Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок

Форум самогонщиков Галерея
Gentlekiller Бакалавр Воронеж 65 138
11 Февр. 16, 14:04
У знакомого на производстве бывшие подводники заказали по индивидуальным чертежам колонну и бак на подарок кому-то из своих друзей. Вот такая необычная получилась. Говорят что у них на подлодках по подобному принципу были устроены дистилляторы. Я эту колонну видел в процессе изготовления. Попросил прислать мне фотографии готового изделия. Сегодня прислали. Не очень удачно получились фотографии, не совсем видно как трубы располагаются. К сожалению контактов заказчиков у меня нет, и узнать как она работает не могу. Знаю только что подарку этому юбиляр очень обрадовался когда его доставили.

В сети не нашел никакой информации по устройству дистилляторов на подлодках. Секретная информация что ли? Может быть кто-то из форумчан служил на подводном флоте. Интересно было бы узнать их мнение. 

P.S. Размеры колонны в высоту 570 мм. Внутри набивка из сетки Панченкова. Сухопарник разборный.

P.P.S. Если снять холодильник, открутить верхнюю часть, и прикрутить холодильник к сухопарнику получается обычная колонна с сухопарником и холодильником (см. фото 3)

ramdisk_crop_145971548_zxwm.jpg Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок
ramdisk_crop_145971548_zxwm.jpg Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок. Галерея.


ramdisk_crop_145971343_bdth5.jpg Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок
ramdisk_crop_145971343_bdth5.jpg Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок. Галерея.


1.1.png
1. Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок. Галерея.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1  11 Февр. 16, 15:25
На третьем фото дистиллятор с укрепляющей колонкой.А трубка от сухопарника к низу колонки,возврат флегмы или просто для поддержки конструкции?
Gentlekiller Бакалавр Воронеж 65 138
Отв.2  11 Февр. 16, 15:49, через 24 мин
Трубка для возврата флегмы. Такая конструкция держалась бы и без подпорок.
Jamba Бакалавр Москва 93 30
Отв.3  12 Февр. 16, 09:47
Вот класс. Мы вчера с ребятами с форума думали как мой аппарат модернизировать и пришли к такому же решению!!!
Знать бы раньше давно бы так сделал.
Теперь обязательно сделаю!!

apparat_dorabotka.jpg
Apparat_dorabotka. Ректификационная колонна по образцу дистиляторов с подводных лодок. Галерея.


Синий ввод в колонну добавлю, а шлангом (жёлтый) часть флегмы буду возвращать.
Спасибо за фотографии!
nikser Новичок чебоксары 6 3
Отв.4  12 Февр. 16, 10:27, через 40 мин
Подкину информации для размышления из своего опыта.Был у меня аппарат с короткой царгой и проблемой как у тебя.Решил я эту проблему так.Закрепил вентилятор с вытяжки на бочину куба и запитал его от терморегулятора с заданной температурой 80 Гр.Начало процесса он не включается по мере истощения кубового остатка начинает включатся все чаще и чаще аппарат начинает работать в пульсирующем режиме таким образом получал весь погон с одинаковой спиртуозностью.В качестве куба была фляга гонял на газу на нерже обдув и теплосьем будет по другому
сообщение удалено