Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ЕГАИС

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.40  07 Дек. 15, 19:55
Получил сегодня софт для подключения к ЕГАИС
Минимальные требования:
Процессоры: Intel Xeon 2600 Mhz с общим количеством ядер не менее 4.
- Скорость системной шины: не менее 800 Mhz.
- Объем памяти: не менее 8 Gb.
- Видеоконтроллер.
- LAN контроллер: Gigabit Ethernet контроллер, 100/1000 Mbps, разъём RJ45.
- RAID контроллер 2 канала, не менее 150 MB/s на канал, поддержка уровней RAID
0, 1, 5.
- HDD: общее доступное дисковое пространство не менее 1 TB (RAID 5).
- Избыточный блок питания.
5.1.2. Программное обеспечение
- Операционная система: Microsoft Windows Server 2003 Standard Edition SP2 или R2.
- СУБД: Microsoft SQL Server Standard Edition 2005 SP2 (build 9.0.3042 и выше).
- Microsoft .NET Framework 3.0.
- Сертифицированное антивирусное ПО.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.41  07 Дек. 15, 20:07, через 12 мин
Rust, Мде. А чеж видюху топовую забыли включить?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.42  07 Дек. 15, 20:21, через 14 мин
Радоваться нужно, что не "Эльбрус".  А то еще и его обяжут купить. http://www.mcst.ru/
Даешь ЕГАИС на Эльбрус!
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.43  07 Дек. 15, 20:49, через 29 мин
мде .... в районе 2х сотен рублей денюх уже видно как утекает из кармана у Рустама (сволочи и пидарасы).Я тоже сегодня джакарту получил за 3500 . Поконсультировался по поводу а нафуя оно мне в розничной торговле . Ответ убил нах !!! без отчета о приемке товара (пиваса спиртосодержащего итд)в егаис со мной ни один поставщик работать не будет Подмигивающий я как-то засомневался Улыбающийся))). Ну и в разрезе розницы при торговле пивом надо отражать только поставку от оптовика или поставщика и главное до 1 июля за непредоставление сведений в егаис с розницы нет санкций НИКАКИХ !!!
Мои предположения такие что поставщики сами будут предлагать работать без ЕГАИСа особенно тем своим контрагентам с которыми многолетнее сотрудничество иначе как им зарабатывать и содержать штат Непонимающий?

Добавлено через 3мин.:

Радоваться нужно, что не "Эльбрус".  А то еще и его обяжут купить. http://www.mcst.ru/
Даешь ЕГАИС на Эльбрус!BrewmasteR-kld, 07 Дек. 15, 20:21
Ну если софт для егаиса будет написан на инструкциях для проца Эльбрус то и обязывать не надо это будет единственный проц на котором сие чудо софтверной индустрии можно будет запустить.
ЗЫ Леш ты поосторожнее с такими высказываниями а то прочтут товарищи из РАРа и Опаньки !!!! шустренько перепишут софт под эльбрус а зеноны похоронят как чудо враждебной ЕГАИСу техники Улыбающийся
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.44  08 Дек. 15, 00:08
для производителей пива не транспортный модуль, а отдельный софт.Rust, 24 Нояб. 15, 20:17
На данный момент пиво не подлежит маркировке специальными марками, для продажи пива подойдет как 1D, так и 2D-сканер. В ближайшие 2 года изменений в правилах продажи напитков брожения не предвидится. Подробнее: http://www.crystals.ru/...q-8420-collapse
Требования ЕГАИС Розница не распространяются на реализацию алкоголя в предприятиях общепита. Подробнее: http://www.crystals.ru/...q-8420-collapse
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.45  08 Дек. 15, 01:59
Slava 61, и где тут противоречия? Сканеры не нужны, а программное обеспечение у всех производителей алкоголя одинаковое
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.46  08 Дек. 15, 09:54
Сканеры будут нужны тогда когда лицензии на пиво введут еще и марки будут продавать в придачу к акцизу  (свят свят свят)три раза тфу через левое плечо. Надеюсь никогда этого не будет.
сообщения удалены (10)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.47  14 Дек. 15, 02:51
В Тюмени пивовары бунтуют на мининг идут против ЕГАИС https://www.change.org/...tm_medium=email
Дальнобойцы присоединятся.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.48  20 Дек. 15, 13:55
ФСРАР отказался консультировать по софту для пивоваров
snimok_1.jpg
Snimok_1. ЕГАИС. Частное пивоварение.

Вот думаю, может в прокуратуру написать по этому поводу?
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.49  20 Дек. 15, 14:51, через 56 мин
Мне програмное до сих пор не выдали, говорят ждите.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.50  20 Дек. 15, 15:16, через 26 мин
Владимир55, а мне ключи доступа и синхронизации прислали по электронной почте с адреса mail.ru
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.51  20 Дек. 15, 15:40, через 24 мин
Rust, круто!
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.52  21 Дек. 15, 18:36
33 земных поклона бью что-бы эту чертовщину "ЕГАИС", отменили фуй с ними с деньгами (жакарты ху...ты)пусть подавятся скоты.
сообщения удалены (2)
Сибирский Валенок Специалист новосибирск 142 140
Отв.53  30 Дек. 15, 13:49
http://www.rbc.ru/...a7947387558593e

Кого касаются новые правила

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» гласит, что с 1 января 2016 года розничные магазины на территории России должны будут передавать информацию в ЕГАИС о закупках любого алкоголя (включая пиво), а с 1 июля 2016 года — еще и о розничных продажах (исключая пиво). Фиксировать в ЕГАИС закупки алкоголя нужно и предприятиям общественного питания (продажи не надо)  — кафе, ресторанам и т.д.

Льготы и исключения

Не понадобится подключаться к ЕГАИС тем, кто производит пиво, пивные напитки, сидры, пуаре и медовуху объемом не более 300 тыс. декалитров в год, а также производителям вина и шампанского из собственного винограда. Фиксировать продажи алкоголя не потребуется ИП, торгующим в розницу пивом, пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой.

Розничные продавцы алкоголя в сельских поселениях России без интернета, где проживают меньше 3 тыс. человек, получат отсрочку по отчетам о закупках на полгода (чтобы решить проблемы с доступом к Сети): они должны подключиться к системе до 1 июля 2016 года, а обязанность передавать отчеты о розничных продажах у них возникает позже на год — с 1 июля 2017 года. Списки таких населенных пунктов должны утвердить региональные власти, но ни один регион этого пока не сделал.

Компании, работающие на территории Крыма и Севастополя, могут начать работать с ЕГАИС на полгода позже: с 1 июля 2016 года они будут обязаны принимать алкоголь через ЕГАИС, а с 1 января 2017 года (с 1 января 2018 года — для сельской местности)  — фиксировать факт розничной продажи в системе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/...a7947387558593e
TiVy, 30 Дек. 15, 11:22


А в итоге, если пивоварня не подключена к ЕГАИС, как льготная, ни кому не сможет продавать пиво, так как система предусматривает сквозной контроль. Из статьи не понятно, как розница будет приходовать пиво от таких производителей
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.54  30 Дек. 15, 16:07
TiVy, статья написана человеком, который ничего в этом не понимает. Лучше ее удалить отсюда, чтобы не путать людей. Все пивоварни, вне зависимости от объема должны подключиться с 1 января 2016 г к ЕГАИС.
Pivicko Бакалавр Липецк/Прага 88 24
Отв.55  04 Янв. 16, 12:55
те кто уже подключился подскажите,пожалуйста, в течении какого времени нужно внести информацию в ЕГАИС о произведенном объема пива?
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.56  06 Янв. 16, 15:25
Pivicko, в течении 3 дней с момента отгрузки
сообщения удалены (2)
Pivicko Бакалавр Липецк/Прага 88 24
Отв.57  12 Янв. 16, 13:26
Pivicko, в течении 3 дней с момента отгрузкиRust, 06 Янв. 16, 15:25
Только после отгрузки? Если, предположим,что пиво на складе готовой продукции стоит, то все-таки после отгрузки или после разлива в кеги?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.58  12 Янв. 16, 16:40
Pivicko, логика подсказывает, что именно после отгрузки в единую систему должны попасть сведения об ушедшем с предприятия алкоголе. Хотя логика у нас частенько не работает. Руст конечно же точнее ответит, извините что влез. Подмигивающий
Pivicko Бакалавр Липецк/Прага 88 24
Отв.59  12 Янв. 16, 16:46, через 6 мин
Pivicko, логика подсказывает, что именно после отгрузки в единую систему должны попасть сведения об ушедшем с предприятия алкоголе. Хотя логика у нас частенько не работает. Руст конечно же точнее ответит, извините что влез.Третий, 12 Янв. 16, 16:40
С логикой у нас всегда не состыковки)