Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 ... 18 3
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.40  01 Нояб. 15, 02:50
Kurara а, тролль... Ну удачи...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.41  01 Нояб. 15, 03:18, через 28 мин
полный ПИЗДЕЦ!!Михаилыч, 31 Окт. 15, 23:25
прочитал 3 раза,ни чего не понял.Это и есть теория ректификации?
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.42  01 Нояб. 15, 10:05
Это и есть теория ректификации?француз, 01 Нояб. 15, 03:18
Неа... Это сублимация посредством парциальной конденсации...
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.43  01 Нояб. 15, 10:56, через 51 мин
Появился новый "сахарок"!
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.44  01 Нояб. 15, 11:18, через 23 мин
Kurara а, тролль... Ну удачи...Антел, 01 Нояб. 15, 02:50
Извините, но печать вам ещё не кто не давал что бы клеймо ставить.
  Нечего  сказать по делу,  Не нравится не пиши.
Теперь по делу. Что в описанном конкретно не так? Теорию читал, много раз гнал самогон и делал коньяк. Сейчас хочу собрать аппарат, по тому что имею опыт изготовления оборудования для различных целей, и покупать не хочу.

  Пока склоняюсь к этому(рисунок) с не большими расхождениями в размерах. 
rektifika1.2.jpg
rektifika1.2.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.45  01 Нояб. 15, 11:38, через 20 мин
Kurara, ну раз по делу... Сложно управлять колонной по пару. Высок риск получить в отбор всякую каку. Проще - жидкостный отбор. Я давал ссылку на тему АлексеяТ, почитай с начала. Для самостоятельного изготовления -  [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Ну, а нравится пустая труба - аламбик в помощь...
На твоем рисунке, почти та же фигня, что у меня на первой странице, только без возможности отбора по жидкости...
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.46  01 Нояб. 15, 13:22
texnar,
p0111-sel.png
P0111-sel. Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
   
p0112-sel.png
P0112-sel. Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
   
p0112-sel-1.png
P0112-sel-1. Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Еще почитать это как ? Что прочел? Кафарова, Стабникова, Креля?texnar, 31 Окт. 15, 23:21
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.47  01 Нояб. 15, 13:29, через 7 мин
Edgars1950, ждем продолжения. Осталось страниц 450 с копейками...
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.48  01 Нояб. 15, 14:01, через 32 мин
Edgars1950, Мне то зачем? Я колонну по новым принципам не строю 
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.49  01 Нояб. 15, 14:07, через 6 мин
Я колонну по новым принципам не строюtexnar, 01 Нояб. 15, 14:01
А теперь придётся. )))
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.50  01 Нояб. 15, 21:47
Да господа. Уверен в этой отрасли есть готовые точные решения, которые принципиально усложнены для нашего брата ( самогонщика).
Kurara, ну раз по делу... Сложно управлять колонной по пару. Высок риск получить в отбор всякую каку. Проще - жидкостный отбор.Антел, 01 Нояб. 15, 11:38
Благодарю за дельный совет.
Получается что в основном дистиляторщики гонят бяку. Ну те кто без сухопарников науки отбора , двух перегонов и тд. Конечно многое зависит от сырья, но хочется сделать оборудование которое исправит ошибки браги.
Кто нибудь араматизирует спирт путём дистилляции после ректификации? И чем этот напиток потом называют дистилятом или ректификатом?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.51  01 Нояб. 15, 21:55, через 8 мин
Kurara, не, ну так нельзя... Ссылки я дал.
Кто нибудь араматизирует спирт путём дистилляции после ректификации?Kurara, 01 Нояб. 15, 21:47
Хренова туча народа... Абсент, мацерат.... Забей в поиск.
И поищи темы по своим вопросам. Удачи.
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.52  01 Нояб. 15, 23:02
Да читаю благодарю. Только на 30 ой станице из 500 с лишним начинается не потеме и чувствуешь потерянное время. Не смог понять главного. А именно, правильно ли я понял что высоту колонны для ректификации можно уменьшить путём увеличения физических тарелок (те мочалок)? В моем случае это будет сетка из нержавейки. Улучшу ли я колонну еси перед отбором спирта поставлю ещё отборник или 2 и опущу отбор флегмы в куб?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.53  01 Нояб. 15, 23:04, через 3 мин
Kurara, Ты о каких колоннах ?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.54  01 Нояб. 15, 23:08, через 4 мин
Kurara, Не надоело по граблям? Делай клюшку с отрицательным углом и насадкой СПН и не имей себе и другим мозги... Тема Gogizz - 1 страница.


Добавлено через 2мин.:

texnar, я уже ни фига не понимаю... Пленочная, теперь вроде про колпачки с насадкой... А может насадочная с отбором сивухи. Все, пошел Карнеги читать...
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.55  02 Нояб. 15, 16:18
Кто ни будь может прокоментировать это устройство? Как видно рядом с колонной идет трубка соединённая в нескольких местах с окнами(видимо для отбора) или для чего то ещё? Колонна достаточно толстая но не сильно высокая.
Kurara, Не надоело по граблям? Делай клюшку с отрицательным углом и насадкой СПН и не имей себе и другим мозги... Тема Gogizz - 1 страница. Изучаю. Но хочется из 76 трубы что нибудь дельное сделать.Что нибудб на подобии как на фото.


Антел, 01 Нояб. 15, 23:08
424936.jpg
424936.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.56  02 Нояб. 15, 16:21, через 3 мин
Kurara, Промышленная тарельчатая колонна с ручным сливом, те можешь регулировать количество тарелок .
Поищи по форуму "большая берта" шторм собирал будет все понятно
Kurara Студент Смоленск 14 3
Отв.57  02 Нояб. 15, 18:57
Нашёл, благодарю! Там тема закрыта.

Добавлено через 6дн. 5ч. 46мин.:

Почти собрал аппарат. Хочу поставить в калонну несколько тарелок как на фото, чтобы флегму направлять в центр. Хотел герметизировать выходы из холодильника медью, тк стенки гофрированной трубки очень тонкие боюсь сваркой прожеч. Вот решил спросить можно ли загерметизировать обычным силиконовым герметиком (фото)?
sdc10515aa.jpg
sdc10515aa.jpg Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.58  09 Нояб. 15, 13:09
Kurara, сделай фото своего аппарата, покажи что ты хочешь герметизировать. Но, вообще, силиконом  можно.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.59  09 Нояб. 15, 21:39
Я колонну по новым принципам не строюtexnar, 01 Нояб. 15, 14:01
Паш,я видел начало этои затеи,хотели летом,с эстонцем,еще разок сгонять-результат заценить,да не сложилось,на заданное число-Эдгарс был зол,но хули делать"судбаа".

Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации
Универсальный самогонный аппарат для дистилляции и ректификации. Оборудование для перегонки и ректификации.

[сообщение #11962217]