Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Трубки

Форум самогонщиков Общение по интересам Курение
1 2 1
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
16 Нояб. 10, 21:39
А нет ли среди дружных самогонщиков трубокуров?

Сам я не курю и не курил никогда. Но присутствует интерес насчёт трубок. Говорят, что трубокуры живут дольше, чем некурящие, и тем более курящие сигареты. К тому же, круто иметь калабаш, как у Шерлока Холмса из нашего кино  Улыбающийся

Вокруг трубок легенд не меньше, чем вокруг перегонного куба...
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.1  16 Нояб. 10, 21:42, через 3 мин
Тема трубок немного упоминалась в "способах бросить курить". Вроде как трубокуры тут присутствуют, и я в их числе
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.2  16 Нояб. 10, 21:50, через 8 мин
Су-27, Осторожнее с любыми видами курения. Я три года назад с большим трудом бросил курить. Год назад пристрастился к кальяну (ну это ведь не курение, а так, понты). Потом появилась возможность курить хорошие сигары (почему-бы не попробовать, это ведь еще более круты понты). Теперь курю трубку (Холмс я или не Холмс!). И в итоге сейчас уже опять почти перешел на сигареты или трубку изо рта не вынимаю.

Самый лучший способ бросить курить - не начинать. Не трубку ни сигары.
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.3  16 Нояб. 10, 21:53, через 3 мин
Есть трубокуры и даже несколько Улыбающийся
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.4  16 Нояб. 10, 21:56, через 4 мин
Самый лучший способ бросить курить - не начинать. Не трубку ни сигары.
Григорий, 16 Нояб. 10, 21:50
Мудрый совет.

С сигарами я игрался (была целая коробка кубинских "Ромео и Джульета"). Вкусно, вставляло... Но в итоге ни привыкания, ни "изюминки", что-ли. Не моё.
Сейчас задумался о трубке, не знаю почему. Решил послушать знатоков.
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.5  16 Нояб. 10, 21:59, через 4 мин
Ну, я бы трубку не стал сравнивать с кальяном или сигаретами. Уже много лет курю трубку - никакой зависимости абсолютно, не физической ни эстетической ни какой либо другой. Были перерывы даже около года - не курил совсем, иногда месяц каждый день почти - под настроение, или раз-два в неделю. Обычно курю трубку в одиночестве, в комфортной обстановке - не понтов ради и не ради никотина.Для меня это вкусо-ароматическое удовольствие, и способ расслабления...
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.6  06 Дек. 10, 19:31
Сигареты бросил курить 8 лет назад. К трубке потом пристрастил товарищ - трубокур со стажем. Но вот не прижилась она чет - не мое. Сейчас курю только сигары. По моему в курении трубок и сигар самое главное это обстановка и компания которые создают нужное настроение. Особые вкусовые ощущения дают сигары с кальвадосом))) ...буквально немного пригубив кальвадос делаешь тягу сигары (хороши ароматные доминиканские или гандурас) неспешно выпускаешь дым.. делаешь глоток.. наслаждаешься))) аск!
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.7  12 Марта 11, 02:05
тут ты прав.... и это не просто курение, это ритуал!. Были у меня как-то
Монтекристо упаковка....Сначала не понял, курил только Don Julian, Потом только понял прикол...А на самом деле, это просто вопрос вкуса....А с кальвадос и коньяком ХО необъяснимо....IMXO
Трубки
Трубки. Курение. Общение по интересам.
Жестокий Боря Кандидат наук Марбелья , Испания 464 23
Отв.8  12 Марта 11, 02:10, через 5 мин
а курить трубку ващето прикольно, только надо знать табак выбирать....А для трубки он немного другой.
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.9  12 Марта 11, 13:23
а курить трубку ващето прикольно, только надо знать табак выбирать....А для трубки он немного другой.
Жестокий Боря, 12 Марта 11, 02:10

причём чем более ароматный табак тем хуже.
Ароматики зло Улыбающийся хотя иммено с них и начинают.
Palatinus Новичок Москва 3 2
Отв.10  23 Апр. 11, 18:52
причём чем более ароматный табак тем хуже.
Ароматики зло Улыбающийся хотя иммено с них и начинают.
Babaiko, 12 Марта 11, 13:23
Полностью согласен. Видимо к пониманию _вкуса Табака_ надо дойти. Хотя периодически хочется и ароматненького чего-нибудь посмолить Улыбающийся
olegmak3 Доктор наук СанктПетербург 856 256
Отв.11  24 Апр. 11, 01:16
А нет ли среди дружных самогонщиков трубокуровСу-27, 16 Нояб. 10, 21:39
Есть.И не один.
vitrum Студент СПб 10 7
Отв.12  30 Авг. 11, 00:01
Конечно есть, например я. Наверное больше трубокур чем самогонщик.
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.13  19 Нояб. 11, 19:26
Курить сигареты бросил, но вечером (почти ежедневно) курю трубочку, это отдельная песня - трубочный табак (особенно из Вирджинии)намного ароматнее и приятнее, чем сигареты (а может нет подделок), трубку курю не затягиваясь, просто наслаждаюсь запахом дыма-)))). Сигарета и трубка - это две разные женщины  вещи-)))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.14  19 Нояб. 11, 20:50
yra4333, На счет женщины  ,  не затягиваясь .это как ? На пол Фюрера что ли !!?
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.15  19 Нояб. 11, 21:55
Ну тут на пол фюрера как раз можно:)
Некоторые даже утверждают что так правильно.
Я с ними не согласен, но тут делай как нравится главное чтобы медленно.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.16  19 Нояб. 11, 22:05, через 11 мин
меня жабенция до сих пор давит ,я последние пару лет когда курил закупался в Амстердаме . Потом с одним Амстердамским шаманом познакомился .Он мне сказал простые общеизвестные вещи , но до меня вдруг дошло ! Курить перестал после двадцати лет .. Всю коллекцию трубок и табака , деверю подарил ... А какой там был Кэпстен ...Прессованный если кто понимает ...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.17  19 Нояб. 11, 22:32, через 27 мин
,я последние пару лет когда курил закупался в Амстердаме .
gogolzmej, 19 Нояб. 11, 22:05
АМСТЕРДАМ МММММММ !
Бывал там ,рай если бабло есть !
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.18  19 Нояб. 11, 22:57, через 26 мин
kaimariss, Во , понимаешь ... ! Я как первый раз туда приехал ( еще гульдены были ) почти плакал ...Суки ,дурят нас !
Я там даже немного отсидел ... Смеющийся
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.19  20 Нояб. 11, 00:06
gogolzmej,
Что на водке висел ?
Если расслабится надо, две три штуки и пару недель в тумане счастье и блаженство !