Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Полный абзац! :(

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 2
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.20  04 Июля 09, 03:01
Та ну брось земляк! Улыбающийся Улыбающийся
Шутка! Улыбающийся
А у меня за просторами Днепра...в 2-а километра, "Южанка" припаркована! Улыбающийся
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.21  09 Февр. 10, 13:13
У меня к российским страховщикам самое негативное отношение. Искренне считаю, что задачу они себе поставили такую: собрать как можно больше денег, а потом никому ничего не платить под самыми разными предлогами.

Купил я летом 2007 года Субару Форестер новенькую в салоне. Там же в салоне меня уболтали на каску в страховой компании Адмирал (их представитель в салоне сидит). Стоимость - около 2000 баксов.
Год проездил без проблем, уже позвонили из страховой "у вас каска заканчивается скоро, давайте продлим на льготных условиях", как вдруг на мойке вижу слегка поцарапанный бампер. Кто и где мне его поцарапал - я хз. Царапина небольшая, но захотелось мне покрасить бампер по каске, пока она не закончилась еще. Зря что ли страховался! Улыбающийся

В общем вызвал ментов, они даже приехали! Составили протокол, сказали через пару дней приехать к следователю, забрать бумаги для страховой. Поехал в страховую, предъявил машину, написал заявление. Еще несколько поездок к ментам-страховщикам, сидения в очередях, наконец весь пакет документов собран! (тут я уже начал жалеть о своей затее, жалко потраченного времени)

Через неделю получаю ответ: в страховой выплате отказано!
Основание: в бумаге от ментов написано "в связи с незначительностью ущерба в возбуждении дела отказать". Отсюда сделан вывод, что я "заявил о незначительности ущерба", тем самым воспрепятствовал в возбуждении дела, тем самым лишил компанию возможности компенсировать ущерб от виновника, тем самым нарушил какой-то там пункт закона. А потому - отказать.
Попытки вразумить успеха не принесли. Поехал к знакомому адвокату, а он болеет.
Короче забил я болт на все это дело. Не стоит царапина на бампере всего этого головняка.
Вторую каску покупать сразу не стал, решил сначала посмотреть, насколько оперативно мне оплатят покраску бампера по первой каске. Посмотрел, блин Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.22  27 Марта 10, 16:42
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев намерен полностью запретить употребление алкоголя водителями. Соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в ст.19 федерального закона "О безопасности дорожного движения" и ст.27.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях" президент внес на рассмотрение Госдумы РФ.

Как сообщает пресс-служба главы государства, законопроектом предусматривается исключить из Кодекса РФ об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека какой бы то ни было допустимой дозы алкоголя в крови, и ввести запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, ***котического или иного токсического опьянения.

В настоящее время в России допускается управлять транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови или до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. Данная норма была введена с 1 июля 2008г.
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.23  29 Июня 10, 15:32
У нас идет град сейчас. Начался с мелкого, потом стал размером с крупный нечищенный фундук. Машина на открытой стоянке возле работы Грустный Пока выходить к ней боюсь, хотя уже стихает вроде ...

Добавлено попозже:

Машина целая, очень хорошо сверху вымытая! Улыбающийся
По улицам текут реки
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.24  29 Июня 10, 21:50
Wolcheg, повезло.

Я помню, лет 8 назад в Питере град был - а машина у окон стояла. Так я в спортивных штанах и тапках, полуголый метнулся. Перегнал ее под арку вьезда во двор. Точнее его, тогда мерс был.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.25  29 Июня 10, 21:53, через 4 мин
Wolcheg, я южнее, от тебя  122 км.У нас только дождик был. Улыбающийся
Wolcheg Научный сотрудник Ростов-на-Дону 513 110
Отв.26  30 Июня 10, 00:23
У меня приятель компутерщик, ввиду кризиса лишившийся всех побочных приработков (по его словам они составляли 70-80 % от дохода), решил посадить гектар огурцов. Посадил поздние, счас у него еще только ростки. Поле, как я понял, км в 15-20 от Ростова. Интересно, был у него град этот или ему повезло?
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.27  30 Июня 10, 00:31, через 8 мин
Поле, как я понял, км в 15-20 от Ростова. Интересно, был у него град этот или ему повезло?Wolcheg, 30 Июня 10, 01:23
У нас в Таганроге только чуть капнуло.....
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.28  30 Июня 10, 12:54
А в ст.Вёшенской передают по ТВ засуха и пожар, горит сосновый бор. Вроде тоже рядом, в тех же краях.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.29  22 Янв. 12, 15:42
А в мня сегодня выебался в жопу Mark-X...
Мой бампер в хлам, глушак болтается по земле, это поверностные впечатления, вкрытие покажет конкретней
У Mark-X передний бампер, решётка, обе фары, телевизор, капот, радиатор (побежала по асфальту жижа)...
Гайцы оформили ДТП, дали мне две справки и говорят идите в страховую....
Что самое интересное, когда стал вызывать аварийного комисара - ответ: по обязательной страховке мы не приезжаем....
Эх...
грустно как-то.... 
Полный абзац! :(
Полный абзац! :(. Авто-мото. Общение по интересам.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.30  22 Янв. 12, 16:08, через 27 мин
Roman_T сочувствую. У меня два года назад была похожая ситуация ,только тот водила был ещё и пьян.А как оказалось страховка в таком случае кампаниями не выплачивается, его то лишат прав ,а мне от этого...,а по суду у него за душой ни хрена ,он то выплачивал что-то там . но ..
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.31  22 Янв. 12, 19:28
...У меня два года назад была похожая ситуация ,только тот водила был ещё и пьян.А как оказалось страховка в таком случае кампаниями не выплачивается, его то лишат прав ,а мне от этого...Bors, 22 Янв. 12, 16:08
  Bors, а кто сказал, что не выплачивается? В страховой компании? Насколько мне известно, прецеденты были, и страховка выплачивалась, только потом СК взыскивала сумму ущерба с виновного в порядке регресса. Сам я не юрист, хоть опыт судебных тяжб со страховыми компаниями и ГИБДД имеется, завтра проконсультируюсь у своего представителя, какова судебная практика в таких случаях? Кстати, срок исковой давности три года, так что, может быть у тебя ещё не всё потеряно.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.32  22 Янв. 12, 20:02, через 34 мин
Я то-же не юрист но вот так. У меня стоял -эл.счетчик  день-ночь (двухтарифный ) ,в связи с переходом на постоянное время (ХЗ зимнее или летнее) меня заставили его перепрограмировать -стоит это 600руб,говорят в Москве (ну сейчас скажите опять про москвичей- да нет правда по телевизору видел) эта процедура бесплатная. Ну да хрен с деньгами -дело принципа. Короче приехал какой то удод и наеб.ул счетчик . Так я с кем только не ругался и в прокуратуре был . Обещали разобраться ,а я поставил новый счетчик иначе  посчитали  б по ХЗ какому тарифу.
Удод этот был  не из их организации ,договор с этим уродом я естественно не заключал ,ну приехал и приехал. А они естественно теперь ничего не знают -типа я его чуть не с улицы  взял и вообще идея с перепрог. была чуть ли не моя.
Так что как говориться -В России ты правду  может и найдешь ,но здоровье потеряешь Улыбающийся Обидно да! Клянусь.
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.33  22 Янв. 12, 22:02
  Да, Bors, тяжело тебе, но ты относись к таким вещам философски. Считай, что это была плата за урок, а, учитывая, какой опыт ты приобрел и насколько он тебе поможет в дальнейшей жизни, может оказаться, что плата не такая уж и большая. Бодаться здесь тяжело, конечно: во-первых сам лоханулся сразу, когда этого хмыря к счетчику допустил, документы не спросив; во-вторых в таких делах нужно сразу готовиться к забегу на длинную дистанцию (у меня, тут, одна бодяга уже четвертый год тянется); в-третьих, есть такая поговорка, смысл которой до меня в полной мере дошёл только недавно: "Слова к делу не пришьешь". У работников судебного департамента в ходу. Так что ругаться не надо, надо писать.
  Есть ещё пара нюансов, если завтра насчет возможности требования выплаты со страховой компании что-нибудь хорошее мне скажут, то напишу.
Bitner Научный сотрудник NN 938 410
Отв.34  23 Янв. 12, 18:09
Философски это конечно интересно. Нонче опять в задницу въехали, лэнд крузером, но два раза за 2 месяца, перебор....
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.35  23 Янв. 12, 18:13, через 5 мин
Да у меня всё нормально! Спасибо. В жизни много положительного,но есть и небольшие неприятные моменты -а тема как раз о них Улыбающийся
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.36  23 Янв. 12, 22:14
  Bors, я, как и обещал, проконсультировался со специалистом, который занимался моими делами, в т. ч. и по страховым выплатам. Коротко: совершение ДТП их клиентом в состоянии алкогольного опьянения не является поводом для отказа в выплате потерпевшему, но является поводом взыскать сумму ущерба с виновного в регрессном порядке; срок исковой давности три года (только не запомнил, с какого момента: с ДТП, или вступления в силу решения). Так, что у тебя есть хороший шанс вернуть всё сторицей.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.37  24 Янв. 12, 06:53
Философски это конечно интересно. Нонче опять в задницу въехали, лэнд крузером, но два раза за 2 месяца, перебор....
Bitner, 23 Янв. 12, 18:09
Нужно менять машину
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.38  24 Янв. 12, 07:27, через 34 мин
И притом СРОЧНО.
Примета такая.
Полный абзац! :(
Полный абзац! :(. Авто-мото. Общение по интересам.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.39  24 Янв. 12, 08:23, через 57 мин
плять а я вчера обнаружил трещину на лобовом стекле и походу она растёт ....не я ни жена ни помним не удара камнем ни ещё чего то((( сегодня поеду в контору по ремонту автостёкол,машине всего 2 месяца((( плять(((