Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Немного юридический вопрос

Форум самогонщиков Остальные темы
MadG Специалист Краснодар 193 14
20 Февр. 16, 22:41
Доброго времени всем!
То, что продавать полученный нелегким трудом продукт нельзя думаю известно всем.

Но есть еще не сам продукт, а то, что его сопровождает.
В частности бутылка, этикетка и ПРОБКА.

Прошу подсказать есть ли какой запрет на продажу бутылки с "резьбой" и\или винтового колпачка к ней.
Бутылка естественно пустая. Колпачок с накатанной на него резьбой.
Ну и машинка, которая "юбку" завальцовывает.

Вот с одной стороны понимаю, что ну никаких запретов быть не может, но...
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.1  20 Февр. 16, 23:02, через 21 мин
В магазинах продаётся. Другой вопрос если привлекут за незаконную предпринимательскую деятельность, неуплату налогов...
MadG Специалист Краснодар 193 14
Отв.2  20 Февр. 16, 23:11, через 9 мин
По незаконной деятельности да, возможно...
Буду думать как это обойти (.

А может у кого и на эту проблему будет ответ?
ШТУРМАН БАСОВ Доцент эгегЕйск 1.2K 366
Отв.3  21 Февр. 16, 08:33
Ну если продавать немного бутылок, то думаю всё нормально будет. Если будет опт, и большие объёмы, то рано или поздно поймают.
Витaля Доктор наук Орск Оренбургская обл. 606 154
Отв.4  24 Февр. 16, 15:26
Сам не продавал но у нас в городе свободно торгуют бутлки по 6-7р новые, также тамже есть, крышки разные, добавки, спирт, настойки лекарственные.
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.5  24 Февр. 16, 17:48
А за что привлекать?
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.6  21 Марта 16, 07:10
В РФ в определенном смысле свобода договора, что продавать и кому вы как собственник решаете сами. Единственный неприятный момент, если эти продажи носят регулярный характер и образовывают собой определенный вид предпринимательской деятельности, то вам скорее всего придется регистрироваться в качестве ИП или создавать организацию. Незаконное предпринимательство тут трудно будет прикрутить, если только ваш оборот не перевалит за 10-40 млн.и вы не платите ндфл. Во всех остальных случаях зарабатываете платите 13% и все счастливы.