Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 26 ноября 2015 г. № 2413-р

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 2
Атенон Доктор наук Кострома 746 233
Отв.20  02 Дек. 15, 13:41
В 2014 г. доля поступлений в бюджет РФ от акцизов на алкоголь составила менее 1%. Если запретить самогоноварение эта цифра увеличится не больше чем 5-10%. Вы в всерьез думаете, что государство будет вводить ради этого запреты? Большинство левой водки  производится из спирта, полученного на действующих спиртзаводах (это не относится к паленке). . У нас хотят добиться что бы официально продаваемая водка была вся легальна. Бегать за самогонщиками государству обойдется дороже, чем прирост поступлений в казну.
Souran Доктор наук Воронеж 736 276
Отв.21  02 Дек. 15, 13:44, через 4 мин
 Ромуальдыч. И сейчас можно. Производить или продавать оборудование для производства алкогольных напитков. Разве нет?

>а при незаконном мера риска прямо пропорциональна прибыли, вот и вся математика))

Я знаю эту простую математику. С этой позиции самое выгодное дело - торговля синтетической ***котой. Но я никогда не познаю эту прибыль потому, что никогда не буду этим заниматься!

Добавлено через 4мин.:

Атенон
>Вы в всерьез думаете, что государство будет вводить ради этого запреты?
Запросто. Не боги горшки обжигают. Государство же запретило к закупке французские сыры и норвежский лосось, которые как продавались, так и продаются, только под другим наименованием и другой цене.

Все эти вопли про катастрофу по причине упадка продажи алкоголя - плохой признак. Гос-ву нужны деньги. На войнушку например. А тут продажи алкоголя упали. И теперь ситуация такова, что нужно найти виноватого.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.22  02 Дек. 15, 13:52, через 8 мин
Просто утром проснетесь, а за обладание самогонным аппаратом уже будет пару лет строгача.Souran, 02 Дек. 15, 13:12

обратная сила закона означает распространение закона со дня его вступления в силу на те случат и те обстоятельства , которые имели место до его вступления в силу. Принцип права «закон обратной силы не имеет» относится к числу неопровержимых положений (юридических аксиом) юридической теории и практики.



По общему правилу, нормативный правовой акт не распространяется на отношения, возникающие до его вступления в силу. Лишь в отдельных случаях под действие нормативных правовых актов подпадают отношения, возникшие до вступления их в силу.



Распространение действия закона на общественные отношения, возникшие до его издания, является исключением из общего правила. В юридической практике обратное действие закона может иметь место в двух случаях:



1) в силу прямого указания закона. При этом обратное действие закона всегда специально оговаривается в этом законе либо в акте (постановлении) о введении его в действие (например, ст. 10 УК РФ). Согласно п. 2 ст. 4 ГК РФ и ст. 10 Федерального закона о введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ гражданское законодательство применяется также к правам и обязанностям, которые возникли хотя и после введения его (ГК) в действие, но на основе существовавших до этого момента правоотношений;



2) если уголовный закон устраняет или смягчает наказание. Юридическое содержание данного принципа сформулировано в ст. 54 Конституции РФ: а) закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет; б) никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Это означает следующее: если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон. Это конституционное положение нашло отражение в новейшем законодательстве. В частности, ст. 10 УК РФ сформулированный принцип обратной силы уголовного закона означает, что закон, устраняющий преступность и наказуемость деяния, смягчающий наказание или иным улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, т.е. распространяется на деяния, совершенные до вступления такого закона в силу.
Ромуальдыч Специалист Ярскокрасн 136 22
Отв.23  02 Дек. 15, 13:55, через 4 мин
«Не отчаивайся, Шарапов. Не имей такой привычки»)))))))))
Атенон Доктор наук Кострома 746 233
Отв.24  02 Дек. 15, 14:08, через 14 мин
Доля нелегального алкоголя, произведенного легальным производством 30-35%, а может и больше.  Это реально упущенные доходы казны. А самогон это капля в  море
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.25  02 Дек. 15, 14:23, через 15 мин
Во , чувствуется, человека в жизни не коснулся бухучет.Gabriel 61, 02 Дек. 15, 12:03
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 26 ноября 2015 г
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 26 ноября 2015 г. № 2413-р. Остальные темы.

Да прям! Это я так, для примера
Souran Доктор наук Воронеж 736 276
Отв.26  02 Дек. 15, 14:53, через 30 мин
Gabriel 61

Не стоило постить все эти выкладки. Это все понятно и так. Вводят новый закон и вы, в своем магазине обязаны убрать данный товар из продажи. Что вы будете делать с ним дальше - ваши проблемы. Я веду речь именно об этом. Обратная сила тут не причем. Старый закон отменили, новый ввели и с даты его вступления в силу все обязаны ему подчиняться.

На самом деле вариантов несколько может быть:

1. Нахрен запретить
2. Ввести доп. налог
3. Сделать лицензируемым видом деятельности
4. Оставить, как есть

Атенон

Вы безусловно правы. Но, как я уже сказал выше, уровень пьянства в стране и реальное количество произведенного нелегального алкоголя тем или иным методом - дело второе. Виноватого надо будет найти. И отчитаться. А пока там дальше разберутся, что к чему, много воды утечет и те же легальные предприятия выпустят еще 100500 нелегального алкоголя и денежку заработают.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.27  02 Дек. 15, 14:59, через 6 мин
Не стоило постить все эти выкладки. Это все понятно и так. Вводят новый закон и вы, в своем магазине обязаны убрать данный товар из продажи. Что вы будете делать с ним дальше - ваши проблемы. Я веду речь именно об этом.Souran, 02 Дек. 15, 14:53
Да я не на твой вопрос отвечал , а на тот , можно ли иметь в доме самогонный аппарат , если запрещено самогоноварение , а аппарат я купил до запрета.
По поводу продаж С\А , думаю , что сейчас предложений столько , что думать надо о бешенной конкуренции больше. Дистиллятор , он может и воду дистиллировать , не думаю , что запретят дистилляторы , как таковые.
Ромуальдыч Специалист Ярскокрасн 136 22
Отв.28  02 Дек. 15, 15:13, через 15 мин
запрет самогоноварения для себя,чтобы повысить продажи казёнки будет иметь такой же успех, как запрет онанизма в целях повышения рождаемости в стране,там же не тупые сидят))
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.29  02 Дек. 15, 15:18, через 5 мин
,там же не тупые сидят))Ромуальдыч, 02 Дек. 15, 15:13
Кто сказал ?!
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.30  02 Дек. 15, 15:53, через 35 мин
опа! а вы правы Gabriel 61, в случае "шухера" буду аппараты для дистилировки продавать! вот и первая отмазка...
у меня в городе Х нет в продаже самогонных аппоратов-конкурентов 0! хочу стать первым.
Ромуальдыч Специалист Ярскокрасн 136 22
Отв.31  02 Дек. 15, 16:01, через 9 мин
KraunTomas, в ростове нет??? а у 223-го там случаем не филиал*?))
Sega29 Бакалавр Вельск 60 7
Отв.32  02 Дек. 15, 16:06, через 5 мин
Gabriel 61, Юрий, одно время продавались шумовые пистолеты "БЛЕФ". Делали их из боевых наганов, путём впрессовки в барабан втулки под капсюль "жевело". В дальнейшем продажу запретили, так как умельцы их переделывали обратно, в боевые. Те что были проданы, не изымались. Так что самогонный аппарат, в зависимости от размеров, может быть предметом мебели или посуды.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.33  02 Дек. 15, 16:10, через 4 мин
нет в продаже самогонных аппоратов-конкурентов 0!KraunTomas, 02 Дек. 15, 15:53
Это в Ростове нет?  Спиртогон, Космогон, Сурогат, Самогон на дону, Самогонодел и так далее)))
Поставишь как этажерку и будешь любоваться, а может и не будешь. Я не собираюсь пить казёнку если хочу выпить, а выпить я всегда хочу.
KraunTomas Студент Ростов на Дону 40 2
Отв.34  07 Дек. 15, 11:40
не...в ростове есть...я из области! спасибо за интерес к моей теме-кое что помогли!
                За Вас!!!
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.35  15 Дек. 15, 21:45
там же не тупые сидят))Ромуальдыч, 02 Дек. 15, 15:13
У меня сомнения на этот счет.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.36  15 Дек. 15, 22:14, через 29 мин
Однако надо запасаться оборудованием...
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.37  16 Дек. 15, 00:16
Однако надо запасаться оборудованием...Alex5, 15 Дек. 15, 22:14
надо !
нержовые трубы уже в американском санкционном списке
а по нашему таможенному законодательству ЛЮБАЯ труба - изделие двойного назначения