Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 ... 23 24 25 26 27 26
White Raven Доктор наук Санкт-Петербург 579 111
Отв.500  29 Мая 17, 00:40
ну придёт расскажешьАндрейка73, 26 Мая 17, 09:28
Пришла. Oumier Wasp nano rda. Будем пробовать.
Андрейка73 Студент Москва 19 1
Отв.501  29 Мая 17, 09:17

глянул, интересная но не для меня.

Добавлено через 1мин.:

Пришла. Oumier Wasp nano rda. Будем пробовать.White Raven, 29 Мая 17, 00:40
вкусного и густого пара.

Добавлено через 1дн. 7ч. 30мин.:

http://www.ecigtalk.ru/forum/
там много чего по этой тематике рекомендую
BrotherAbbat Студент Рязань 15 22
Отв.502  16 Июня 17, 22:10
Принимайте в свои ряды. Люблю варить пиво и теперь парю Istick Pico. Всем густого и вкусного!!!
Андрейка73 Студент Москва 19 1
Отв.503  27 Июня 17, 13:53
Люблю варить пиво и теперь парю Istick PicoBrotherAbbat, 16 Июня 17, 22:10
Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет
Секта электронного пара, или кружок электронных сигарет. Курение. Общение по интересам.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.504  21 Июля 17, 09:50
друзья, а есть готовые смеси с ароматом табака? решил попробовать пересесть на электронные сигареты. продаван (толковый) для пробы дал смеси (Vape IT!, несколько разных, типа RY4), но на мой вкус, они попкорном пахнут Грустный
т.е. цель - получить дым с табачным ароматом, но без никотина Улыбающийся в последнее время курил кэптен блек, сенатор. аппарат - Eleaf iJust ONE, выбирал из за размера исключительно. кстати, при парении жижа потекла, из под стекляшки. несколько раз. стекло снять не смог, сил не хватило Подмигивающий
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.505  21 Июля 17, 09:54, через 4 мин
друзья, а есть готовые смеси с ароматом табака?Papic, 21 Июля 17, 09:50
Самому намешать в голову не приходило? http://baker-flavors.blogspot.ru/2011/05/blog-post.html Ароматизатор "Табак" купи, пару капель добавь к базе, я бы еще "Вишню" взял.....ну и, сам смотри, никотин добавлять или нет. Глицерин/пропиленгликоль продают там же.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.506  21 Июля 17, 09:55, через 2 мин
ORGANIZM, приходило. но надеялся вначале определиться, как это вообще - вдруг не вставит вообще? поэтому и попросил выбрать готовые смеси в мелкой фасовке, типа на пробу Грустный
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.507  21 Июля 17, 09:58, через 3 мин
поэтому и попросил выбрать готовые смеси в мелкой фасовке, типа на пробуPapic, 21 Июля 17, 09:55
Я "пробами" занимался более пяти лет. И устройства брал самые передовые и жидкости, какие только не пробовал. Готовую смесь, чтобы она была "Твоя"......очень и очень трудно. Для этого надо скупить целую коллекцию. Свой вкус гораздо проще намешать. Для этого достаточно иметь банку базы....и ряд ароматизаторов, к которым лежит душа. Это не дорогой поиск. У Бэйкеров вон, поллитровая банка пропиленгликоля стоит 120 рублей, глицерин - 600гр\100р.... да ароматизаторы копеечные.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.508  21 Июля 17, 10:04, через 6 мин
ORGANIZM, вот я тоже к такому выводу прихожу. а какие ароматизаторы на вкус табака больше похожи, по твоему опыту?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.509  21 Июля 17, 10:08, через 5 мин
Papic, Очень трудно продвинуть свой вкус постороннему человеку.... Ну, к примеру, из крепких напитков больше всего мне нравятся коньяки. А пить не могу, как и вина, т.к. аллергическая реакция на виноградные спирты. Возьми "Табак", "Canat", может быть "Миксы". Как можно посоветовать что-то в этом деле, это ж, как одеколон....только личное восприятие. Я трубочные запахи люблю. Допустим Black Ambrosia" от Mac Baren. Ну, то есть, мне нравятся смеси бёрли, вирджинии, кэвендиша. Поэтому я мешал себе табак с вишней, как правило. Вишня - она тоже разная, как известно....и с косточковым ароматом выраженным и без.....сладковатая, кислая.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.510  21 Июля 17, 10:11, через 3 мин
ORGANIZM, это все понятно. тогда по другому спрошу: есть ароматы, аналогичные или близкие к аромату сигарил кептен блек? Улыбающийся
на профильных форумах народ на тайном языке общается, я пока его не понимаю Улыбающийся
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.511  21 Июля 17, 10:13, через 3 мин
аналогичные или близкие к аромату сигарил кептен блек?Papic, 21 Июля 17, 10:11
Имеющий уши, да услышит, ёлы;))))))) Еще раз повторяю. Для одних Кэптан Блэк - это сладко, тягуче, горько......для других - только сладко, остальное нафиг.
Я часто за базу брал часть готовой смеси French Pipe, допустим, разбавлял ее базой и добавлял по паре капель вишни и Табака. Ну, что-то подобное Каптан Блэку получается, конечно (с точки зрения моих рецепторов). Френч пайп можно заменить чем-то другим.
ПС. А! Ну и опять же....если парилка слабая, то как получишь вкус Кэптан Блэк с холодным, кальянным паром... Я парил такую смесь на высоковольтных атомах, типа HV6, с баком от Golden Greek(UFS) или iatty  и модом GG. Ну, то есть, на шестивольтовых аккумуляторах. На обычных электронных сигаретах не пробовал, не было необходимости. Когда-то давно закинул это дело, да перешел на низкоомные атомы да спирали.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.512  21 Июля 17, 11:35
ORGANIZM, вот я тоже к такому выводу прихожу. а какие ароматизаторы на вкус табака больше похожи, по твоему опыту?
если парилка слабая, то как получишь вкус Кэптан Блэк с холодным, кальянным паромORGANIZM, 21 Июля 17, 10:13
эээ... а разница принципиальная? я пока не представляю себе о чем ты говоришь Улыбающийся))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.513  21 Июля 17, 11:52, через 18 мин
я пока не представляю себе о чем ты говоришьPapic, 21 Июля 17, 11:35
Ты трубку курил? Ну, на постоянной основе? Похоже курение на сигареты Winston? А кальян похож на Кэптан Блэк? (Для тех, кто не курит, поясняю, я сейчас пользуюсь противопоставлениями, дабы была очевидна разница) Чувствуется мощный горячий дым? В общем, если не представляешь, о чем я говорю, может сначала попробовать найти разницу и тогда уже сформировать мнение, каким должно быть устройство и вкус жидкости для копирования Кэптан Блэк.....или отказаться от самой идеи да пойти, купить оригинал в табачном киоске?

Добавлено через 6мин.:

а разница принципиальная?Papic, 21 Июля 17, 11:35
Ну, если вместо 150 грамм выдержанного виски человека устраивает 3 литра прокисшего пива......исходя из того, что по количеству алкоголя, это практически одно и то же.....значит не так уж и принципиально. У каждого свои принципы да ориентиры. Ты спросил - я ответил. Парилка должна быть мощной, смесь подбирается индивидуально из нескольких ингредиентов по мере их добавления\вычитания. Так можно получить что-то похожее на Кэптан Блэк. Заменив парилку на слабую, можно получить по вкусо-ароматическим качествам что-то подобное, только это будет без объема, густоты и необходимой температуры (то есть, как раз без того, чем нравится Кэптан Блэк).
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.514  21 Июля 17, 12:18, через 26 мин
ORGANIZM, трубку, сигары и все такое. кальян не вставляет как то. сейчас основное для меня- это вкус дыма. каптен блек так, для примера написал. вполне подойдет и вирджиния, например. но никак не попкорновый привкус - я вообще табачных ноток не ощущаю.

т.е. мощные приборы дым еще и нагревают? мне казалось что они просто более мощный поток дают. но я так понимаю, т-ра дыма вопрос комплексный - зависит еще и от проходного сечения?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.515  21 Июля 17, 12:21, через 4 мин
т.е. мощные приборы дым еще и нагревают?Papic, 21 Июля 17, 12:18
Мощность, приложенная к нагревательному элементу, совершенно однозначно переходит в тепло. Разумеется, температура пара приличного устройства, производительность, совершенно иные, чем у вот этих писюлек одноразовых.

Добавлено через 1мин.:

мне казалосьPapic, 21 Июля 17, 12:18
А на основании чего тебе казалось? Друг Изя рассказывал или ты просто ТАК ДУМАЕШЬ?;)

Добавлено через 3мин.:

зависит еще и от проходного сечения?Papic, 21 Июля 17, 12:18
От применяемой системы нагревателя. Ну, то есть, не надо для этого полдюймовый мундштук в рот засовывать.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.516  21 Июля 17, 12:51, через 30 мин
ORGANIZM, а что тогда вместо это фитульки посоветуешь? я ее собственно из за размеров выбрал, таскать здоровую байду в кармане как не очень хочется.  друг, который меня подбил, пользуется батарейкой Kangertech + клиромайзер Т2 от них же. Но мундштуки в кармане регулярно ломает Улыбающийся Но батареи, как продаван сказал, теперь хрен купишь - пришлось брать что было Грустный

по поводу ароматизаторов - в табачном "стиле" на каких производителей посоветуешь смотреть? из продающийся в рознице?
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.517  21 Июля 17, 12:58, через 8 мин
я ее собственно из за размеров выбралPapic, 21 Июля 17, 12:51
А! Так ты из-за размера выбирал?;)))))))) Блин, вот я смотрю, ты ж дистилляторщик, ректификатор...ну можно спирт получить на базе фляги и ведра со змеевиком? Так и с курением. Писюлька для тех молодых людей, которые хотят эффектно выглядеть в обществе таких же молодых людей (я сейчас о 5"б" классе говорю)..... Придется либо смириться с тем, что твоя маленькая и очень удобная парилка не совсем дает пар, как у Кэптан Блэк, но это ничего страшного, поскольку
а) она у тебя у же есть
б) да ну нахрен, на другую тратиться
в)Вполне устраивает и эта курилка, т.к. всё-таки чем-то похоже на курение. Либо, в поисках совершенства вкуса потратиться на новое оборудование.
ПС. Глянул все-таки, что такое  "клиромайзер Т2". Работает на базе батареи eGo, то есть от 3,7В. Ну, в общем, что сказать....у меня в столе ящик таких батареек и атомов, клиромайзеров в ним. Я с  eGo да Индульгенции начинал пробовать электронное парение. В общем, если тебя устраивает всё, так зачем что-то менять. Откажись от амбиций по поводу Кэптан Блэк....купит пару табачных аром, да и пойдет вместо сигареты. Я брал устройства с другими целями. Чтобы это можно было курить вкусно, прежде всего, поскольку мир табачной продукции на порядки проще мира ароматизаторов. Ну, иными словами, у меня не было цели бросить курить.

Добавлено через 4мин.:

пользуется батарейкой Kangertech + клиромайзер Т2Papic, 21 Июля 17, 12:51
Эти названия мне ни о чем не говорят, а гуглить особо некогда. У меня вот такой мод http://shop.gg-store.com/en/ggts/375-ggts-ss.html и вот такой бак http://shop.gg-store.com/en/ufs/134-ufs-510-extension.html  Я не готов купить такой же комплект, как у тебя, чтобы сделать сравнительный анализ. В мой мод установлены две батарейки AW 18350, в бак - атом с низким сопротивлением.

Добавлено через 1мин.:

по поводу ароматизаторов - в табачном "стиле" на каких производителей посоветуешь смотреть? из продающийся в рознице?Papic, 21 Июля 17, 12:51
Разве я не дал ссылку на Бэйкер Флауэр выше? Или мне просто надо подтвердить еще раз?;)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.518  21 Июля 17, 14:03
ORGANIZM, таких ароматизаторов вроде не видел в ларьках. посмотрю еще.

я пока всего второй день пользуюсь, картина мира еще не сложилась - не могу сказать что нравится или нет, т.к. опыта нет, сравнить не с чем, а читать профильные форумы нужно долго. лично мне впечатление обо мне как то глубоко пох, я давно уже не молодой человек Улыбающийся было бы не так - купил бы что то блястящее, и большое - что б все деффки мои были Улыбающийся)) и про аромат каптен блек тоже не самоцель - попробую, расскажу впечатления.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.519  21 Июля 17, 15:15
картина мира еще не сложиласьPapic, 21 Июля 17, 14:03
не могу сказать что нравится или нетPapic, 21 Июля 17, 14:03
опыта нетPapic, 21 Июля 17, 14:03
я давно уже не молодой человекPapic, 21 Июля 17, 14:03
Завидую, ёлы, огромной белой завистью. Хорошо же, когда впереди столько открытий;)
По поводу "немолодой". Я старше тебя на 7 лет. А всё пробую, изучаю, пробую.