Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Металическая хомут стяжка

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
1 ... 10 11 12 13 13
Biker Al Студент Казань 30 6
Отв.240  17 Окт. 18, 22:18
сегодня обнаружил. Для тех кто с делает куб из кастрюли люкстул 37 литров. в казани на авито продают такие бочки 50 л для масла растительного. вернее из под. Так вот хомут один в оди подходит для кастрюли люкстул. точнее для кастрюли 390 мм. испробовано. не широкий. толстая сталь. оцинковка. цена бочки 200р. бочка конечно не нужна. но хомут отличный. авито казань поиск "Бочка железная 50л"
сообщения удалены (10)
triangle Студент Тамбов 11 1
Отв.241  01 Апр. 19, 09:36
На али никто хомуты на баки XUVSTAL не встречал?
acha33 Магистр Кольчугино 293 159
Отв.242  02 Апр. 19, 09:44
На али никто хомуты на баки XUVSTAL не встречал?triangle, 01 Апр. 19, 09:36
ни разу не видел. Даже если и будут то ценник будет не гуманный. В России по-любому дешевле будет.
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.243  15 Апр. 19, 09:49
Покупал у 223 такой хомут для Люкстайла 37 л., теперь стал не нужен. Если кому пригодиться - пишите в личку.
Eugene57 Студент ставрополь 15 1
Отв.244  21 Мая 19, 14:57
В ставрополе видел хомуты из нержавейки на кастрюльки любого диаметра цены в пределах 500-600р.
SAN44 Магистр Kostroma 257 30
Отв.245  11 Авг. 19, 10:43
В Ставрополе в инет магазине?
Федька Сумкин Студент Мордор 23 6
Отв.246  01 Марта 24, 01:32
Господа, не сочтите некропостером
Металическая хомут стяжка
Металическая хомут стяжка. Поиск. Товары и услуги.
тема мертва 5 лет...
Тема действительно интересная тема, для новичка. Прочитал все 13 страниц.
Думал, на хомуты есть какие-то стандарты, а выходит, кто во что горазд, тот такие хомуты и производит, под свои изделия.
Самые распространенные хомуты из оцинковки, есть самые небольшие от 25л вёдер, можно купить вместе с ведрами или без них, самое ценное в них, это замки.
Вторые по популярности от пластиковых бочек, 50, 65, 100 и 200л.
Ну и более цивильные в самогонных магазинах можно приобрести.
Я собрался изготовить бак с ТЭНом, и вот раздумываю, делать его по типу кастрюли, или по типу куба. На кубах часто видел просто крышку притянутую шпильками.
Мне кажется шпильки это не удобно, хоть и более надежно. Вот думаю, какой тип крышки использовать, хотя склоняюсь к кастрюле, как более удобной посуде.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.247  01 Марта 24, 07:26
Федька Сумкин, по любому будет колхоз дороже и дольше чем купить готовый куб. Почти заводского изготовления. Типа на Озоне. Потом под хранение используешь или как промежуточную ёмкость. Не с той темы начал. Техбезопасность. Хотелки по напиткам. Возможности по месту изготовления продукта. Выбор "железа". И т.д. и т.п. советы, общение, чтение букварей. Опыт. Умения. Замена осмысленно "железа"...
Забей на тех кто говорит что "самогон" дёшево и выгодно. Про это в магазине. Наше дело про дорого, долго, и тяжело. Не мало времени пройдёт пока будет качественно, не дорого, просто и быстро. Будет точно. Но не скоро.
А ты "хомут" собрался выбрать или сделать... 🙂 утро удалось, день обещает быть весёлым...
Р.$. Повезло тебе. Столько впереди тем ещё интересных на форуме.
Федька Сумкин Студент Мордор 23 6
Отв.248  01 Марта 24, 20:19
по любому будет колхозmakar123, 01 Марта 24, 07:26
Колхоз, дело добровольное.

Не с той темы начал.makar123, 01 Марта 24, 07:26
Я так посчитал нужным, основываясь на жизненном опыте и технических знаниях.

А ты "хомут" собрался выбрать или сделать... 🙂 утро удалось, день обещает быть весёлым...makar123, 01 Марта 24, 07:26
Ну я как бы немножечко сварщик, есть TIG аппарат и не сильно кривые руки, так что рад, что поднял настроение, но как то пофиг на насмешки, смейся на здоровье. Новичков всегда воспринимают ущербно, пока не докажут обратное, сам грешен...

Хомут для меня более сложная техническая задача, чем все остальное. На данный момент имеется кастрюля Ф400мм, верх просто отбортован тонким валиком, делать фланцевое соединение не хочется, по выше указанным причинам. Думаю просто срезать отбортовку и развальцевать Г-образный изгиб верхней кромки, что бы ложилась прокладка. Так что именно хомут на 420мм для меня сейчас актуален. Если найдется готовый такой хомут, вопрос будет закрыт.

Р.$. Повезло тебе. Столько впереди тем ещё интересных на форуме.makar123, 01 Марта 24, 07:26
Да, есть интересные темы, почитываю.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.249  02 Марта 24, 08:24
Федька Сумкин, ирония и насмешка, тонкая грань. Одно человека заставляет задуматься, оценить критически что делает, и двигаться в правильном направлении. Другое унижает и останавливает.
С тобой может у меня и не получилось, тонко.. не обижайся.. насмехаться тут не о чем. Если ты решил ваять самогон, то этим и надо занятся. Если решил паять, не знаю насколько эффективно будет это.. одно дело трещину подварить. Другое с ноля сколхозить железо. Именно сколхозить. Делать ты его научишься не скоро. Не благодарное это дело давать советы. Но. .. если есть знания и силы, возможности и желание нах все хомуты😄 поставь цель и сделай себе крутой ПВК с жёсткой объвязкой и ЦКТ с охлаждением. Литров на 150. Через годик зарабатывать будешь на этом. И напиток будет крутой..
Федька Сумкин Студент Мордор 23 6
Отв.250  03 Марта 24, 06:39
makar123, посмотрим. Вопрос с хомутом решился, найден диаметром 420-430мм, регулируемый. Привожу емкость в порядок, латаю дыры.
На счет колхоза, в каждой шутке есть доля шутки. Емкость изначально колхозная, так что колхоз колхозом не испортишь, а мне потренироваться пойдет. Крышку тоже придется изготовить по методу Франкенштейна, из того что есть.
Федька Сумкин, ирония и насмешка, тонкая грань.makar123, 02 Марта 24, 08:24
Я не вижу повода, ни для того, ни для другого. Вопроса как такового я не задавал, а подвел итог 13 страниц обсуждений - нет стандартов на хомуты.
Другое с ноля сколхозить железо. Именно сколхозить. Делать ты его научишься не скоро.makar123, 02 Марта 24, 08:24
А я и не собирался колхозить. Для работы с листовым металлом, нужны станки, а у меня их нет. Со временем, возможно я изготовлю листогибы и прокаточные приспособления. Если решу, что мне нужно изготавливать емкости для продажи.
поставь цель и сделай себе крутой ПВК с жёсткой объвязкой и ЦКТ с охлаждением.makar123, 02 Марта 24, 08:24
Я не ставил себе такой цели. Пока одна из целей, ректификационная колонна, но к этой теме это не относится. Меня интересовало, чем пристегнуть крышку к кастрюльке на 60л.
Хомут куплен за ~900р (это чертовски дорого, на мой взгляд), в русской дыmке.