Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Барботёр в качестве накопителя СС и куба для колпачковой колонны

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Москвин Игорь Магистр киров 223 23
Отв.40  25 Авг. 15, 21:35
Читаю тему, но не до конца понимаю всю терминологию.Vasiliy500, 25 Авг. 15, 12:51
Ты зачем тему начал? Свои плюсики мог получить в существующих темах. Если на свой вопрос каждый новичок откроет тему и форума не хватит. Хуже флуда.
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.41  04 Сент. 15, 09:54
При чем здесь вакуумная перегонка, я спрашивал про неё.svarnoy, 25 Авг. 15, 16:27
Денис, читай форум на эту тему: [сообщение #102414]
Если лень, то вот цитата:
П.С. Побочный эффект, не менее значимый для вакуума - локальный перегрев на дне приводил к резкому образованию спиртового пузыря и вулканическому выбросу его через густую брагу. При этом был очень сильный брызгоунос, с которым грибок справлялся, правда - но кега аж подпрыгивала. Теперь же стенки кега девственно чисты, барда того же молочного цвета и никакого брызгоуноса.
Vasiliy500 Специалист Астрахань 194 21
Отв.42  10 Сент. 15, 11:28
Охота пуще неволи...
Всё-таки решил попробовать Улыбающийся Не судите строго!
image.4.jpg
Image. Барботёр в качестве накопителя СС и куба для колпачковой колонны. Вопросы самогонщиков.

Блин, почему фотка вверх ногами на компе!? Грустный На iPad всё нормально...

Листовую медь маленькими кусочками найти трудно, и у меня её мало. Поэтому пришлось делать из тонких, меньше миллиметра, листов нержавейки. Намучался я с ней как всегда. Сначала половину свёрел посадил. Потом еще оказалось что паять её как медь горелочкой не получается. Из за гораздо более низкой теплопроводности чем у меди похоже. Предварительно зачищеное место пайки при нагреве горелкой темнеет, повидимому окисляется. В общем ортофосфорная кислота и паяльник выручили. Но вот пластины повело от горелочки. Посмотрю получится ли теперь всё герметизировать обычными прокладками из листового силикона...

в первом ты сделаешь перегонку и выключишь, а во втором продолжишь? Так он у тебя не подогревается отдельно вроде, даже так не получится...то есть кипятить бражку придется долго и нудно...игорь223, 21 Авг. 15, 11:54
Учёл ваше замечание. Если что-то получится, то вместо банки будет полноценный кубик. Вот как-раз мне недавно подарили:
image.9.3.jpg
Image. Барботёр в качестве накопителя СС и куба для колпачковой колонны. Вопросы самогонщиков.

Осталось вместо горловины вырезать отверстие под стандартную крышку от добровара моего (на фотке). Новая колонна уже под эти размеры делается.