Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лечение народными и другими средствами.

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 ... 31 2
AlenLegion Научный сотрудник Ташкент 740 132
Отв.20  06 Янв. 11, 21:29
Живая вода, это родник, а не из электролит или кипячёная вода!
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 56
Отв.21  24 Янв. 11, 10:30
Бородавки.staut, 06 Янв. 11, 09:11
У меня были на руках.Ничего не помогало.Как-то чинил мотоцикл и увидел чистотел растёт,сорвал и намазал соком ораньжевым бородавки.Повторял раза 2-3 в день,как вспомню.Недели за две,а может и быстрее,исчезли все.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.22  24 Янв. 11, 10:59, через 29 мин
 Мужские носки давно стали "притчей во языцех".
Я для себя эту проблему решил при помощи чистотела. Весной. Желательно цветущий чистотел растираю в руках(в медицинских перчатках). А после натираю этой массой ступни ног. Не очень сильно. Через три дня процедуру повторяю. В обувь капаю пану капель йода, в каждый туфель. И все лето не знаю проблем с "кумаром". Люблю кроссовки, хожу довольно много. Пользуюсь способом где то лет 10.
С чистотелом нужно быть осторожным. Вначале попробовать немного на небольшом участке кожи. У всех кожа имеет разную чувствительность. Можно ее обжечь. Кому то может ванночки из настоя лучше.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.23  24 Янв. 11, 11:11, через 13 мин
Бородавка - вирусное заболевание кожи.
Чистотел - природное противовирусное средство, сохраняет противовирусную активность даже в сушеном виде.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.24  24 Янв. 11, 11:15, через 5 мин
Фома, примерно такой рецепт был в мою студенческую бытность у девушек, после задержки МЦ. Вроде как аборт на ранней стадии народными средствами. ПодмигивающийГорняк, 05 Янв. 11, 21:08
Слышал рецепт - йод с молоком, пьют внутрь.
Механизм действия не знаю, думаю что ударня доза йода создает такой перекос в гармональном фоне  (выброс гармона щитовидки), что делает беременность не возможной.
Но имхо метод уж больно "жесткий" Грустный
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.25  24 Янв. 11, 12:13, через 58 мин
У меня были на руках.Ничего не помогало.
Stu-pin, 24 Янв. 11, 10:30
А у меня до третьего класса бородавка под носом жила. Ничего тоже не помогало. И бабки заговаривали, и в больнице лечили. А приехал к тетке в
Алушту, она говорит, расковыривай до крови. Расковырял, прижгла чистотелом. На следующий день тоже самое. Через неделю расковырял вместе с корнем, прижгли чистотелом и с тех пор нету даже следов.
А во вьетнаме у одного бойца все руки в них были. Врач у нас был хороший умный. Говорит вспоминай какая первая вылезла. Тот ткнул пальцем, да видимо ошибся. Ее выжгли жидким азотом и все. Потом вторую и третью. И видимо попали. Они сами начали потихоньку засыхать и отваливаться. Врач сказал, что они как грибы из одного очага растут
Серб Кандидат наук Герой 371 83
Отв.26  24 Янв. 11, 12:16, через 4 мин
она говорит, расковыривай до крови.
tixoxod-4x4, 24 Янв. 11, 12:13
повезло. ОЧЕНЬ.
могло все закончиться визитом к онкологу.
упаси Бог!
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.27  24 Янв. 11, 14:36
А у меняtixoxod-4x4, 24 Янв. 11, 12:13
А у меня тоже была бородавочка на ноге, на внутренней стороне бедра, и мать его мешала ходить!
Мать когда увидела, пошла и купила в аптеке масло чистотела...в таких пробирках, как пробники духов.
Короче засунул я бородавочку в пробирку и ей настал пипец!
Правда дыра затягивалась долго. Улыбающийся
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.28  24 Янв. 11, 14:50, через 14 мин
купила в аптеке масло чистотела...в таких пробирках, как пробники духов.Роман Николаевич, 24 Янв. 11, 14:36
Николаич, а ты уверен, что это именно МАСЛО чистотела?
Я видел такую херь в маленьких стеклянных пробирочках, называется "Чистотел".
Так там чистотела даже духа нет, там вода и NaOH.
А рана затягивалась долго потому как химические ожоги от едких щелочей действительно очень плохо заживают. Грустный

А траву-Чистотел, насколько я знаю, консервируют сушкой, а потом отвар из сушеной травы используют.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.29  24 Янв. 11, 14:51, через 2 мин
Сергей 1972, да, известный способ. У меня бабушка всегда с завода азотную кислоту именно для этих целей приносила.
сообщение удалено
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.30  24 Янв. 11, 15:03, через 13 мин
Николаич, а ты уверен, что это именно МАСЛО чистотела?Kotische, 24 Янв. 11, 14:50
Kotische, сто процентов!
С детства его пользую и знаю его запашок спициф..ческий! Улыбающийся
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.31  24 Янв. 11, 15:25, через 22 мин
Бородавки.
Когда служил на РЛС, так куда не плюнь, везде СВЧ оборудование. У товарища бородавок было штук десять на руках. Для пробы он снимает один из СВЧ выходов (ну не мегаватный же! волновод), и средним проводом высокочастотного кабеля да по бородавке. Она сразу белела и высыхала, эдак за минуту-вторую. Все, больше не появлялась.
Так он с ними справился.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.32  24 Янв. 11, 17:08
Николаич, а ты уверен, что это именно МАСЛО чистотела?
Я видел такую херь в маленьких стеклянных пробирочках, называется "Чистотел".
Так там чистотела даже духа нет, там вода и NaOH.
Kotische, 24 Янв. 11, 14:50
Эта штука называется "Суперчистотел". Не претендует на содержание чистотела, откровенно указывает, что содержит раствор щёлочи.

Все эти прижигающие штуки (и кислоты, и щёлочи) работают, только надо аккуратно наносить на участок, приговорённый к сожжению и защитить неповинные участки кожи. Будет разъедать даже порошок марганцовки под пластырем.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.33  24 Янв. 11, 22:44
Вскользь упомянули тему пота ног и затихли!Вроде, как "моветон".Это сугубо мужское.И на форуме девиц не наблюдается(есть подозрение,может "шифруются"-обороты речи не те.)

Были проблемы в молодости.Заваривал кору дуба и парил ноги.До этого пробовал уротропин-эффект кратковременный.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.34  24 Янв. 11, 23:35, через 51 мин
Вскользь упомянули тему пота ног и затихлиstaut, 24 Янв. 11, 22:44
Была такая проблема в юности, очень досаждала.Не мог туфли снять в чужом присутствии - стыдно.
Избавился совершенно случайно найденным способом:
Зима.Гуляем с девушкой по набережной.Холодина собачья.
Вдруг вижу маленькую прорубь около ступеней, которые спускаются прямо в реку...
Ну, типа прикалываюсь, говорю - давай ванну примем,
а сам думаю - вдруг зайдем куда, ботинки придется снимать, дай-ка ноги хоть помою Улыбающийся
Уселся на ступеньку, разулся и давай ногами в воде болтать, типа я такое крутое мАчо, мороза не боюсь.
Через минуту-полторы (больше не вытерпел) обулся прямо на мокрые ноги, ну и пошли дальше.
Скажу я вам, после этой процедуры такой жар по ногам и по всему телу - будто после бани.
Понравилось очень сильно.
Ну и стал я два-три раза в день, по пути в институт и обратно, забегать на эту набережную.
Короче, через месяцок обнаружился эффект - ноги перестали источать слезоточивый аромат.
Сначала думал что не надолго, но уже больше 30 лет прошло - по сей день все нормально.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.35  24 Янв. 11, 23:37, через 3 мин
Любые почечные болезни. Особенно  МКБ.  Трава Горец птичий (спорыш, гусиная травка, травка-муравка). Очень помогает. Присоветовал доктор, стал пить. После двух недель приёма песок пошёл. Растёт везде буквально под ногами. Особенно возле частных домов, вдоль дорог сельских, в деревнях ей просто завались. Летом прохлопал это дело, теперь в аптеке покупаю. Стоит копейки, а эффект просто ошеломляющий.

Лечение народными и другими средствами
Лечение народными и другими средствами. Здоровье. Общение по интересам.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.36  25 Янв. 11, 10:04
Вдруг вижу маленькую прорубьVOVA-M, 24 Янв. 11, 23:35
А шо в Сочи проруби бывают?! Улыбающийся
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.37  25 Янв. 11, 12:04
Роман Николаевич, это было когда я еще прикупа не знал  Смеющийся
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.38  25 Янв. 11, 12:18, через 15 мин
О-о,с Вовой в карты не играем...
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.39  26 Янв. 11, 15:54
Любые почечные болезни. Особенно  МКБ.  Трава Горец птичий (спорыш, гусиная травка, травка-муравка). Очень помогает.Гудвин, 24 Янв. 11, 23:37
Народный рецепт, рассказанный знахаркой:
в равных долях горец птичий и хвощ полевой.