Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

НБК ХД4. Выбор куба.

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
lapteff45 Бакалавр Курган 92 30
15 Янв. 16, 13:06
Парни здравствуйте! Выбираю аппарат. суть вопроса: выбор куба для нбк. Стоит ли смотреть в сторону куба с тенами и регулятором мощности, либо просто тупо купить индукционку? Вроде как заморочек меньше получается? Поясните пожалуйста мне неразумному. Премного благодарен! Павел.
Максон-77 Студент Санкт-Петербург 11 2
Отв.1  16 Янв. 16, 15:58
Привет. Я тоже пока еще на стадии выбора,но насколько я понял тен удобнее,т.к. его мощность можно более плавно и точно регулировать,нет скачков и отключений. Но при этом,теном не сваришь густую брагу(при желании)- будет пригорать к нему.

Добавлено через 35мин.:

Да и мощность тенов можно подобрать больше 2квт,а индукция не дорогая- 2квт,все что выше (если требуется)уже стоит как нормальный куб с теном.Я вот с теном определился. Теперь ломаю голову кастрюлю или кег,кастрюлю при необходимости и на газу греть можно. Кег дешевле))
Dima357 Студент Москва 46 19
Отв.2  16 Янв. 16, 21:54
А если сварить на заказ нужный куб?
Можно сделать его под индукцию и с заглушеной врезкой для тена.... Хочешь так не понравилось подругому.
Максон-77 Студент Санкт-Петербург 11 2
Отв.3  17 Янв. 16, 10:03
Легко. На заказ можно любой куб сделать по своему желанию и возможностям. На форуме много мастеров. Если брать кастрюлю,желательно что бы она закрывалась не родной крышкой,а более толстым металом. Ну те кто занимаются этим,сами предложат варианты. Просто говорят,что родную крышку со временем может повести . Её толщина 0,8 мм Такие случаи были.  Но не много