Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

СС сильно пахнет миндалем!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Ivan53 Бакалавр Великий Новгород 89 6
26 Нояб. 15, 22:35
Обзавёлся я аппаратом хд4, с сухопарником и плёночной колонной. Испытав его на сахарной Браге с дрожжами, и получив от этого незабываемый продукт который был оценен окружающими я решил немного пойти "дальше". Тк парогенератора у меня нет, а зерновой дистиллят так и манит, нашёл я на просторах инета рецепт, и сделал согласно ему следующее:
Прорастил ячмень,хоть он у меня прошлогодний но пророс, затем я на 30 литровую бутыль положил 4кг пророщенного ячменя, не молол, целиком с ростками, развел 5кг сахара и все это залил по плечики без дрожжей (согласно рецепта). Отгуляло, спокойно, как по заказу, но газ шёл знатно, перчатка упала через дней 6, затем я это все фильтранул, кислая была и горькая, и пошёл гнать. Процесс начался на 87 в кубе, пошёл первый СС, замерил -65%! Сахарная шла минимум 88%! Думвю странно... Но может что дрожжи дикие так и должно быть... Хотя брагу кипятил в ковше и поджигал, полыхало круто! И запах миндаля... Очень яркий запах миндаля. Меня это смутило. В инете начитался что это пахнет так какой то опасный хим элемент. Вот нагнал я СС, и думаю, можно ли его второй раз прогонять или нет? Нужен совет дорогие товарищи, без вас никуда... Стопор.
Что не так?! Как быть?! Прошу совета и понимания. Спасибо.
gluck0000 Специалист Череповец 119 15
Отв.1  03 Дек. 15, 12:00
Попробуй спросить в ветке "зерновой самогон". Боюсь что здесь мало кто отвечает...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.2  03 Дек. 15, 13:05
И запах миндаля... Очень яркий запах миндаля.Ivan53, 26 Нояб. 15, 22:35
Очень субъективная оценка запаха. Я определил этот запах , как запах тыквы. Пей , не бойся , это солод зеленый на такой браге дает запах - привкус.
Ivan53 Бакалавр Великий Новгород 89 6
Отв.3  03 Дек. 15, 13:08, через 4 мин
gluck0000,
Спасибо! Раскидал по веткам.
Ivan53 Бакалавр Великий Новгород 89 6
Отв.4  03 Дек. 15, 13:15, через 7 мин
Gabriel 61,
Благодарю, коллеги тоже сказали что нормально. Выгнал 20л СС завтра буду на второй погон ставить, говорят и запах уйдёт и все остальное. Потому что потом, в другом пооне, СС пах и тухлыми яйцами))) короче как хочет так и пляшет. Надеюсь получится славный дистиллят... А бражка кстати хоть пей! Очень хорошая.