Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Эрзац-пиво либо эрзац-солода...

Форум самогонщиков Приготовление пива
Staurus Студент Донецк 18 1
11 Окт. 15, 21:26
Основная идея:примем осахаривающую способность любого из спецсолодов за 0,тогда осахаривающая способность светлого солода=1,2(коэф. можно скорректировать),зеленого солода=6(т.е. 1 кг. зеленого солода может осахарить 6 кг.несоложенки).
Отсюда следует:
1.несоложенка на вкус-никакая,как и зеленый солод,значит можно использовать минимально необходимое для осахаривания затора к-во зеленого солода,а остальную засыпь заменить спец солодами?
Какие последствия для вкуса повлечет за собой данный вариант?
2.исходя из пункта 1,возможно ли изготовление в домашних условиях так называемых "эрзац солодов"(для тех,у кого нет возможности купить нормальные,либо нет возможности соблюсти технологию приготовления солода:температура сушки,время выдержки при температуре,отсутствие терпения...А пива то хоц-ся...)А именно-взять зеленый солод,и высушить его при температурах,превышающих рекомендуемые,для экономии времени,не обращая внимания на сохранение осахаривающей способности.После чего выдержать его при приблизительно рекомендуемых температурах для данного типа солодов.
От себя добавлю-светлый,темный,кара-блэк получить удавалось,соответствие конечно не 100%,но гдето около получалось.Из данных "солодов",с минимальной добавкой зеленого солода составить засыпь и получить годный к употреблению продукт.Сам так делал,делал ли ктонибудь так еще?Какие нюансы были?
Жду ваших тапок и табуреток :-)