Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Список полезных вещей, которые можно купить в Русхиме

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 5
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.80  10 Сент. 10, 20:13
диаммонийфосфатом пиро, год не могу купить. У Маковки прозявал в свое время,gallich, 10 Сент. 10, 20:40
Список полезных вещей, которые можно купить в Русхиме
Список полезных вещей, которые можно купить в Русхиме. Оборудование для перегонки и ректификации.
когда это я удобрениями барыжничал  
Список полезных вещей, которые можно купить в Русхиме
Список полезных вещей, которые можно купить в Русхиме. Оборудование для перегонки и ректификации.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.81  11 Сент. 10, 00:49
Наверно видел на сайте Сигмы, а ты у них наш полномочный Главный представитель. За что тебе огромная человеческая благодарность. А за Малтифлор особо. Вчера, вторично декантировал вино смородиновоя, а неделю назад вишневое, сняли пробу вдвоем с супругой. Смородину ставил с целью перегонки и в дальнейшем укрепления других вин этим бренди. Но попробовав результат,  решил оставить на дальнейшее вызревание. Сегодня не удержались и отдегустировали пару литров. Следующую дегустацию проведем через месяц, при очередной переливке. По дрожжам подробно опишу в ветке "Какими дрожжами" . В двух словах: Соответствуют заявленному производителем. Непривычны поначалу. Повторно не разбраживаются. Дробно сахар не хавают.Работают согласно своему назначению, при пониженных и повышенных температурах.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.82  01 Окт. 10, 02:26
Сгонял в лабтех!
Просто магазин, для простых "физиков". Идешь к манагеру, выбиваешь товар, идешь к прилавкам - бабульки собирают, добавляешь-убавляешь соотв. менеджер-прилавок n-раз, потом менеджер-касса. Манагер иногда поглядывает на потертый список прекурсоров видимо. Пяток студентов пробежало -  покупают лакмусовую бумагу и прочие пробирки.
Список полезных вещей :
Ареометр для спирта АСП-3 0-40
Ареометр для спирта АСП-3 40-70 (только завезли, не оформили, вообщем  с боем брал, еще 13шт осталось)))) 180руб.
Ареометр для спирта АСП-3 70-100
Цилиндр 1- 100-2 с носиком, KLIN (кончились)
Цилиндр 1- 50-2 с носиком, KLIN  (кончились)

Аммоний фосфорнокислый 2-замещ., чда  - (кормить брагу, дороговат 320р 1кг, меньше нет фасовки)

Натрий гидроксид, чда (1 кг.)  (едкий натр, не было)
Натрий углекислый б/в, хч  (кальц. сода, хотели впарить кальций углекислый, ссылаясь на то, что всем впаривают за кальцинированную соду и никто не жаловался, еще в прайсе есть "натрий углекислый кислый" чуть его не взял)
Активированные угли БАУ-А  (не было)
Калий азотнокислый, хч  (селитра калиевая, не смог устоять), любимый химикат моего детства, эх порох черный дымный, бумага-ракеты-пузырьки...)
Сера, осч  (небыло, тоже для пороха)
Бумага инд. универсал ph 0-12 100шт чехия
Водоструйный насос (тыща цена! зажабил, не взял)
Холодильник ХПТ-1-300 (прямоточник из стекла 30см рубашка, 100руб!!! бум зырить как фея материализуется)
Карандаш по стеклу и фарфору ("свечки церковные" 10красных, 10 черных по 5см)

Вот интересно:
Трубка силиконовая 1кг 1331рубь, режут метрами и продают на вес!
Посчитал, цена за метр примерная -
15*2,0  188р/м
12*2,0  122р/м
10*2,0  120р/м
8*2,0  98р/м
7*1,5  73р/м
6*1,5  71р/м 
сообщение удалено
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.83  07 Окт. 10, 16:40
Всем привет!Купил сегодня в РусХиме натрий гидроокись,но не натрий гидрооксид чда чешуй 1 кг фас(не было),сказали одно и тоже.Вобщем вот фото.Подскажите пжлст,можно это использовать для очистки СС?
DSC01363.JPG
DSC01363.JPG Список полезных вещей, которые можно купить в Русхиме. Оборудование для перегонки и ректификации.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.84  08 Окт. 10, 16:43
Можно.В химической номекулатуре не одно название одно и того же вещества
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.85  08 Окт. 10, 16:50, через 7 мин
"Окись", "гидроокись" - старые названия. Уже лет 20 как ввели новую номенклатуру, по которой надо писать "оксид", "гидроксид"
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.86  20 Окт. 10, 05:21
Мне пришли фарфоровые шарики 6 мм что я выписывал. 4 кГ - для бражной непрерывной колонны.
При оформлении заказа произошли накладки.

я подтвердил заказ - в ответном письме (запросе на подтверждении) что мне прислали с Русхима.
подтвердил заказ на наложенный платеж.
через 2 недели звоню узнать как дела. Никак. Вообще.

Мое письмо на подтверждение было получено без задержек.
Причину мне так и не пояснили - но сказали что поставят на оформление через 10 дней.
Звоню через 10 дней - сказали что заказ отгружен и ушел неделю назад.

Подождал еще дня 4 - пошел на почту. Все отлично. 4 пакета по килограмму, все очень аккуратно запаковано.

если не считать две недели мутного ожидания и нескольких звонков - в целом все не плохо.
но руку на пульсе надо держать - позванивайте, интересуйтесь как идут дела.
думаю что будет еще быстрее.
поскольку как я понял - если бы я не позвонил - мне бы вообще не стали оформлять заказ.
Почему - Х.З.  Ответа и извинений я не дождался.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.87  20 Окт. 10, 05:34, через 13 мин
У меня так БАУ-А канул в лету, не дождался. Звонков не делал. Хотя ранее сбоев не было, 2 раза заказ получал. Махнул рукой, не сильно и нужен был:-)
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.88  22 Окт. 10, 10:22
Здравствуйте уважаемые! Помогите определиться с покупкой оборудования в Русхиме для начинающего самогонщика. Какой из холодильников выбрать для оптимальной скорости перегонки(1-1,5 литра в час), какие прибамбасы еще купить там же, типо шлангов и штуцеров, в качестве емкости хочу использовать эмалированую 25 литровую каструлю, в крышке просверлю отверстие для штуцера, саму крышку герметизирую какой нибудь прокладкой, еще не решил какой, прижать ее хочу канцелярскими прищепками.Также хочу использовать сухопарник. Сейчас я пользуюсь чужим аппаратом с прямоточным холодильником, но он плохо охлаждает, самогон бежит горячий в перемешку с паром. Часть продукта уходит в атмосфэру. Еще у меня есть стеклянный холодильник с 16 витками, с усилием через него проходит воздух когда дуешь в трубку, пару лет назад я пробовал гнать через него, выход был 0,5 литра за час. Подскажите что делать?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.89  22 Окт. 10, 11:48
В русхиме или лабтехе начинающему самогонщику надо купить ареометры АСП-3 и цилиндр на 100мл. Лучше с запасом - все стекло расходка. Шланги силиконовые (за русхим не знаю, в лабтехе есть) 8-10-12мм. Удобрение для браги (Аммоний фосфорнокислый двузамещенный ЧДА) 3.3г/кг сахара.
Пожалуй все. Стеклянные холодильники не советую, не стоят они своих денег и быстро кончаются. Читаем темы Холодильники (выберешь себе конструкцию по вкусу - медь нержа нержогофра полипропилен в разных сочетаниях)))), Силикон (узнаешь из какого правильного герметика и каким образом делать прокладку на крышку) и т.д.
А пока газ убавь, чтоб продукт с паром не улетал раз холодильник не справляется;-) 
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.90  22 Окт. 10, 12:10, через 22 мин
Подскажите что делать?
Как что?  Читать книгу Чернышевского "Что делать".  Шутю - читай форум.
саму крышку герметизирую какой нибудь прокладкой
Может статься так что какая нибудь испоганит весь твой сэм - и последующие твои посты будут
типа - помогите, сэм воняет??  Что делать??  Таких тем на форуме уже десяток.

самое лучшее что здесь можно сказать - прочитай весь раздел для Начинающих.
Многие твои вопросы уйдут сами собой.  
Еще у меня есть стеклянный холодильник с 16 витками, с усилием через него проходит воздух когда дуешь в трубку, пару лет назад я пробовал гнать через него, выход был 0,5 литра за час. Подскажите что делать?
Киловатт мощности нагревателя даст около 2 - 2,5 самогона в час (зависит от крепости браги и тепловых потерь куба). Я бы сначала сделал куб (хотя бы такой как ты хочешь)  проверил его в работе.
Надежность, удобство, наличие посторонних запахов от неизвестной прокладки - прогнав пробный прогон на воде -
и испытав этот змеевик.
Судя по описанию - трубочка узковата. пар не захочет в нее лезть.
и вполне возможно что у такой большой кастрюли - просто будет приподнимать паром крышку и сифонить в воздух. ИМХО.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.91  22 Окт. 10, 12:57, через 48 мин
Стеклянные холодильники не советую, не стоят они своих денег и быстро кончаютсяgarlic, 22 Окт. 10, 11:48
С флягой 38 литров только на 50% газа - иначе прорывается пар по "змейке" болше 1 литра в час не выжмешь !
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.92  22 Окт. 10, 13:33, через 36 мин
Еще у меня есть стеклянный холодильник с 16 витками, с усилием через него проходит воздух когда дуешь в трубку, пару лет назад я пробовал гнать через него, выход был 0,5 литра за час.Серафимович, 22 Окт. 10, 10:22
штуцера от спирали с торцов холодильника выходят или вбок?
Серафимович Студент Нефтекамск 18
Отв.93  23 Окт. 10, 10:26
Извиняйте за задержку с ответом. Штуцера выходят с торцов, видно сквозь стекло что отверстие в змеевике тонкое. Теперь на другие замечания отвечаю:Город облазил, не нашел ни медных, ни нержавеющих трубок, может плохо искал, нашел только трубы из металлокерамики на 90 градусов по С. Знаю что стекло плохо проводит тепло, но все же решил выбрать самый легкий способ заказать по почте из русхима, вот я не понял почему стекляный холодильник быстро кончается? У тестя лет 10-15 с ним ничего не случается.Можно ли последовательно включить холодильники, при условии что они идентичны? И какой всеже выбрать на крайняк, годятся ли с шарами или строго прямоточный? Сегодня вечером буду снова гнать, газ постараюсь убавить, что бы с паром спирт не вылетал. А если банку( у меня 3х литровая) в которюю капает продукт, поставить в тазик с проточной водой чтоб ее охлаждало, будет ли в таком случае пар что не конденсировался в холодильнике, конденсироваться в банке?(банка закрыта полителеновой крышкой, сквозь отверстие в крышке просунут конец холодильника, сверху на отверстии мокрая тряпочка). Надеюсь понятно написал китайскую грамоту? Всем спасибо за советы!
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.94  23 Окт. 10, 10:35, через 9 мин
Серафимович, холодильник с шарами будет лучше работать... холодильники "кончаются" от неосторожного обращения Улыбающийся ... трубки медные и нержавеющие можно поискать в пунктах приема Цветмета, предложить выкупить за 2 или три цены за вес приемщику... медные трубки так же можно поискать в автомагазинах (тормозные трубки) или в магазинах кондиционерщиков и холодильщиков
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.95  23 Окт. 10, 10:40, через 6 мин
Можно ли последовательно включить холодильникиСерафимович, 23 Окт. 10, 13:26
можно, но неудобно
почему стекляный холодильник быстро кончается? У тестя лет 10-15 с ним ничего не случаетсяСерафимович, 23 Окт. 10, 13:26
потому что банально разбивается. А тесть у тебя аккуратный, я холодильников пока не бил, но трубки, и особенно спиртометры бьются часто и в самый неподходящий момент
годятся ли с шарами или строго прямоточныйСерафимович, 23 Окт. 10, 13:26
лучше с шарами, еще лучше со змеевиком, но он дороже
будет ли в таком случае пар что не конденсировался в холодильнике, конденсироваться в банке?Серафимович, 23 Окт. 10, 13:26
будет, но очень плохо. Делай (покупай) холодильник, ну а пока газ убавь
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.96  24 Окт. 10, 02:56
Штуцера выходят с торцов, видно сквозь стекло что отверстие в змеевике тонкое.Серафимович, 23 Окт. 10, 10:26
Попробуй воду по змейке пустить, а пар вокруг, не знаю как со стеклом, но со старым змеивиком в банке, я так прорыв пара на 4х кВт остановил, наружная поверхность начинает работать и тож процентик накидывает к охлаждению)


garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.97  12 Нояб. 10, 11:17
Вот еще в список ареометры АОН-1,
Я взял околоводяной плотности -
такие 880-940, 940-1000, 1000-1060, 1060-1120

100р штука

Вешь универсальная, хошь спирт, хошь сахар, хошь СДО для пенополистирол бетона;) разводи (перевод по табличкам).
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.98  10 Янв. 11, 20:02
Всем доброго времени суток!Вот продаются бидоны в русхиме 60л,синего цвета,сам не видел их,сказали из-под щёлочи.Пойдут ли они для браги?Завтра попробую сходить к ним на склад,мож сфоткать разрешат.
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2875
Тимур Научный сотрудник Уфа 6.1K 2.5K
Отв.99  10 Янв. 11, 20:18, через 16 мин
А не пригодятся ли в кулацком хозяйстве:
- Глицилглицин
- Яблочная дегидрогеназа
(маланатдегидрогеназа)
- Молочная дегидрогеназа
(лактатдегидрогеназа)
У нас в Уфе в химреактивснабе срочно распродают...