похмелиться.guxiks, 29 Дек. 11, 19:41
Наоборот, полезно! Полезно ради других, отягощенных таким же стажем, теми же же тяжкими симптомами алкогольного отравления, но увы, не способных по собственной воле встать на путь трезвенника. Или проводить осмысленно такие опыты над собой. Опыт,даже чужой, очень важная штука. Он позволяет не совершать иной раз свои ошибки,а учиться на ошибках других. Анализировать, делать свои выводы. Чем мы здесь на этом форуме собственно и занимаемся. 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.9  17 Янв. 12, 16:04, через 5 мин
olegzbf, Грубо наверное скажу, но не жалко тебе добро на говно переводить? Деклассированным элементам, тем, кому халявное бухло главнее всего, все по барабану. Ставь ты эти опыты на себе, не отравишься, а результат будет чище.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.10  17 Янв. 12, 16:15, через 11 мин
а хвосты с головами где?...Вован Кин, 17 Янв. 12, 15:40
Эти части змия без сожаления отрубаются, и соединятся такими же обрубками для дальнейшей утилизации. Хотя, хвосты перегоняю еще не раз. В последний раз пытался отбирать хвосты дробно, по градусам, чтобы подобрать нужную композицию по запаху. Для дальнейшего использования в продукте.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.11  17 Янв. 12, 16:30, через 15 мин
Ставь ты эти опыты на себе, не отравишься, а результат будет чище.olegzbf, 17 Янв. 12, 16:15
К сожалению, а вернее к счастью, я не могу провести эти опыты не себе. Ведь у меня нет такого стажа употребления горькой, и мне уже не выпить ее в таком количестве, и мне не хочется "сажать" свою печень. А анализируя его реакции,поведение, которые не возможно скрыть,и которые есть с чем сравнивать, можно сделать определенные выводы, которые могут оказаться полезными для участников форума. Окончание как я писал следует...
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.12  17 Янв. 12, 16:36, через 7 мин
готов выделить для науки литр ректификата!D1N, 17 Янв. 12, 00:48
Да, для науки и два не жалко! Но, опыт по ректификату уже накоплен, а по самогону  пока в процессе.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.13  17 Янв. 12, 16:42, через 7 мин
Окончание как я писал следует...
olegzbf, 17 Янв. 12, 16:30
В окончании, придется отбиваться от подопытного, т.к. халява да еще и высококачественная.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.14  17 Янв. 12, 16:45, через 4 мин
Если коротко, то гнал из сахара, очищал только углем: Уголь активный древесный дробленый БАУ-А. Пробовал раньше молоко,(результат хороший), масло(тоже неплохо), но пока остановился на угле, ибо это намного быстрее, ну, а результат на мой взгляд даже лучше. Единственное, нужно с углем не переборщить, ни по количеству ни по времени. Химию не пробовал, и пожалуй не буду. Хотя, мысли сначала были такие. Но почитав форум, отбросил их пока. Запаха практически нет, органолептика меня (и не только)устраивает.
olegzbf, 17 Янв. 12, 15:35
Настаивал на угле если да, то сколько? Или прогонял через уголь? А в чем молоко проигрывает углю, кроме времени обработки конечно?
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.15  17 Янв. 12, 16:55, через 10 мин
Может они местами поменялись, я имею ввиду профессора и Шарикова, или как там его, испытуемый П., а отписаться не может, не знает он про форум...Вован Кин, 17 Янв. 12, 15:15
Не, не менялись мы ролями. И не ожидается. Испытуемый П. конечно,знает о форуме, и требует от меня гонорара, но отписаться действительно, не может, т.к. компьютера нет и не ожидается.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.16  17 Янв. 12, 17:21, через 26 мин
Настаивал на угле если да, то сколько? Или прогонял через уголь? А в чем молоко проигрывает углю, кроме времени обработки конечно?olegzbf, 17 Янв. 12, 16:55
Да, настаивал на угле. Прогонять пробовал через шприц, но мне не понравилось. Настаиваю не более 20минут, т.к. больший срок делает вкус жестким, наверное за счет альдегидов, которых сначала в растворе минимум, затем, они быстро нарастают и портят продукт. Угля на литр гр 30 не более. Встряхивать периодически в течении этого времени, контролируя по запаху. Бывают случаи когда требуется немного увеличить время. Надо помнить что последующее фильтрование тоже требует времени, и я его тоже учитываю.
-Проигрывает или нет молоко углю не знаю.Хим анализ не делал и не заменял одно другим. Знаю, что молоко дает более мягкий вкус. Молоко 1% пармалат.
Dimassik Кандидат наук Щучинск 377 50
Отв.17  18 Янв. 12, 18:26
Прогонять пробовал через шприц, но мне не понравилось.
Почему? Если последовательно штук пять? Зато фильтрование не требуется.
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.18  18 Янв. 12, 20:53
Почему? Если последовательно штук пять? Зато фильтрование не требуется.Dimassik, 18 Янв. 12, 18:26
Можно конечно, расчитать скорость прохождения жидкости, через фильтр, чтобы обеспечить небоходимое время контакта жидкости с углем но, мне приглянулась именно эта рекомендация с нашего форума, она позволяет мне сразу видеть и чувствовать носом результат, и если нужно, корректировать время контакта с углем. А интенсивное периодическое встряхивание, и контакт угля с кислородом, улучшает, ускоряет процесс очистки. Имхо
olegzbf Студент pushkino 17 8
Отв.19  21 Мая 12, 16:40
Угля на литр гр 30 не более. Встряхивать периодически в течении... Dimassik, 18 Янв. 12, 18:26
Я извиняюсь за допущенную неточность. Не 30гр.а 3,0гр.