Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Испытание на кроликах

Форум самогонщиков Остальные темы
elektromonter Бакалавр Москва 53 35
27 Дек. 15, 02:43
В общем дело было так... Выгнал спирта из СС полученного с рисовой браги на колоне с СПН 3мм от тов. Силеваненко и длинной царги 1м. Головы отдельно, хвосты отдельно, тело отдельно. Все разлито по бутылькам. Вечер, поздно... Бутыли расставлены по порядку как отбирал с лево на право, ничего подписывать не стал, думаю так запомню. С среднего бутылька сделал водку. Пришёл товарищь, продегустировали 1.5л водки за вечер с нормальной закуской. Утро выдалось удачным, похмелье почти отсутствовало. Позавтракали и решили продолжить. Развёл с того же (как мне казалось) бутылька, проуглевал и вкусили. На вкус показалось жестковато но пить можно, тем более рецепторы после вчерашнего не особо работали. За весь день выпили литр этой водки, больше как то не лезло. Немного пробила на огрессию, но разрешилось миром Улыбающийся. На утро думали помрем, вкус и запах не чувствуется, голова каменная, кишечник стоит, неутолимая жажда... Жуть в общем. Оказалось супруга убирала за нами с утра пока мы спали, соответственно бутыльки двигала. И поставила их назад от фонаря. А водку мы пили не из спирта а из голов! Спасение- кефир, Боржоми, бульончик. Во второй половине дня когда уже совсем стало не в маготу, позвонил знакомому врачу. Я ему иногда даю и спирт, и самогон, головы, хвосты  для технических нужд. А он мне говорит: хвосты ещё не вылил? Я ему: нет. Тогда говорит возьми разведи 10мл на стакан воды и пей не нюхая. Ну чего в таком состоянии не сделаеш. Развели, выпили.. И чудо произошло, минут через 20 боль в голове ушла, захотелось есть, тошнотные позывы пропали.
Как он мне сегодня рассказал: что это было самое натуральное отравление альдегидами, а в хвостах присутствует что то(не запомнил), что обладает свойствами противоядия. А в сравнении с головами хвосты вообще безобидны. Мов хороший самогон это тот в котором все это сбалансированно, от того и голова на утро от такого самогона в порядке. А ректификат он и сам не пьёт, от него тоже не хорошо...
Для меня вывод очевиден: самогон хоть и не всем по душе, но на утро от него не кто не жаловался.
Ректификат нравится всем, на утро все зависит от количества выпитого вчера. До 300мл разведённого до 45-48 все в порядке. Больше как повезёт.
Головы ЯД!!! ЛУЧЬШЕ СРАЗУ В КАНАЛИЗАЦИЮ!!! Или отдельно сразу в гараж относить.
Ну вот хвостов немного пусть будет в запасе, мало ли что....

А ТАРУ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ, чтоб с таким же успехом не напиться кислоты или щелочи!!!!

У кого может какие мысли есть по этому поводу?
PavelS Новичок Vilnius 2
Отв.1  05 Янв. 16, 07:32
...а в хвостах присутствует что то(не запомнил), что обладает свойствами противоядия.elektromonter, 27 Дек. 15, 02:43
В хвостах присутствуют сивушные масла, которые и действуют как противоядие, т.е. сивушное масло является своеобразным ингибитором (замедляет) окисление чистого алкоголя. Поэтому похмелье от самогона не такое тяжелое. 
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.2  05 Янв. 16, 10:16
У кого может какие мысли есть по этому поводу?elektromonter, 27 Дек. 15, 02:43
все зависит от количества выпитогоelektromonter, 27 Дек. 15, 02:43
А ТАРУ НАДО ПОДПИСЫВАТЬ,elektromonter, 27 Дек. 15, 02:43