Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

нужна простейшая автоматика отключения нагрузки

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
aldr123 Специалист большая деревня 152 33
11 Янв. 16, 19:53
есть простейший бку 01.  хочу его задействовать для отключения нагрузки по принципу ОМН-1 (замыкание теста на узо) 
подскажите каким образом грамотно добиться срабатывания узо.  и ещё у меня в щитке на входе стоит узо. не будет ли вырубаться весь щиток с автоматикой? (подобный вопрос уже задавал ,но оборудование стоит в вагончике. там нет заземления. фаза и ноль. а эту тему поднимать в той ветке не по уставу)))! )
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.1  11 Янв. 16, 20:01, через 8 мин
не знаю оно нет но мож поможет... пользуйся поиском по форуму.
uzo.gif
Uzo. нужна простейшая автоматика отключения нагрузки . Вопросы по электр(он)ике.
aldr123 Специалист большая деревня 152 33
Отв.2  11 Янв. 16, 20:15, через 15 мин
да не нашёл в ответах ни чего на конкретную тему. думаю что то типа реле надо между бку-1 и узо.
ВОблин Доцент Самара 1.9K 660
Отв.3  11 Янв. 16, 20:19, через 5 мин
к нему в личку постучись, силы будут ответит  [Профиль пользователя крокодил]
LSVPiter Специалист Санкт-Петербург 110 58
Отв.4  12 Янв. 16, 14:48
1. Выбор реле с одной группой нормально разомкнутых контактов для управления им от БКУ 01:
Вместо клапана в БКУ-01 подключаете  обмотку реле (для выбора реле измерьте сопротивление обмотки клапана и напряжение на обмотке клапана). Коммутируемый ток для срабатывания УЗО будет не более 50мА.
2. Выбор резистора для срабатывания УЗО.
Надо знать дифференциальный ток на который рассчитано УЗО.
Написано на самом УЗО.
Например: 30 мА.
При однофазной сети 220В, надо создать ток утечки немного более 30мА, минуя УЗО.
Для этого надо подключить резистор (между входом фазы УЗО и выходом нуля УЗО) = 220В / 40 мА = 5,6 кОМ. Мощность рассеиваемая на резисторе 8.8 Вт.
Возьмите два резистора 2.7кОм, 5 Вт.
3. Подключаете последовательную цепь: резистор + резистор + контакт 1 реле  + контакт 2 реле - один конец к фазному проводу на входе УЗО, второй конец на ноль выход УЗО.

Проверяете, что работает: подаёте 220В на вход УЗО (на выходе УЗО лампочка на 220В) и замыкаете контакты реле (которые подключают резисторы к УЗО) куском провода. Лампа должна погаснуть.

Вроде так.  



 
aldr123 Специалист большая деревня 152 33
Отв.5  12 Янв. 16, 21:40
ок.LSVPiter, большое спасибо за доступное разъяснение.