Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечебные настойки и ликеры

Форум самогонщиков Рецепты напитков
niklog78 Кандидат наук Волжский 319 85
01 Окт. 15, 16:40
Лечебные настойки л ликеры

Так, как данный вопрос для меня актуален, и думаю будет интересен многим участникам, да и не только нашего форума - создаю данную тему.
В теме прошу не флудить, а писать по существу, а в частности -
Название рецепта
Ингридиенты
От каких болей или болезней стоит употреблять
Дозировка! ( Не, ну честно, это актально... некоторые люди меры не знают, чайную ложку ликера в чай 3 раза в день или стаканами лечиться )
Противопоказания

Ждем Ваших рецептов
И для начала, в преддверии похолоданий ищу рецепты настоек общеукрепляющего действия. Настойки которые можно употреблять при простуде и гриппе. Помню раньше в аптеках продовались лечебные ликеры на травах или бальзамы, я думаю, что мы сами в состоянии повторить, а может и сделать лучше. От давления и головных болей.
Всем спасибо  Улыбающийся
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.1  02 Окт. 15, 00:35
Рябиновое вино избавляет от запора на 120%!
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.2  08 Окт. 15, 08:00
Лучше бальзамами пользоваться . Для затравки АВИЦЕННА . сам сначала в аптеке купил - понравился . Потом замутил 5 литров , ушел за год .  Друзьям тоже перепало.
Вот здесь от чего и сколько.
Если нет даже 3-5 ингредиентов -все равно очень поленый состав и приятно употреблять.
bilgesez Студент Казань 28 3
Отв.3  11 Нояб. 15, 21:40
Настойка Маклюры http://natural-medicine.ru/rasteniya/1313-maklyura.html кому интересно предварительное обсуждение, готовой еще нет.
leks.771 Новичок Нижний Новгород 1 1
Отв.4  17 Нояб. 15, 06:57
Настойка на бобровой струе.Ставлю первый раз,на поллитра 70% сэма размельчил два мешочка подвяленной струи (110г.),настаивать буду месяц. Дозировка индивидуальна,но начинать с одной чайной ложки в день за пол часа до еды.Оказывает общеукрепляющее,имунностимулирующее действие.
PS.делаю в первый раз,что не так поправьте кто знает.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.5  22 Дек. 15, 03:55
bilgesez, у меня 3 л с яблоком маклюры с 2011 г стоит в шкафу. Интересно, она там не испортилась? Заливал водкой.
bilgesez Студент Казань 28 3
Отв.6  23 Дек. 15, 14:06
А почему она может испортиться, думаю что нет, но пробу снимать пора. Как раз Новый Год.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.7  24 Дек. 15, 08:25
bilgesez, каким местом? Она вообще-то ядовитая. Ее пить нельзя.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.8  24 Дек. 15, 09:40
Ее пить нельзя.Garik80, 24 Дек. 15, 08:25
Можно - МАКЛЮРА — безвредный природный иммуномодулятор, антиоксидант. Препараты из плодов маклюры применяются внутрь при онкологических заболеваниях (раке желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, раке половых органов, матки, предстательной железы, раке горла и губ, раке кожи и лёгких). Использую при доброкачественных образованиях (миома, фибромиома, мастопатия, кистозные образования).

Считается, что маклюра медленно, но верно рассасывает различные новообразования, в том числе злокачественные. Принимают маклюру обычно в виде спиртовой настойки, длительно, обычно около года и более. Только такой длительный прием позволяет полностью избавиться от любых опухолей, в том числе и метастаз. Обычно при этом проводят курсы очистки организма, лечебного голодания на соках по Р. Бройсу, а лучше лечебное сыроедение. Маклюровую настойку принимают ежедневно, без перерывов. Она укрепляет иммунитет, снимает усталость, интоксикацию, противодействует опухоли, убивает вирусы, укрепляет нервную и сердечно-сосудистую системы.
Правда сам внутрь не пробовал. Отцу делал настойку для растирания суставов.
сержант Кандидат наук Балаково 466 468
Отв.9  24 Дек. 15, 10:52
.........в 10 году ставил такую настойку ,местное население Абхазии усиленно продавало эти зелёные яблоки для лечения ,настойка по виду и запаху доверия не прибавила ,но пишут что...Целебными являются спелые плоды маклюры оранжевого цвета.... были только зелёные.Просто вылил даже попробовать не решился
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.10  24 Дек. 15, 12:21
Просто вылил даже попробовать не решилсясержант, 24 Дек. 15, 10:52
Правильно сделал. Там по 1 капле нужно начинать )))
bilgesez Студент Казань 28 3
Отв.11  27 Дек. 15, 19:02
Она вообще-то ядовитая. Ее пить нельзя.Garik80, 24 Дек. 15, 08:25
Но, к сожалению, плоды этого южного дерева нельзя употреблять в пищу. Зато их применяют для лечения многих заболеваний. Медики подтверждают, что именно плоды маклюры могут предотвратить развитие в организме раковых клеток. Вы скажите, что за странное название – Маклюра. Но в народе такое дерево известно под названием «Адамово яблоко». Народная медицина в целях лечения применяет спелые плоды маклюры. В соке маклюры содержатся полезные для организма вещества, а именно: флавоноиды (они нужны для метаболизма), микро- и макроэлементы, а также другие биологически активные вещества. Плоды маклюры используются для приготовления разных мазей и настоек. Мазь маклюры используется для лечения лимфоузлов, межпозвонковых грыж, мастопатии, рака прямой кишки и рака кожи.

Источник: http://narod-medicina.ru/...-nastojjku.html
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.12  28 Дек. 15, 10:43
МожноAlex52, 24 Дек. 15, 09:40
Ну так накати стакан за мое здоровье
Лечебные настойки и ликеры
Лечебные настойки и ликеры. Рецепты напитков.

Спросил сколько хранится, цитаты из интернета кидают.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.13  28 Дек. 15, 11:48
Ну так накати стакан за мое здоровьеGarik80, 28 Дек. 15, 10:43
Поздно - кончилась настойка. Вся ушла на растирание.
Лечебные настойки и ликеры
Лечебные настойки и ликеры. Рецепты напитков.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.14  28 Дек. 15, 11:50, через 2 мин
Alex52, у меня 3 литра есть.  Сейчас до почты дойду
Лечебные настойки и ликеры
Лечебные настойки и ликеры. Рецепты напитков.

как кстати, помогает при растирании?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.15  28 Дек. 15, 11:54, через 4 мин
Сам не пробовал. Отцу хорошо помогала.
сообщение удалено
Flokpulman Доцент Питкяранта 1.1K 237
Отв.16  10 Дек. 18, 21:56
Не нашёл подходящей темы, поэтому пишу тут:
Настойка на виноградной косточки, многие говорят о полезности данной настойки, наверное так и есть. Но, обнаружил на собственном опыте один отрицательный момент - данная настойка очень сильно может повысить артериальное давление. Летом пил по чайной ложке, думаю, что голова тяжёлая, случайно померял давление - серьёзно повышено. Списал на жару и перестал употреблять. Сегодня случайно наткнулся, думаю дай ещё раз попробую - результат тот же, спустя минут 45-60 весь покраснел, как в жар кинуло. Померял давление, снова высокое.
В общем для себя решил ну нах.
А вас информирую, есть побочный эффект, имейте в виду.